C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Помогите оценить моего Мурзика


Помогите оценить моего Мурзика

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Задумался я продать Мерса, все бы с ним хорошо, но как-то не нужен он более((( Уже три месяца как есть БМВ, соответственно ездить хочется именно на ней, а Мерседес получается стоять должен, что для него неполезно, да и страховку/налоги/техосмотр никто не отменял. Хотелось бы узнать за сколько есть смысл опубликовать его в продажу, за сколько продавать :) Сразу скажу, что никакой спешки не испытываю, правда желательно продать до сентября включительно, т.к. техосмотр до сентября.
Попробую объективно оценить его состояние:

1. Общее.
С220, 1993 год выпуска, пробег 327 тысяч. Практически уверен что родной, по крайней мере на сервисах когда спрашивал, все говорили что похож на родной. У меня в семье машина эта с 2001-го года (когда покупали было 158 т.км).

2. Комплектация.
Полную комплектацию можно посмотреть в наших автомобилях. Выпишу основное, чтобы не загромождать и без того длинное сообщение:
Элеганс, черный (199-й цвет), АКПП, 2 подушки, электролюк, кондиционер (не родной), подогрев сидений (колхозный), ксенон (колхозный), магнитола Пионер кассетная плюс штатный Беккер в подарок :), сигнализация с автозапуском, замок АКПП, доппротивоугонка. Все что есть, все работает.

3. Состояние кузова.
Вот тут печально :( Авто несколько раз было в ДТП, причем в последний раз после удара в заднюю часть не очень качественно восстановлено, что видно невооруженным взглядом по зазорам и качеству покраски. Спереди после ДТП восстановили хорошо, но следы все равно видны в виде левой фары Депо, трещин краски на капоте и т.д. К тому же капот топорщится над крылом, что кстати не связано с ДТП, а связано с тем, что ключ под капотом закрыли и хлопнули сильно. В остальном тоже не радужно, на правом заднем крыле ржавчина (рез-т ДТП), она же на кромки багажника, дверей и на домкратных отверстиях. Одно вообще насквозь, хотя под пластиковым колпачком это и не очень видно :) Правую чашка переваривал в том году, левую надо переварить, ибо чует мое сердце скоро она отвалится, хотя пока все ровно там. Впрочем если в упор на машину не смотреть, то со стороны выглядит более-менее, фотки тоже есть в  теме С220

4. Состояние двигателя.
С ним, тьфу-тьфу-тьфу, все отлично. Прокладку ГБЦ вместе с цепью меняли на 256-ти тысячах, прокладку клапанной крышки две недели назад, наконечники вв проводов 20 тысяч назад. Компрессию не мерял, но учитывая что до сотни разгоняется как и положено за 10 секунд думую она нормальная. Расход масла: 2 литра на 10 тысяч. Масло всегда заливали Esso 5w40 синтетика, меняли раз в 15 тысяч. Катализатор заменен на пламягаситель. Есть замечение по шуму выпускной системы, толи коллектор проварить надо, толи заднюю банку поменять. Но не критично.

5. Состояние АКПП
АКПП 722.423. Есть проблемка, что при переводе селектора в драйв чувствуется задержка, после которой следует рывок. Такая фигня началась где-то 80 тысяч назад, т.е. о кончине коробки это не свидетельствует. Но покупателей может отпугнуть наверное. В остальном тоже все отлично, масло светлое, менялось раз в 60 тысяч.

6. Состояние подвески и тормозов.
В прошлом году привел ее в идеальное, поменял трапецию, верхний рычаг, стаб вместе с втулками. Спереди все, включая стабилизатор поперчно устойчивости, ставил оригинал. Сзади поменял все рычаги, ставил Vaico. Вроде тоже нормально ездят. По тормозам не помешает поменять тормозные диски (при следующей смене колодок) и смазать суппорта.

7. Состояние салона.
Годы и киллометры даю о себе знать. Руль затерт, на нем оплетка, на сиденьях чехлы, тоже затерты уже, в одном месте правое кресло прожжено сигаретой, хотя вообще в машине не курили. Просто одному *товарищу* спасибо.

8. Состояние электрики.
Все работает, кроме: фонарей заднего хода и правого колесика регулировки печки. Печка и справа и слева регулируется одним колесиком (левым).

Интересует мнения по следующим вопросам:
1) За сколько можно продать так в Москве
2) Есть ли смысл делать предпродажку и что именно делать из перечисленного выше, чтобы окупилось.

2

думаю что цена ему равна цифрам на шильдике.

3

Dmitry написал(а):

1) За сколько можно продать так в Москве

Дмитрий привет тебе почесному или чтоб приятно было ? :) если почесному то ставь 220 000 торг, за 190 - 200 отдавай

Dmitry написал(а):

2) Есть ли смысл делать предпродажку и что именно делать из перечисленного выше, чтобы окупилось.

предпродажка всегда нужна - прохимчисть салон, полирни кузов машинкой (если есть возможность за не дорого)
Желаю Удачи в продаже ))) - Искринне  :flag:

4

Dmitry
Очень трудно советовать, какую ставить цену, не поездив и не увидев реальную ситуацию на рынке. Ориентироваться по авто.ру глядя лишь на фотки и описание занятие пустое. Можно наверное попробовать начать с 230000 наверное с расчётом уступить еще 10-15. С коробкой серьезный косяк, пугаться будут все, кто на это обратит внимание. Однако тут ничего не сделаешь. Я бы убрал чехлы и попытался отмыть сиденья, попробовал бы на разборке найти более или менее нормальный руль. Короче привел бы салон в ухоженное состояние. Тысяч 6-7 мне кажется на это разумно потратить, на ухоженность салона смотрят многие. Если салон получится привести в божеский вид, я бы скрутил пробег, тысяч до 270. Второй вариант вообще ничего не делать и продавать дешевле. Но это все опять же, методом усреднения на авто.ру, а что реально продают за эти деньги неизвестно, потому что по фото они все нормальные, а вживую ближе чем на 10м подойти страшно.

Подумай, какие деньги ты хочешь, прибавь к ним 15000, напиши торг, сделай хорошие фотки и вывеси на авто.ру. Если в течении недели-полторы не позвонят - снижай на 5 тысяч. И так до тех пор пока не заберут. Когда цена упадет до пределов "жаба душит, лучше сам буду ездить" можно застыть в цене на долгое время.

5

Дим, если честно, то за 200 тыс. норма +- поторговаться 10 тыс. разбег :) Удачи!

6

смотай пробега тыщ 100, чтоб людей не пугать. Нехорошо, конечно, но меня бы эта цифра отпугнула... И предпродажку надо сделать это факт.

7

Спасибо за советы! Вы меня обнадежили, я то думал тысяч 150-180 он сейчас стоит :) Просто по авто.ру сложно судить, там заходишь и у всех идеальное состояние, а с другой чем у меня то не идеальное)) Сделаю наверное так: помою его, почищу и выставлю как есть где-нибудь за 230 и буду по-тихонечнку снижать, если звонить не будут. Попробую как советовал Gon-Zo поискать руль нормальный б/у. Скручивание пробега оставлю на самое последнее, как-то не по-человечески это... Все же ищем с реальным пробегом и сами друг друга обманываем. А с другой стороны если люди хотят видеть 200 тысяч на одометре 16-ти летней машины и сказки про дедушек ездивших в церковь, то что же им отказывать, желание клиента - закон ))))

8

по поводу предпродажки: что если поставить решеточку авангард и диски купить по-приличнее б/у ( :tomato: это только имхо:))
И стоимость всех покупок добавить к цене автомобиля. Ничего не потеряешь, но авто будет выглядеть свежее => сможет заинтересовать большее кол-во народа..
Ну эт так, всего лишь предложение))

9

А я судил бы как раз по рынку. Димон, без обид только ;)
Первое - машин 93 года - и никуда не денешься! Авто этого года до 200 тысяч стоят.
Второе - была в авариях, да еще и после не совсем качественного восстановления (сам говорил попа покрашена плохо и зазоры)
Третье - коробка испугает народ, хотя это, как ты правильно заметил, скорей особенность такая. У меня дергала при переключении на D но только когда не сильно держал на тормозе (заметил закономерность). Как только сильней на тормоз давишь и переключаешь - всё нормально
Ну, и последнее - состояние салона. Это немаловажный фактор. Очень много людей прежде всего смотрят на салон, на сколько он ухожен.
После перечисленных недочетов могу сказать точно цена ей 160-170 тысяч.

10

Сам продаю машину, с пробегом 102000км. Машина в идеале. цена 260000 рублей. 97 год...
звонков мало... но по этой цене уже звонят, по началу было 320000р, мало кто звонил,мало кто приезжал.
Всем нравица кто приезжает, но не покупают, все чтото думают...

Поэтому исходя из опыта продаж через авто ру, цена ей красная 180000р...
Должна уйти, если внешний вид привести впорядок..и салончик немного.

11

я свою С180 покупал год назад за 270тыс. руб., 95 год, состояние идеал, с родным пробегом 310000км. Эксплуатировалась у одного хозяина на севере, не битая. Сейчас пробега подходит к 360000 км, состояние не изменилось. Вовремя менял масло, из подвески пару деталей. Где были небольшие проблемы, тут же это дело устранял. Я не думаю, что от машинки под названием мерседес можно испугаться от такого пробега, тем более раньше мерседесы делали более качественней, чем сейчас. В мерседес-центрах не раз слышал про недостатки новых меров.

12

Dmitry, у меня друг месяц назад продал за 260 рублей, С180 автомат, рестайл 97 года. Машина конечно не идеальная была, он просто на ней катался 3 года и никуда не лез.Продавал пол года. В любом случае перед продажей не помешает навести лоск, убрать проблемные места, помыть, почистить, полирнуть.

13

Сейчас снял чехлы, почистил салон. Состояние салона теперь достойное, за исключением руля, который надо либо менять, либо перетягивать кожей чтобы выглядел отлично. Но перетягивать перед продажей нет смысла, т.к. только вопросы лишние возникать будут, а если менять, то сам Бог велел пробег скорректировать, а я этого не хочу пока делать.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Помогите оценить моего Мурзика