C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Нужен совет по сиденью


Нужен совет по сиденью

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вобщем, нужен мне ваш совет, братья-мерсоводы..
Обрисую ситуацию: Очень хочу себе кож. салон. Нашел дорестайловый салончек у нас в городе на разборе. В комплекте все сидушки (перед с подогревом), все карты, подголовники и задняя полка с электрошторкой.. Ценник был 35, но скидывают до 25..

Казалось бы, все отлично.. но салон после приличного удара в левую сторону. Спинка водительского сиденья немного повернута вправо. Карты целы, но сидеть реально не удобно..
Хочу попробовать выправить сидушки, и по этому интересуюсь - может кто сталкивался с такой проблемой? насколько это реально?
Понимаю, что сложно что-то сказать не видя салон живьем, но тем не менее надеюсь на ваши советы..

2

[202 написал(а):

Denis]Хочу попробовать выправить сидушки

у меня от ауди битой был кожаный салон правое кресло спинка  винтом пошла я ее руками поднатужившись выправил.
а левая вообще штопором ее не смог.
так что если не сильно гнуто то думаю можно....

3

А если обивку снять и на свое сидение перекинуть?))

4

Купить ещё одно сиденье , хоть сгоревшее , но с целым каркасом.

5

AZAROV написал(а):

Купить ещё одно сиденье , хоть сгоревшее , но с целым каркасом.

вот с этим в нашей глухомани большие проблемы.. Кожаный салон-то один продается и тот уже больше года на разборе лежит.. А сиденье, тем более одно.. никто не продаст. Знакомый хотел на той-же разборке купить подлокотник, а он продается только вместе с тряпочным салоном  :crazy:

Neo21 написал(а):

А если обивку снять и на свое сидение перекинуть?))

тоже вариант.. но тоже не все так просто.. У меня сидушки светлые, пластмассовая задняя часть светлая.. а там темная. Хотя, как мне показалось, сама спинка на коже ровная - просто в местах крепления с поджопником поведеная..

6

Поищи, может кто в Новосибе шьёт салон. В Омске точно шьют, просто я все контакты подзабыл, но шьют.. Спокойно переделаешь свой салон.. Единственное, что лично меня напрягает - карточки на двери, как их переделывать - ума не приложу..

7

Nick_MV написал(а):

Поищи, может кто в Новосибе шьёт салон.

сам же говоришь, "Больно дорого стоит эта процедура" :)
Есть у нас люди, которые этим занимаются - 80 тыщ просют... я за эти деньги лучше с Германии сам привезу :)

Отредактировано [202]Denis (2009-06-13 13:45:48)

8

Это в Москве больно дорого.. я так думал :)) Походу в Новосибе еще дороже, столица Сибири всёж таки :)

9

[202 написал(а):

Denis]Кожаный салон-то один продается и тот уже больше года на разборе лежит.

Я думаю не случайно он год лежит и некому не нужен. Тем более что ценник 25 немного неадекватен учитывая состояние салона. Если бы "в подарок" шел каркас от другого сиденья, то можно было бы взять.
P.S. Я бы не стал покупать сиденье, на котором человек разбился... потом все время думать, что как минимум одного трупа с этой кожи уже сняли, кто следующий? Хотя может я просто слишком суеверный :)

10

Dmitry написал(а):

P.S. Я бы не стал покупать сиденье, на котором человек разбился... потом все время думать, что как минимум одного трупа с этой кожи уже сняли, кто следующий? Хотя может я просто слишком суеверный

блин, вот взял и испортил мне настроение... я теперь тоже об этом думать буду!!  :angry:
Ну а может в стоящую на обочине пустую машину въехали...  :)
Да и вообще, что-ж теперь на разборе не покупать ничего?? У меня, к примеру левое зеркало с перевертыша.. там тоже люди пострадали..
PS: имхо лучше брать деталь с битой машины, чем с угнанной... совесть чище  :)

11

[202 написал(а):

Denis]У меня, к примеру левое зеркало с перевертыша.. там тоже люди пострадали..

Зеркало и сиденье - разные вещи. Вообще согласен с Дмитрием, тема скользкая. Однозначного ответа нет, но надо к себе прислушаться. Если сиденье искарежено - то сам понимаешь, вряд ли с него человек только с синяками встал... Может и мыли перед продажей, оттирали... тьфу 3 раза.

Отредактировано Gon-Zo (2009-06-13 16:52:31)

12

Gon-Zo написал(а):

Зеркало и сиденье - разные вещи. Вообще согласен с Дмитрием, тема скользкая. Однозначного ответа нет, но надо к себе прислушаться. Если сиденье искарежено - то сам понимаешь, вряд ли с него человек только с синяками встал... Может и мыли перед продажей, оттирали... тьфу 3 раза.

блин, ну вы меня совсем с толку сбили.. я уж и нашел человека, который грозится его исправить...
я думаю, что еслиб все было настолько плохо, то сидушка бы больше пострадала.. спинка сдвинута на 3-4 сантиметра.. карты дверные целы.. Водитель, конечно пострадал, но жив, думаю, остался.. тьфу-тьфу-тьфу конечно

Отредактировано [202]Denis (2009-06-13 17:14:36)

13

[202 написал(а):

Denis]еслиб все было настолько плохо, то сидушка бы больше пострадала

Ну как сказать, чтобы пострадала подушка - это надо свернуть стойку, чтобы свернуть стойку, надо промять пороги, а зная Мерседес это очень не просто... А там много ли надо, а тем более если боковых подушек не было, то сам понимаешь... Знаю случай где женщине в правый бок влетели, она была не пристегнута и осталась инвалидом на всю жизнь, хотя там скорость была от силы 40-50 км/ч, влетела легковушка, в ней вообще не постарадали. Боковые удары тем и опасны, что нету зон деформации, поэтому сильнейшее ускорение ,причем боковое, но не долгое, т.к. стойка то рядом... По мне так лучше чтобы с угнаной было.

14

Не беру принциально на распил машины где были трупы или сильно пострадавшие ...

15

Да, с машины с трупами брать что-то с салона, да и не только, плохой шлейф :sceptic:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Нужен совет по сиденью