C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Вопрос по лампочкам


Вопрос по лампочкам

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Народ, вот такой у меня вопрос. Если переключатель света в положении габаритов или ближнего света дернуть на себя (один щелчек), то в фарах загорается дополнительная лампочка. В книжке нет описания этой лампы. Расскажите мне, что это за лампа и зачем она нужна?

2

belaz83
Это противотуманные фары. Х.з. почему в книжке про нее нету, вообще должно быть. Такой алгоритм управления светом на всех Мерседесах. Если на себя вытянуть два щелчка, то загорится задний противотуманный фонарь.
ВНИМАНИЕ! задний противотуманный фонарь можно включать ТОЛЬКО в условиях ограниченной видимости (туман, сильный дождь, снегопад и т.д.) и выключать сразу же, после преодаления участка с плохой видимостью.

3

Про задний противотуманный фонарь-то понятно. Кстати, почему он только один?

Странно, что противотуманный свет вмонтирован в основную фару. Я думал, что противотуманные фары в бампер монтируют. там и место под нах, вроде, есть.
Видимо, мне еще много чего предстоит узнать про мерсы)

Отредактировано belaz83 (2009-06-17 00:17:35)

4

belaz83 написал(а):

Кстати, почему он только один?

А по европейским нормам и положено один. У Ланцеров например фонарь в бампере находится, поэтому для симметрии сделано два, но горит тоже только один.

belaz83 написал(а):

там и место под нах, вроде, есть.

Это не под них место :) Это отверстия для вентиляции тормозных дисков. На форуме есть тема 7 Итак все таки колхозим противотуманки ))), там как раз написано как туда ПТФ воткнуть.

5

Понятно. Приятно поговорить со знающим человеком) А в книжке у меня ошибка. Написано, что противотуманки включаются на второй щелчек. А как включать задний противотуманный фонарь, вообще не написано. Я поэтому сразу и не разобрался.

6

ребят а у меня  тоже  противотуманный один слева горит.   но  лампочки  и  гнезда   с 2 контактами.  т.е  лампочки туда  вставляются с двумя нитями накала. я так и поставил,  но  напряжение не приходит на второй противотуманный фонарь.    что же тогда  там  загорается?    если ничего то наверное сам сделаю что бы было  2 противотуманки

7

racer1990 написал(а):

если ничего то наверное сам сделаю что бы было  2 противотуманки

Не стоит. Контакты есть, а напряжение не приходит по той простой причине что для право- и левостороннего движения проводка выпускалась одинаковая.

8

racer1990
на правом заднем фонаре даже шлейф с меньшим (на один) числом проводов


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Вопрос по лампочкам