C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Тормоза


Тормоза

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

TCooper написал(а):

Для начала нужно определиться для чего нужны более мощные тормоза: частые торможения, торможения с больших скоростей, внешний вид...

внешний вид мне до одного места, у меня у переднего бампера кусок оторван и ражавчина по кузову есть, а я о тормозах думаю
именно для торможения с больших скоростей

gurza написал(а):

не будет, советую посмотреть наличие воздуховодов на охлаждение под бампером может их там и нет. лучше тупо поменять торм диски на новые и сменить тормозную жидклсть

есть воздуховоды. Собираюсь на кольце поездить, там стандартные тормоза (колодки) долго не живут

32

По своему опыту скажу.

Вариант 1: увеличиваем диаметр тормозных дисков и количество поршней на тормозных суппортах - тогда можно оставлять более дешевые стальные диски и колодки попроще.

Вариант 2: чугунные перфорированные диски (и стоят как чугунный мост) и специальные колодки. - скажу сразу что результат не стоит потраченных денег бед первого варианта.

Ну и первый и второй вариант сразу.)) - это для продвинутых юзеров.

Самое бюджетное - как уже говорили, брать тормоза от мощных версий - Е50, Е55, С36, С43 и т.д.

П.С. У меня стоят от С36 первых выпусков. Жесткие суппорта с чугунными дисками. вентилируемые сзади тоже. Эффект различается на порядок со штатными.

33

а как смотрите на тормозилки от EBC Brakes
на странице как раз отобрано для S202
http://www.ebc-brakes.de/start.php4?Lan … ge=artikel

34

zlak99 написал(а):

Вариант 1: увеличиваем диаметр тормозных дисков и количество поршней на тормозных суппортах - тогда можно оставлять более дешевые стальные диски и колодки попроще.

суппорта со старших моделей становятся без проблем на штатные посадочные места?

35

Tornado написал(а):

суппорта со старших моделей становятся без проблем на штатные посадочные места?

И еще хорошо бы, чтобы колесные диски становились на новые суппорта без проблем...

36

не со всех. у меня специально выбранные под 16е колеса. но и 16е колеса специальные - от Е500. писать что к чему подходит долго. на практике получается что нашел то и поставил - а потом уже колеса.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Тормоза