C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » заслонка


заслонка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

подскажите: в каких случаях должна закрываться заслонка (которая находится в патрубке, идущем от воздушного фильтра)? раньше она у меня всегда открыта была, а теперь когда даешь газу она закрывается, это так и должно быть или что-то не так?

2

sanya1314761 написал(а):

ак и должно быть или что-то не так?

У мя это тоже проблема, думаю что она как то работать, а не стоять

3

у меня тоже так . это видимо для того чтоб когда газу даешь смесь была по богаче для раскрутки ДВС а потом отходит обратно

4

может вы мне ответите еще на один вопросик?
может кто знает?

5

ответил там

6

Сегодня чистил заслонку от нагара и заодно впускной коллектор, после чего заметил что заслонка снова всегда открыта, даже если даешь "газа". Подскажите товарищи "дизилисты", может я случайно что-нибудь задел или чистка самой заслонки как-то на это повлияла?

7

может я чего недопонимаю: заслонка должна закрываться, если даешь газу или нет и что отвечает за ее закрытие? неужели никто не знает? :(

Отредактировано sanya1314761 (2009-08-15 11:44:36)

8

Заслонка вакуумным втягивающим механизмом регулируется. Проверь трубки все ли одел на места после чистки. В моем случае проверялось так, газанул, подождал секунд 3-5, заслонка начала закрываться. клапан EGR начал открываться и выхлопные газы пошли на второй круг догорать. :) Как только выхлоп уйдет заслонка опять открывается, EGR закрывается. А на счет болтающегося шланга, то куда он идет? похоже на вакуумный шланг, но по фотке не понятно откуда и куда. Если разбирал впускной коллектор то должен был видеть куда он идет. В CDI немного все не так.

9

спасибо, хоть теперь понятно как эта заслонка работает. Буду искать причину....


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » заслонка