C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Мытье подкапотного пространства


Мытье подкапотного пространства

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

... ну не знаю, помоему вы сильно заморачиваетесь  :dontknow:

32

tetyush написал(а):

помоему вы сильно заморачиваетесь

Я раньше тоже так думал... Потом понял, что красота требует жертв и порой не малых :)
Разговаривал с официалами на эту тему, они говорят с новыми машинами вообще не парятся и моют двигатель бесконтактной пеной для кузова! Ей просто заливаешь, куришь минут 10, и смываешь керхером, причем давление они не уменьшают, просто близко не подводят, это я сам видел. Но они же мне сказали "Не вздумай повторять это на 10-ти летней машине!". Пока все новое - проблем не будет, в иномарках все очень хорошо загерметизированно. А когда не новое, то уже рандом.

33

Dmitry написал(а):

моют двигатель бесконтактной пеной для кузова! Ей просто заливаешь, куришь минут 10, и смываешь керхером, причем давление они не уменьшают, просто близко не подводят

я так и мыл и не парился пока тему не прочитал... теперь тожа очкую...

34

Тряпичка,губочка,щеточка,водичка и очень легкие движения рук-это безопасное мытье.

35

буду очковать но продолжать мыть на мойке :) упрямый я баран, пока сам не упрусь... :)

36

tetyush написал(а):

теперь тожа очкую

ну лучше очковать, чем бегать потом вокруг чистого двигателя и думать почему он не заводится, на сколько я попал и где искать эвакуатор :)
А по большому счету зачем его мыть? Его ведь не видно если капот не открывать. А зачем его открывать на Мерседесе )))

37

Dmitry написал(а):

А по большому счету зачем его мыть? Его ведь не видно если капот не открывать

это ты зря, раз в год, полтора надо мыть.....Если так рассуждать- зачем мыть под арками, соль же не видно...... :crazyfun:

38

мыл пару недель назад сам...
на даче намочил шлангом аккуратно, пенным средством для мытья двигателя залил всё, подождал 10 минут потом потом мойкой бытовой типа кёрхер под напором маленьким смыл всё и дал высохнуть самому...

больше боялся...

Отредактировано Основной (2009-07-22 06:25:06)

39

надо сфоткать движок, всех раззадорить  :crazyfun:

40

pahanmcs написал(а):

надо сфоткать движок, всех раззадорить

не надо.... :canthearyou:

41

pahanmcs написал(а):

надо сфоткать движок, всех раззадорить

давай.
хочу посмотреть на чистый 112 ;)

42

BETEP0K написал(а):

давай.
хочу посмотреть на чистый 112

ок...

43

Я, когда первый раз помыл двигатель, то пришлось перематывать проводку под капотом.
В принципе, действительно, мойка двигателя только выявляет все незаметные нюансы.
Так что это полезно:)
Сейчас мою 2-3 раза в год без проблем.

P.S. А чистый двигатель-это радует!!!

44

У меня слишком хлипкая проводка, изоляция местами подразмоталась, провода уже дубоваты, так что мойку позволить себе боюсь, .......черевато КЗ а что хуже правильно отписали еще и "мозги" полетят, хотя дизели не так привередливы к воде, но проводка есть проводка, шутки с ней плохи.

45

Если проводка убита, то лучше ей заняться, а то потом сгореть можно вместе с машиной. А про мойку двигателя, то нет смысла без нужды мыть, а содержать в чистом состоянии можно периодично протирая пыль, грязь и прочие подтеки масла тряпкой...

46

develone написал(а):

А про мойку двигателя, то нет смысла без нужды мыть, а содержать в чистом состоянии можно периодично протирая пыль, грязь и прочие подтеки масла тряпкой...

А лучше устранить их и не придется тряпочко тереть :) На самом деле двигатель мыть достаточно раз в год и потом кататься по городу, пока не просохнет.. вот.

47

Мыл керхером с химией и ни чего не закрывал, только напор самый слабый делал.

48

pahanmcs написал(а):

ок...

эххх, не дождался я фоток.
в связи с течью прокладки заливной горловины пришлось помыть двиг, чтобы выяснить что же всётаки подтекает.
мыл знакомый моторист. Побрызгал химией, затем через максимум минуты 3 всё это смыл Керхером с нормальным давлением
машинка завелась сразу же без проблем. Ездил весь день, затем поставил в бокс на выходные ( мылся в пятницу )
в понедельник завёлся нормально, но немного двиг колбасило. После прогрева всё прошло.
теперь сам радуюсь чистому 112 ;)

49

BETEP0K написал(а):

эххх, не дождался я фоток.

Ну давай тогда свои фотки, глянем :D

50

Arman написал(а):

Ну давай тогда свои фотки, глянем

вечером скину ;)

51

вот он, чистый мотор.
кожуха нет, т.к. слежу за подтеками масла ( их пока нет ;) )

52

Красотищеее, прям как буд то тока с завода :cool: !!!!! я уже хочу на мойку отмыться))))).

53

красота, я завтра собрался мыть. У меня есть мойка, буду сам мыть аккуратно, а то если что то всех поубиваю мойщиков, а так, мам буду виновет :)

54

буквально два дня назад заехал на мойку (очковал немножко) но, как обычно открыл капот, залили мне все пеной (мойщик был випимши, сцука, налил на короб с мозгами как специально пены дохрена !!! мне сразу стало стремно :) ) потом смыли все керхером очень обильно и ... нормально завелся (как обычно) проехал вперед на сушку, заглушил. машинку обтерли, опять завелся как обычнои все пучком :) не очкуйте мужики :)

P.S. если чО я не виноват  :tomato:  :crazy:

Отредактировано tetyush (2010-04-23 20:45:48)

55

Самому надо мыть, а то как на трахторе... :D

56

на тележной в спб когда моют, потом сушат ночь теплопушкой, на расстоянии естественно

57

У меня проводка вообще развалилась нахрен! Вся! Завтра помою мотор, и вперёд, менять косу!

58

BETEP0K написал(а):

кожуха нет, т.к. слежу за подтеками масла

А на кой он вообще нужен?   Помоему лишний кусок пластика, только дребезжит, да накапливает тепло. (а грязь под него всёравно налетит)  А так моторчик - любо дорого смотреть  :love:

59

Dmitry написал(а):

А зачем его открывать на Мерседесе

чтобы жижки проверить! и убедиться, что там так же чисто, как и в салоне Мерседеса! Приятно же капот открыть - а, там все сверкает!

60

pahanmcs написал(а):

да я тоже очковал, просто приехал не на мойку, где безбашенные пацаны моют, а в сервис, мастер и помыл....

А где такая находится?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Мытье подкапотного пространства