C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Сломаная свеча накала-ГЕМОРОЙ НА ВСЕ ДЕНЬГИ!!!


Сломаная свеча накала-ГЕМОРОЙ НА ВСЕ ДЕНЬГИ!!!

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

всем привет! хороший форум! раньше был 124 602 мотором 250 дизель , потом  202 с 604 мотором 220 дизель, теперь 210 с 613 мотором 320 цди. читадл где то про это реле там что то где то  впотрохах перегорает и выскакивает это лампа. лечиться перепайкой , что конкретно поять не знаю. у самого сейчас горит зараза, но по пуску холодного двигателя не скажу что какая то свеча перегорела. мерить , пока еще не мерил на целосность. интересно посмотреть на приспособу для выкручивания , автор если не сложно вышли на мыло ronka18@mail.ru заранее спасибо.

32

Добрый день, уважаемые мерсоводы!
У меня приключилась беда на двух целиндрах сломанные свечи накала. Хотелось бы очень увидить данный дивайс своими глазами может и мне поможет.

33

markpol2002
у нашего соклубника видел съемник самодельный для этих свечей.
Позвоню седня ему попрошу его выложить данный девайс

34

Объехал пару наших майстэрков, прогнозы неутишительные, все крутят головой и разводят руками. Все предлогают снять голову, сама работа у нас стоит 150$ + прокладка+если уже туда полезу поменять все маслосъёмные колпачки, ну и ещё что там вылезет вообщем недёшево получаеться всумме. Правда было правда предложений от которых у меня начинали шевелиться волосы: например взять и выбить остаток на ту сторону, мол ничё страшного пару минут побарабанит и запресуеться в поршень.
В одном гараже сказали что могут попробывать, но если не получится то придёться сразу снимать голову у них же, а мне не охота...есть мастер хороший по этому делу, если снимать то у него буду.
У меня вопрос, а может ли остаток свечи упасть в камеру? Если взять и налить жидкости для снятия нагара и попробывать чем-нить вытянуть за железный штырь?
  Если есть возможность поделиться любой инфой по этому поводу( ссылки, статьи, фото и т.д.) то пришлите на мыло markpol2002@mail.ru  буду очень благодарен.
Кстати, нашёл ролик как достают эти свечи на сервисе в германии без снятия головы. Есть фирменный дивайс специальный для этого дела, но очень дорогой в нашем городе его точно не будит.

Отредактировано markpol2002 (2009-11-22 22:38:56)

35

поройся на  mbclub.by там писали про чела в Минске , который только этим и занимается думаю дешевле будет ! :hobo:

36

markpol2002
В Королино ездил? там ребята двигателями занимаются и как я посмотрел в основном мерсами. Возможно у них будет девайс для выковыривания свечей не разбирая двигатель.

Отредактировано develone (2009-11-23 11:12:03)

37

В королино сегодня был, просто наслышан что там деньги дерут ....как-то так и вышло ...тоже сказали только через снятие за 250 уе...у них точно делать не буду, просто есть уже проверенные люди которые сделают хорошо и не так дорого. А в Минске ещё не искал, спасибо..посмотрю)

38

2 Шабер: Позвонил этому человеку в Минск и вроде бы конкретно помоему случаю шанс очень велик, что достанет он без проблем за 25-30 уе за шт., но есть одно НО не даёт никакой гарантии, что может и туда упасть остаток....были и такие случаи и придётся снимать голову в минске)).

39

markpol2002
позвонил соклубнику, я там выше обещал, так у него самодельный съемник. Он пообещал седня выложить фото и размеры этого девайса

40

По многочисленным просьбам ФОТО СПЕЦИНСТРУМЕНТА !!!

41

Игорь написал(а):

Он пообещал седня выложить фото и размеры этого девайса

Размеры я уже и сам не помню....

42

ronka30 написал(а):

там что то где то  впотрохах перегорает и выскакивает это лампа. лечиться перепайкой , что конкретно поять не знаю

Перегорает внутри блока управления силовой предохранитель со спичку толщиной их там внутри 4 штуки (по количеству свечей) Предохраняют они если контур одной или более свечи замкнут на массу что бы не сгорела проводка.

43

MIK написал(а):

Размеры я уже и сам не помню....

ну размеры можно снять. Достаточно для этого штангенциркули и линейки
и то и другое у меня есть

44

С реле, я думаю, разберусь. На моём не работает два выхода 1 и 2 соответсвует номерам цилиндров на которых свечи были сломанные. А какова процедура извлечения при помощи этого устроуства и размеры канешну нужны.

45

Когда высверливаешь остатки спирали, то мусор из головы обычным палисосом вытягивается или как? Резьба в графитовой части обычным метчиком нарезается? Мне просто говорили, что она очень твёрдая и так просто её не возьмёшь...правда?

46

Дело в том что у меня свеча сломалась сразу за резьбовой частью, и резьбу я нарезал не в элементе накала а в самом теле свечи. Удлиннёный МАШИННЫЙ метчик М6

Отредактировано MIK (2009-11-28 12:51:54)

47

У меня ситуация посложнее, сломалась практически в самом низу....и вот сегодня рассматривал остатки, наверное ничего не получится, слишком маленький остаток.

48

Я так понимаю чтобы померить компрессию на cdi-им двигателе нужно снять свечи накала ?

49

kuncik написал(а):

Я так понимаю чтобы померить компрессию на cdi-им двигателе нужно снять свечи накала ?

Можно форсунки

50

markpol2002 написал(а):

Мне просто говорили, что она очень твёрдая и так просто её не возьмёшь...правда?

Там в нутри вольфрамовый стержнь, он и не дает. У меня получалось его удалить, но на снятой голове. Еще совет такой: есть такая ортофосфорная кислота, я не знаю где ее достать, но говорят, после нее все достается руками.

51

С таким развлекаловалом со свечами и форсунками ни один продавец недаст покупателю померить компрессию чтобы не попасть на дорогостоющий ремонт.

52

kuncik написал(а):

С таким развлекаловалом со свечами и форсунками ни один продавец недаст покупателю померить компрессию чтобы не попасть на дорогостоющий ремонт.

Я например пока уверен, что у меня все откручивается. А так-то да геморой. Вообще раньше не сталкивался с такой проблемой. На всех машинах, которые были, спокойно менял свечи, выкручивал форсунки.

53

У меня на 4 цилиндре свеча оборвана вровень с телом, движок 604.  Из середины, оставшейся в голове части, торчит стержень(на вид медный).Так вот хочу спросить, можно ли его выдрать оттуда, а потом по данной методе нарезать в свечке резьбу и выкрутить также, или есть какие-то отличия от CDI движка? Башку снимать неохота.

54

Мне кажется отличий ни каких. Стержень если прокручивается, то выдрать можно. Только я место где резьба тоже высверливал сверлом на 8, потом удалял остатки с резьбы, а потом уже в свече меньшим диаметром сверлил.

55

Вопрос такой: можно-ли сделать ввертыш под свечу??? Резьба на свече на 10, т.е. на ввёртыше снаружи будет 14, на 12 наверно не получится. Не заденет ли какой нибудь водянной канал, или еще что-нибудь, маслянный например?

56

Lev734 написал(а):

Вопрос такой: можно-ли сделать ввертыш под свечу???

Привет! С новым годом и наступаещим Рождеством!!! У меня 604 мотор первая свеча заломана и точно стоит ввёртыш какой размер я не замерял на глазок где то на 14.

57

Буду мастерить, видимо когда высверливал, резьбу подпортил и свечу выбило.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Сломаная свеча накала-ГЕМОРОЙ НА ВСЕ ДЕНЬГИ!!!