C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » датчик температуры окружающей среды


датчик температуры окружающей среды

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

у меня вопрос- умер датчик, точнее плавно подыхал, то показывал температуру на 10 градусов больше, то меньше, а потом -38, и все!!!!
и СРАЗУ одновременно пропал обогрев на 2-х зеркалах.
Они связаны вместе???
например, кнопки включения подогрева зеркал нету...

2

и у меня проблема с температурой...то - 37 то + 36)))скачет в общем...

3

Меняйте датчики. Есть не дорогой аналог - Febi. Номер не помню. У самого такой стоит. Всё работает ОК.

4

VoVaN
а где вообще этот датчик?

5

astvats в бампере с левой стороны по ходу движения торчит "пипка" это он и есть )))

6

pahanmcs написал(а):

Они связаны вместе???

на рестайле - связаны

7

Игорь написал(а):

на рестайле - связаны

Если я не ошибаюсь, то от велечины температуры и включается обогрев зеркал.

8

Игорь
А в зеркалах разве не стоит термопара? Ты же делал отчёт по  этому поводу.

9

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

торчит "пипка" это он и есть

понял,есть такое...т.е.сама пипка и меняеться да?реанимировать мона?

10

astvats написал(а):

реанимировать мона?

если не контакты то реанимировать незя.

11

W202
понял...спс.

12

Poterjannjij написал(а):

Игорь
А в зеркалах разве не стоит термопара? Ты же делал отчёт по  этому поводу.

а кто сказал что у меня стекляшки родные?
Я как то писал, что у дорестайла включается термопарой, а у рестайла подает напряжение дверной блок DCM

Отредактировано Игорь (2009-06-15 12:23:49)

13

Игорь написал(а):

дверной блок DCM

А это что за зверь?
У меня тоже кетай и по той же причине :))

Отредактировано Poterjannjij (2009-06-15 12:26:56)

14

это хорошо, что связаны. Уже купил, скоро поменяю к выходным.

15

Poterjannjij написал(а):

А это что за зверь?

у рестайла в каждой двери стоит свой контроллер. Мозги. Они даже диагностируются компом отдельным блоком на каждую дверь (DCP1, DCP2 - передние двери. DCP3 И 4 это уже задние, и то, только в случае электропривода стекл, если на задних дверях ручка, то контроллер дверной не стоит) .
Замками, стеклоподъемником, зеркалами и освещением двери занимается именно этот блок. А он уже получает сигналы по КАМ шине от других контроллеров в машине.
Если к примеру вы думаете что от джостика зеркал идут напрямую провода к зеркалу наружнему - вы ошибаетесь. Так было на дорестайле.
Джойстик подает сигнал на блок LCP, который в свою очередь подает кодированный сигнал по КАМ шине дверному блоку DCP. И уже дверной блок (на который приходит свое напряжение)управляет зеркалами. В итоге месропроизводитель уменьшил количество заводимых в дверь проводов. Представьте что в дверь заходит два провода КАМ шины, два провода питания, и два провода громкоговорителя. Ну и еще ессно вакумная трубочка на привод замков

Отредактировано Игорь (2009-06-16 09:27:01)

16

все поменял, спасибо, все встало на свои места- температуру показывает, заработал обогрев зеркал....

17

Почитал форум... и понял что у меня возможно что-то типа этого... табло температуры у меня на панели вообще не горит (черный прямоугольник Малевича) и как-то бледно подсвечивается датчик температуры двигателя...вот и не знаю в чем косяк, или датчик навернут или просто на панели умерли лампы...

18

Dimon39 написал(а):

табло температуры у меня на панели вообще не горит (черный прямоугольник Малевича) и как-то бледно подсвечивается датчик температуры двигателя

Dimon39, температуру на улице у тебя не покажет т.к. нет такой опции как "Датчик наружной температуры", черный квадрат это заглушка просто пластиковая, а по поводу бледного датчика темп.двигателя-может лампочка сгорела.
На форуме кто-то делал себе датчик температуры, посмотри в Своими Силами.

19

блин, а ядумал сгорел, серня чуть панель не полез разбирать и поб передним бампером ничего не нашел.... а что туда можно поставить вместо датчика? посоверуйте мож есть вариант поинтересней Цельсия)))

20

Игорь написал(а):

на рестайле - связаны

на дорестайле тоже :)

21

У меня тож глюк с датчиком..(рестайлинговый С180 Classic у меня) Купил новый Febi 26086, поменял. И ничего не изменилось.

22

tetyush написал(а):

на дорестайле тоже

на дорестайле обогрев через термопару на стекляшке зеркала

23

а у меня вообще нет датчика наружной температуры :(
может можно как-то его установить?

24

Игорь написал(а):

на дорестайле обогрев через термопару на стекляшке зеркала

а у рестайла чем греется стекляшка?
и работает она где-то с понижения меньше 13 градусов

25

pahanmcs
туда 12-v подается постоянно, только контакты замыкаются( термопара ) , когда температура понижается ниже +7. стоит эта пара на стекляшке, работает как термостат) похолодало контакты замкнулись и ПРОЦЕС ПОШЕЛ )))

26

Также столкнулся с траблом,  кажет + 36...
Какой из датчиков необходим (дорестайл):

1. 000 542 84 18  ?
2. 001 542 26 18  ?
3. 2025400349     ?

27

vasigor написал(а):

Какой из датчиков необходим (дорестайл):

1. 000 542 84 18  ?
2. 001 542 26 18  ?

Я так понял, что это зависит от номера опции по ВИН: если "240 Индикация наружной температуры" - то А 000 542 84 18, а если опция 059 - то А 001 542 26 18.
Если не прав - поправьте...

vasigor написал(а):

3. 2025400349     ?

A 202 540 03 49 - это сам индикатор в приборке.

Отредактировано free'n'murz (2012-01-12 11:15:41)

28

А на моём дорестайле что-то сдохло или вообще работать не должно? Сколь помню эти машинку - никогда у неё табло ничего не показывало,мне б теперь узнать должно ли вообще.Если должно,то полезу копать,а если не должно - то как сделать чтоб всё равно работало? :rofl:

29

Так должна оно мне на дорестайле температуру показывать или нет?

30

guron написал(а):

Так должна оно мне на дорестайле температуру показывать или нет?

Вынь приборку и посмотри, есть ли там экран. Если нет экрана, тогда цена вопроса 5к и ты будешь с датчиком. Только поставить его еще надо нормально, там с разъемом фигня получается от датчика к экранчику, с этим придется повозиться. Надумаешь делать у себя такую опцию, пиши. Надо сказать что с ней удобней, я крутилки печки выставляю исходя из температуры за бортом, чтобы в салоне комфортно было.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » датчик температуры окружающей среды