C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Вопрос по АКПП


Вопрос по АКПП

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Мне один человек говорил что видел цэшку и у него стоял не обычный автомат, а спортивный, назывался вроде как Sport Line. Так вот этот человек говорит что цэШка эта низко летает, правда какой мотор, он сказать не может.
Лично мне 202 й очень нравится, но его ТУПАЯ АКПП меня очень бесит !!! Чувствую, что мой 112 мотор на "механики" или, к примеру, на какой ни будь современной АКПП на очень многое способен бы был ! Иногда даже проскакивают мысли заморочиться и поставить "механику"
Подскажите ктонить что это за "Sport Line" и не чёс ли это !?
СпасибА !

Отредактировано igor060 (2009-07-02 14:34:19)

2

чес конечно. "спортивные автоматы" - на спортивных авто. =)   

  спорт там написано на набалдашнике ручки.  вот и все отличия коробки от других комплектаций (элеганс, классик, исприт) в таком же объеме двига

3

Ярослав написал(а):

чес конечно. "спортивные автоматы" - на спортивных авто. =)

Пасибо за ответ, я так и думал. Единственное что я видел это на 124-м 320 механику шестиступку (у него еще 1-я как на девятках вторая включается) Пёр он конечно как невменяемый !!!

4

У AMG свои коробки, речь скорее всего шла о такой машине.

5

Poterjannjij написал(а):

У AMG свои коробки, речь скорее всего шла о такой машине.

АМГшную коробку интересно можно вместо моей воткнуть ?

6

Думаю нет. Проще сделать по-другому.
Включаешь зажигание, мотор не заводишь.
выжимаешь газ пол и держишь 10с. Отпускаешь газ и одновременно выключаешь зажигание. Заводишь мотор и топишь как умеешь. Через 40 переключений коробка поедет намного бодрее.

7

igor060 написал(а):

АМГшную коробку интересно можно вместо моей воткнуть ?

Нет, нельзя, даже теоретически. У АМГ самая слабая модель С36, у нее, если не ошибаюсь 280 л.с. А у тебя 170. В коробке передаточные числа подбираются исходя из внешней мощностной характеристики двигателя. Т.е. даже если теоретически воткнкть АМГэшную коробку на С240, то будет намного хуже чем с родной. А если к вопросу подойти практически, то объем переделок будет такой, что наверное проще и дешевле купить С36 АМГ в добавок к уже имеющейся Цешке. Ибо придется полмашины поменять. К тому же большая проблема как подружить АМГэшную коробку с 112-м двигателем.

8

У меня авто комплектация спорт. А умные япики прилепили шильдик sportline, хотя в городе своем часто вижу Ц-ки с шильдом sport. Может, действительно, у меня авто особенное. ВИН-код выкладывать не надо, там ничего особенного не написано

9

Я видел Ешки sport-line. Может шильдик оттуда сняли. Про Цешку все очень хорошо написано на сайте w202club.ru. Там про все исполнения написано и даже фоты есть. Особых спортивных АКПП на Цешку никогда не ставилось.

10

Poterjannjij написал(а):

Думаю нет. Проще сделать по-другому.
Включаешь зажигание, мотор не заводишь.
выжимаешь газ пол и держишь 10с. Отпускаешь газ и одновременно выключаешь зажигание. Заводишь мотор и топишь как умеешь. Через 40 переключений коробка поедет намного бодрее.

Я так делал (((

11

А шо может правда механику поставить ? Ктонить делал так ???

12

Dmitry написал(а):

Я видел Ешки sport-line.

Фото?
Комплектация "sportline" НА АУДИ, все что лепят на другие машины - тюХнинХ доморощенный.

13

Да нет, Ешки как раз и ходят со спортлайном, уж поверьте

14

Ну может в Бишкеке и ходят :D

15

Ешки Спортлайн были только в 124 кузове

16

Arif написал(а):

Ешки Спортлайн были только в 124 кузове

Точно!

17

Poterjannjij написал(а):

Думаю нет. Проще сделать по-другому.
Включаешь зажигание, мотор не заводишь.
выжимаешь газ пол и держишь 10с. Отпускаешь газ и одновременно выключаешь зажигание. Заводишь мотор и топишь как умеешь. Через 40 переключений коробка поедет намного бодрее.

Не понял,а что даст такая процедура?

18

Даурен написал(а):

Не понял,а что даст такая процедура?

Сброс адапций АКПП к стилю водителя.

19

Dmitry написал(а):

Сброс адапций АКПП к стилю водителя.

А на перых выпусках это есть?

20

Павел824 написал(а):

А на перых выпусках это есть?

нет
это только на адаптивных коробках с электромозгами

21

Тут еще электронная педаль газа свою лепту вносит. Не дает резко переобогатить смесь из-за экологии.

22

Vitaly77 написал(а):

Тут еще электронная педаль газа свою лепту вносит. Не дает резко переобогатить смесь из-за экологии.

Ни фига это с экологией не связано, официально называется "стиль Мерседес", типо кто понял жизнь, тот не спешит. На деле мне кажется просто мерседесовцам не удалось создать двигатель с быстрым откликом на педаль. Потому как 111-й без электронной педали тоже тупит и думает, а БМВэшный М54 рвет сразу же как карбюратор, даже не вериться что педаль там по сути джойстик. При этом М54 выполняет нормы Евро-4, а 111-й и 112-й двигатель Евро-2 с обычной педалью и Евро-3 с элетронной. Только очень редкие 112-е конца 90-х выполняют Евро-4.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Вопрос по АКПП