C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Индикация что лампочка перегорела ...


Индикация что лампочка перегорела ...

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Проблема !!! Может ли гореть индикация что лампочка перегорела если не горит лампочка подсветки крутилки распределения потоков воздуха в салоне ???

2

Нет !!!  Большую лампочку ищи !!!

3

алик
нет, не может

4

Нет. Индикация контролирует работы:
-передних габаритов
- ближнего (возможно дальнего, точно не знаю)
- задних габаритов (в каждом фонаре по две лампочки габаритов, одна "маленькая" и одна двухнитивая, совмещенная с задним ПТФ)
- стоп-сигналов

5

Для начала заметь в какой момент загарается индикатор. Нажать на тормоз, включить габариты, ближний и т. д.

6

Ищи в габаритах, там на яркость можно определить который из них

7

Доброго Всем,

Столкнулся с подобной проблемой, посмотрел все лампы проверил провода, контактные колодки бестолку
случайно пока не полез в габариты и не пошатал цоколь лампы :) Был плохой контакт цоколя с платой, причем после зачистки ситуация повторялось еще несколько раз, видимо надо подмазывать место контактной смазкой.

Проверь габариты сзади, возможно они.

8

Yuriy_Alexandrovich написал(а):

случайно пока не полез в габариты и не пошатал цоколь лампы

+1 Есть такая проблема. Может возникать со всеми лампочками сзади, на 210-м реже, а на 202-м чаще. У меня несколько раз было что лампа стоп-сигнала не загоралась, соответственно на приборке появлялась ошибка, потом выходишь проверить, а уже все лампочки горят. Поэтому важно зафиксировать момент в который загорается контрольная лампа. Если на 210-м, то можно попробывать заменить цоколи ламп, они продаются отдельно, правда стоят чуть дешевле, чем весь задний фонарь в сборе (он кстати всего ок. 2к оригинальный стоит). Если на 202-м, то надо либо менять плату в которую лампочки вставляются, либо зачищать ее и подгибать контакты что бы лучше к лампочки прижимались.

9

ПОчти стопроцентов если все горит и горит индикация, то что-то с контактами габаритных лампочек в задних фарах.

10

А еще может быть подсветка номерного знака!

11

Rublik2004 написал(а):

А еще может быть подсветка номерного знака!

+1 :) Правда ее сразу можно обнаружить

12

Rublik2004 написал(а):

А еще может быть подсветка номерного знака!

Только на 202-м она не контролируется :) В отличии от 210-го, где контролируется все.

13

Большое спасибо лампа потухла причина - 5W лампа  в правом габарите сгорела и плохой контакт в левом !!! Всем поклон кто откликнулся !!!

14

В задних фарах?

15

спасибо за инфу завтра тоже пойду курочить контакты а то задолбала уже эта оранжевая лампочка на приборке

16

а я поставил белые светодиоды в габариты и лампочка эта тоже загорелась :(

17

Ginekolog написал(а):

а я поставил белые светодиоды в габариты и лампочка эта тоже загорелась

ниразу не удивительно.
надо обманки ставить, чтобы сопротивление было эквивалентно мощности в 5 Ватт, т.е. 29 Ом где-то...

18

у меня тоже диоды, тоже горит! А нету диодов с сопротивлением уже впаянным в продаже?

19

Та же байда будет с ксеноном, это так, на заметку!
если без обманок конечно!

20

У меня ксенон ShoMe  или как он там? Ниче не загораеться! Походу он с обманками! А вот от диодов светится!

21

perunov31 написал(а):

У меня ксенон ShoMe  или как он там? Ниче не загораеться! Походу он с обманками!

Так и есть, с обманками! Они есть сразу с ними... не все!

22

perunov31 написал(а):

У меня ксенон ShoMe  или как он там?

Они трех видов бывают:
1. Обычные с большими блоками. С ними будет ошибка.
2. Обычные с маленькими блоками (5-го покаления). С ними не будет ошибки.
3. С большими блоками и со встроенными обманками, Sho Me Profi. С ними само собой не будет ошибки.

23

в левый 5w в правый 10w-ошибка на щитке, смотрите мощность габаритов!

24

Чтобы новую тему не создавать, решил спросить здесь. Должна ли гореть желтая лампочка на переключателе внешнего освещения (слева от руля), когда включаются задние противотуманки? Просто заметил, что когда включены только передние противотуманки, эта лампочка не горит. А вот когда включаются еще и задние, эта лампочка загорается. Если посмотреть на фонари, то видно, что, когда включены задние противотуманки, сильнее светит левый задний фонарь. Это значит, что перегорела лампа в правом заднем? И лампочка на переключателе внешнего света - это как раз индикатор перегоревшей лампы?

25

Coolcash, только левый и должен гореть - Евростандарт
а лампочка показывает, что "включен задний туманк"

26

s-rv написал(а):

Coolcash, только левый и должен гореть - Евростандарта лампочка показывает, что "включен задний туманк"

Спасибо! ты подтвердил мои предположения

27

Dmitry написал(а):

-передних габаритов- ближнего (возможно дальнего, точно не знаю)- задних габаритов (в каждом фонаре по две лампочки габаритов, одна "маленькая" и одна двухнитивая, совмещенная с задним ПТФ)- стоп-сигналов

добавлю : фонари заднего хода.

perunov31 написал(а):

у меня тоже диоды, тоже горит! А нету диодов с сопротивлением уже впаянным в продаже?

Не знаю как у вас , у нас завалено всё !

Dmitry написал(а):

Rublik2004 написал(а):А еще может быть подсветка номерного знака!Только на 202-м она не контролируется  В отличии от 210-го, где контролируется все

+1 , у нас она не контролируется!

28

perunov31 написал(а):

у меня тоже диоды, тоже горит! А нету диодов с сопротивлением уже впаянным в продаже?

есть диоды от которых лампочка не горит, стоят тока они 400 штука

29

MersoMen написал(а):

стоят тока они 400 штука

Ну это ты хватил, чуть дешевле  :D  Меня жаба задавила, поставил лампочки под ксенон(синии , светят белым) цена вопроса 500 руб. за пару.

30

demon772 написал(а):

Ну это ты хватил, чуть дешевле

Светодиодная лампочка в салон (41мм !) стоит ровно 400р!!!! ( в "Москве" на Каширке например), И продают их далеко НЕ на каждом углу! (вот поэтому тут чувак и полез в плафон с пассатижами, гнуть контакты под лампочку 35 мм , которых в магазинах действительно дофига) Я сдуру купил (одну), поставил и вернул штатную обратно! Свет ядовитый , "больничный"


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Индикация что лампочка перегорела ...