C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » про диагностику!


про диагностику!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здрасти други!
Есть такой вопрос. Хочу сделать комп.диагностику (ни когда раньше не делал) на что посоветуете обратить внимание, что бы доки в сервисе не на вешали лапши! У меня есть ребята знакомые, работают тоже с иномарками, сказали :
"привози мы посмотрим, у нас есть программа".
Однако доки в мерседесовском центре сказали, что такая программа есть только в авторизированных центрах, и только она может все правильно показать, а все остальные программы это китайские подделки!
Посоветуйте пожалуйста! До встречи!

2

tonniblare написал(а):

Однако доки в мерседесовском центре сказали, что такая программа есть только в авторизированных центрах, и только она может все правильно показать, а все остальные программы это китайские подделки!
Посоветуйте пожалуйста! До встречи!

сеять ошибки могут многие проги.
Не многие позволяют видеть в живую данные в реальном времени

3

Игорь написал(а):

Однако доки в мерседесовском центре сказали, что такая программа есть только в авторизированных центрах, и только она может все правильно показать, а все остальные программы это китайские подделки!

Только туда где есть программа СТАР... Сами сервисМены называют между собой её "старуха".. Этот сканер с прогой чаще всего встречается у официалов.

4

А ты откуда????Могу телефон скинуть человека который электрикой и диагностикой мерсов занимается!!!!Езжу к нему сам!!!

5

MersoMen написал(а):

А ты откуда????Могу телефон скинуть человека который электрикой и диагностикой мерсов занимается!!!!Езжу к нему сам!!!

я из Калуги! Ни кого знакомого нет? :flirt:

6

...а что вообще показывает диагностика!!! Может и ехать не стоит? на что обратить внимание? :dontknow:

7

tonniblare написал(а):

Хочу сделать комп.диагностику

Что то беспокоит?Траблы?

8

igorw202 220d написал(а):

Что то беспокоит?Траблы?

..просто для профилактики!

9

tonniblare написал(а):

.просто для профилактики!

Тогда лучше не ездить :) Разговаривал как-то со знакомым мастером, он говорит что диагностика для профилактики - это деньги на ветер. Диагностика может показать что в машине есть какая-то неисправность, причем она либо прям ее укажет ввиде ошибки (это можно сделать чем угодно, хоть к-лайн адаптерером, котороый 1500 рублей стоит), либо о проблеме можно будет судить по отклонениям в тех или иных данных. Для это и нужны живые данные, про которые писал Игорь. Бывает так, что проблема есть, а блок управления ее распознать не может и выстраивает работу двигателя так, как будто показания датчика правильные, а они на самом деле не правильные, потому и двигатель работает "неправильно". В этом случае смотрят именно что показывают датчики, и зная что они должны показывать делют вывод о той или иной неисправности. Но все это актуально если что-то беспокоит с двигателем. Если не беспокоит то смысл лезть. У самого такой случай был, начитался журналов что лучше заранее выявить проблему, чем потом вокруг машины. Приехал на сервис, говорю делайте диагностику, они - что беспокоит, я - ничего. Ну сделали они ее, говорят расходомер можно поменять, а него параметры уже на пределе нормы. Стоит удовольствие 5-15 тысяч рублей. На вопрос что изменится (динамика, расход и т.д.) мне честно сказали что ничего не изменится, если до этого все ОК было. Итог: ничего не менял, проездил уже 3 года, недавно делал диагностику (уже по делу, горела ошибка ДЗ), сказали что показания расходомера идеальные.

10

tonniblare написал(а):

..просто для профилактики!

как говорил один старый еврей: "....не чеши и не будет беспокоить"


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » про диагностику!