C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Регулировка ближнего и дальнего света.


Регулировка ближнего и дальнего света.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Мужики подскажите можно ли отрегулировать ближний и дальний свет ПО ГОРИЗОНТАЛИ  а то у меня японец свет бьёт влево на встречку (как-то неудобняк перед другими и они постояно дальний врубают,ночью). Я вроде слышал что это не лечится а только замена фар. А на фаре я вроде видел сзади какие-то регулировки

2

Roma
на самом деле с битой фары, но с европейской, надо ставить сам цоколь с колпачком. Именно колпачек задает направление пучка.
Наскока я знаю колпачки на бошевских и валео фарах стоят на винтах, т.е легко снять и поставить другой.
все остальные настройки фары приведут к тому, что и ты видеть ни хрена не будешь.
В общем сними цоколь, колпачек закреплен на цоколе, посмотри на его форму, и поймешь в чем дело.

Отредактировано Игорь (2009-06-18 10:37:24)

3

регулировок нету! 

разбирай фару и меняй колпачек  ! 

без вариантов

4

Ясно полезу на экзист

5

Ну на самом деле можно колпачек доработать, но мне как то трудно счас объяснить. Но в итоге ты получишь прямую линию границы. Т.е. сделать обрез колпачка такой же как и с другой стороны.

6

Чё - то я не догоняю чё за колпачёк? Это где лампочки сидят или что-то другое?

7

Мужики напишите под каким номером этот самый колпачёк на экзисте. Электросистема - Lighting Unit

8

Roma написал(а):

Чё - то я не догоняю чё за колпачёк? Это где лампочки сидят или что-то другое?

Колпачек, это колбочка над лампочкой. А лампочки сидят в цоколе. Просто колпачек вместе с цоколем - одно целое
Загляни хоть раз в фару в ближний свет, и все увидишь.
На дальнем свете колпачек не ставится

9

А почему не регулируются фары??
У меня авто конца 95 и там есть 2 винта на каждой фаре... я с помощью них и выставлял пучки...
Может у меня что-то не так??

10

Т.е. фару разбирать по-любому?

11

[MAXAOH]
у тебя европейская фара, там достаточно уровень отрегулировать и чуть вправо и влево можно регулировать
А в япошке, наоборот пучок света, он расширяется влево, как раз на встречку, а на европейке вправо, на обочину

12

Roma написал(а):

Т.е. фару разбирать по-любому?

там не долго снимать, просто на снятой легче будет не расстеряв винтики открутить цоколь. Стекло снимать не надо, все можно сделать через заднюю крышку

13

Игорь написал(а):

[MAXAOH]
у тебя европейская фара, там достаточно уровень отрегулировать и чуть вправо и влево можно регулировать
А в япошке, наоборот пучок света, он расширяется влево, как раз на встречку, а на европейке вправо, на обочину

аааааа, точно... понятно :)

14

Сходил посмотрел у меня там в верхней части фар стоят две ребристые регулировки попробовал их покрутить одна регулирует (которая ближе к радиатору) свет по вертикали а втрою кручу без изменения , сейчас светло скорее всего эта регулировка по горизотнели и есть. Потемнеет схожу покручу

15

да пофиг европеец или японец

не ругулируеться фара 

а винты ети крепежные и для регулировки не служат !     хотя ими можно немного подрегулировать !

16

Kenny написал(а):

а винты ети крепежные

Да нет не крепёжные ты чё-то путаешь там даже над крутилками нарисована стрелка и написано UP и DOWN

17

Roma написал(а):

Да нет не крепёжные ты чё-то путаешь там даже над крутилками нарисована стрелка и написано UP и DOWN

+100

18

Фары то регулируются, а пучок не регулируется. ИМХО чтобы иметь полноценные фары есть только один вариант: купить европейские фары, можно б/у, лучше сразу под ксенон...

19

Значит буду ездить только днём  :crazyfun:

20

У меня тоже японец, товарищ привез с Китая стекла на фары по 8$ за штуку, я поменял, поднастроил стало намного лучше.

Игорь написал(а):

Именно колпачек задает направление пучка.

Надо ёще с этим позаморачиваться. З.Ы. Рисунок на стёклах японских отличается от китайских-почти семетричный

21

а дальний свет как-то регулируется? а то у меня правая фара куда-то вправо светит(((((

22

Он вместе с ближнием должен регулироваться, т.е. все регулируется одной ручкой. Если дальний не туда светит, то либо лампа криво стоит, либо фара китайская...

23

Труба вы тут расписали.
У меня японец. Заехал на регулировку света. Отрегулировали. Пучок, который на встречку, сделали ниже. Это я при езде увидел. Отчетливо видно, как пучки света влево поглядывают. Обочина тоже освещается. Хотелось бы лучше, но, чтобы лучше, нужно как минимум стекла менять. Один минусок есть исправимый. При включенном ближнем справа не освещается кусок обочины. Включаю противотуманку и по обоим краям дорога шире освещена!
Порой встречные помаргивают. Видать слепят слегка, но у меня мнение, которое осталось со времени вождения Маздой - у Мерсов фары ярче горят, хотя маздовским светом был доволен на все 100.
И никаких мыслях о цоколе, о смене стекла, о замене фар в голову не приходило

24

Dmitry понял, спасибо, буду лампу в цоколе мучать  8-)

25

Дёма написал(а):

Отрегулировали.

Вот этот вариант меня больше устраивает. Буду пробовать регулировать.

26

проблема с дальним светом, светящим вправо, решилась очень просто: заменой лампочки :)

27

Как заменить лампочку ближней фары?

28

а в чём проблема то ? открываеш заднюю крышку на фаре отстёгиваеш саму защёлку . дастаёш лампу и снимаеш разъём у меня так (кстате лампа Н1)

29

Roma написал(а):

в чём проблема то ? открываеш заднюю крышку на фаре отстёгиваеш саму защёлку . дастаёш лампу и снимаеш разъём у меня так (кстате лампа Н1)

у него 97 год. Лампочка на ближнем Н7

30

Игорь написал(а):

у него 97 год.

а, да точно проглядел. да неужели так проблематично лампу пусть даже и Н7 поменять


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Регулировка ближнего и дальнего света.