C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Установка подогрева сидений ЕМЕЛЯ УК-1


Установка подогрева сидений ЕМЕЛЯ УК-1

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Для установки нам понадобятся :
1. комплект Емеля УК-1
2. кнопки подогрева сидений MB

Начнем с кнопок:
1. Аккуратно вырезаем часть корпуса как показано на рисунке
2. Под вырезанной частью находится резистор
3. Выпаиваем его
4. Припаиваем провод как показано на рисунке
5. Заливаем поксиполом

2

Модуль ЕМЕЛЯ
1. Открываем корпус модуля
2. И припаиваем провода кнопок как показано на рисунках

Отредактировано Max-T (2009-06-17 16:56:54)

3

:)

Отредактировано Max-T (2009-06-17 16:57:44)

4

В панели вырезаем дырки под кнопки и подсоединяем провода (я врезался в прикуриватель)

5

:cool: Бальшооое спасибо!Займусь на днях розыском кнопок...

6

Что такое модуль Емеля? У меня 2 грелки Емеля без модуля, подключаются напрямую в прикуриватель. Возможно ли их подключение без модуля?

7

FS_
У тебя накидка, а это комплект для встраивания в само сидение под обшивку есть трех видов ук, ук1, ук2 отличаютсо лишь кнопками.. ук самое простое вкл вкл, ук1 на рисунке спаренные кнопки, ук2 раздельные кнопки крутилки...

8

Спасибо. Понял, продолжаю пользоваться накидками через разветвитель припаяный напрямую к прикуривателю.

9

Кнопка работает следующим образом:
- одно нажатие, горит левый диод (сильный нагрев)
- два нажатия, горят оба (средний нагрев)
- три нажатия, горит правый диод (слабый нагрев)

10

Для установки нужно снимать обшивку сидения?

11

DeadlyMIC
Если ук,ук1,ук2 то обязательно, но пожно не снимать полностью а аккуратно подпихнуть...

12

Насколько сложно снять и, самое главное, потом одеть обшивку на сиденье? А то у меня кое-где швы расходятся и кожа в одном месте на водительском протерта до дыры :(

13

Max-T написал(а):

Кнопка работает следующим образом:
- одно нажатие, горит левый диод (сильный нагрев)
- два нажатия, горят оба (средний нагрев)
- три нажатия, горит правый диод (слабый нагрев)

Добрый вечер!Я у вас  новенький,да и машина совершенно другая.Очень понравилось,как установили подогрев сидений!!Вопрос следующий:возможно ли сделать алгоритм работы переключателя таким:
-одно нажатие-слабый нагрев-левый диод
-два нажатия-средний нагрев-правый диод
-три нажатия-макс.нагрев-два диода
Заранее спасибо!

14

а подскажиет номера кнопок МВ на подогрев.
и нужно ли на них ставить реле для включения подогревателя (у меня накидака на сиденье)
или он выдержит так? по паспорту на накидке написано что берет 55 ватт накидка

15

А не ппроще оригинальный обогрев поставить-это проще. Я себе сам ставил, взял кнопки от W210, поставил их в центральную консоль, на разборке нашел 2 сидушки с попегреем и подсоединил проводку.... вот собственно и всё.
Емелю ставили в ауди А6 - хорошо работает......

Отредактировано master55555 (2009-10-17 00:11:01)

16

master55555 написал(а):

А не ппроще оригинальный обогрев поставить-это проще. Я себе сам ставил, взял кнопки от W210, поставил их в центральную консоль, на разборке нашел 2 сидушки с попегреем и подсоединил проводку.... вот собственно и всё.

это не бюджетный вариант ! :)

17

а этот емеля норм работает.не сгорит через неделю?

18

Здорово! А куда устанавливать модуль?

19

игорь05ndex.ru
пользую год уже нареканий нет

20

а как вырезать дырки????????????может машинка есть специальная?????? а то не охото зопороть крышечку!!!!!!!!!!

21

MersoMen написал(а):

а как вырезать дырки????????????может машинка есть специальная?????? а то не охото зопороть крышечку!!!!!!!!!!

У меня комплектация элеганс,понель шпонированная,лакированная.Летом я врезал клавишу с тремя положениями на понель(купил на разборе от мерса универсала).Клавиша для включения дополнительных винтиляторов(на кондиционер).Когда снял понель, то увидел,что колодка с кнопками имела свободные места для установки дополнительных кнопок,но на понели естественно надо было вырезать.На разборе можно купить колодку,разьем и кнопку,так будет дороже,но зато с креплением проблем не будет.Место установки клавиши разметил и не выпиливал,а высверливал маленьким сверлышком по объведенному контуру клавиши.Понелька у меня лакированная,а лак очень сильно скалывается,даже если начинаешь сверлить не перпендикулярно,а чуть чуть с наклоном.Поэтому сверлить нужно отступая от линии примерно 2мм внутрь отверстия,чтобы в случае скола можно было исправить.После того,как насверлили дырки и выломали(можно кусачками выкусить аккуратно) ненужный кусок вместо которого будет стоять клавиша,берем натфиль или маленький напильник(мелкий) и начинаем выравнивать насверлиное.Точить по возможности нужно внутрь дырки,тоесть лакированная поверхность должна находиться  сверху,иначе лак может сколоться.Такие заморочки только с лакированной поверхностью,а если карбон то все намного проще.А на счет установки подогрева,я тоже стал подумывать,но сейчас потеплело и не особо он нужен.

22

Доброго время суток.
У меня стоит подогрев сидений с обычными ,чёрными,маленькими,двухрежимными ,фиксированными кнопками ,без подсветки и режимного индикатора...Хочу поставить мерсовские кнопки ,но сказали импульсные сгорят если поставить=((
Как сделать из импульсных кнопок ,режимные кнопки подогрева сидений??Или посоветуйте может есть подобные кнопки где-то?
Заранее благодарю!!

23

будте осторожнее. у меня друг горел от замыкания этого Емели, причем дважды - в итоге - кресло в утиль. проще купить накидку посимпатичнее за 1,5 тыра.

24

Gizel написал(а):

накидку посимпатичнее

Несовместимые понятия, тем более для МБ.

25

Veetamin написал(а):

Как сделать из импульсных кнопок ,режимные кнопки

Никак. Блок управления подогревом должен быть.

26

TCooper написал(а):

Несовместимые понятия, тем более для МБ.

ну, если МБ на 100% останется после замыкания в колхозном Емеле.... я за колхозный обогрев.
З.Ы.:  у меня накидка только под женой используется...мне без надобности.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Установка подогрева сидений ЕМЕЛЯ УК-1