C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Установка кондиционера вместо "печки"


Установка кондиционера вместо "печки"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подскажите, насколько эта идея реальна и проделывал ли кто-то её?
меня больше всего волнует вопрос с проводкой: проводка на кондиционер идет каким-то отдельным жгутом или она интегрирована в общую проводку (как салонную, так и моторную)?
Какие проблемы могут быть при установке кондиционера на бескондейную машину?

2

Затея реальная, у меня не было кондиционера, а потом поставил. Попробуй поиском поискать, уже пару раз эта тема поднималась. Есть 2 варианта: 1) ставить неоригинальный новый кондиционер, как я делал. В этом случае проводка для кондиционера вся отдельно прокладывается, ну или почти вся. Занимаются этим специализированные фирмы, можешь подъехатьк ним поговорить, они расскажут столько это будет стоить, какой именно кондиционер и т.д. Я к сожалению уже ничего не помню (ставил в 2004 году). 2) ставить оригинальный б/у кондиционер с битой машины. В этом случае проводку можно взять родную (с кондейной машины), но работы будет ооочень много. Скорее всего даже мозги двигателя придется менять. Хотя можно по своему усмотрению оптимизировать систему :) Если мозги двигателя не трогать, то столкнешься тем, что при включении кондиционера будет ощутимо падать мощность. С другой стороны с включенным кондиционером можно и не гнать.

3

Не ты один об этом думаешь  :)
Я бы заморочился... вот тема к размышлению здесь

4

naMercedese написал(а):

Я бы заморочился... вот тема к размышлению здесь

из этой темы я понял что лучше ездить и ничего не трогать, слишком много сложностей

5

Что надо для установки , йа писалЪ ...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Установка кондиционера вместо "печки"