C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Делаем защиты двигателя своими руками :) (Фотоотчет)


Делаем защиты двигателя своими руками :) (Фотоотчет)

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://o0.imgsrc.ru/c/covich/6563528Emb.jpg
Собственно она и есть :)

2

http://b0.imgsrc.ru/c/covich/6563528Emb.jpg  почему то низ не влазиет.

3

Молодца что выложил. В отдаленных районах нашей матушки России кому нибудь да пригодится
А тех кто хочет купить, пусть покупают.

20-25 - это угол ?

Отредактировано Игорь (2007-12-20 19:17:50)

4

ага. в выходные еще гляну. эта инфа двухгодичной давности. но я езжу со своей защитой меня она греет :)

5

так понагляднее будет.

http://o0.imgsrc.ru/c/covich/6574197TXf.jpg

6

covich
а сбоку защиты, ничего нет?
У меня стоит штатная пластмассовая, и сбоку стоят щитки. Низ двигателя и от колес закрыт

7

Игорь написал(а):

covich
а сбоку защиты, ничего нет?
У меня стоит штатная пластмассовая, и сбоку стоят щитки. Низ двигателя и от колес закрыт

так на второй фотке щитки видны. они же штатные, пластиковые.

8

у меня тоже щитки какие-то другие, или у тебя просто какого-то не хватает - у меня из арки движка не видно!

9

Васька написал(а):

у меня тоже щитки какие-то другие, или у тебя просто какого-то не хватает - у меня из арки движка не видно!

ла нет вроде по вису обычные. просто ракурс съемки такой.

10

Желаю тебе, чтобы ты никогда не попадал на больши кочки, железяки, камни, булыжники и прочие препятствия своим творением. сделан он вроде неплохо, но есть изъян попадешь на пинек какой нить или еще какое нибудь препятствие своей защитой, будешь менять не толшько ее но и крепление радиатора , если жив останется радиатор то слава богу если нет то и его, плюс еще много чего можно собрать если грамотно влетишь. Потому как ниодна ЗАЩИТА КАРТЕРА мерседеса не Крепится ЗА РАМКУ ДЕРЖАТЕЛЯ РАДИАТОРА ОХЛАЖДЕНИЯ!
Я уже писал подробно про такие эксперементы и как наши же в ковычках умельцы сделали такую защиту. я по незнанию купил, хорошо люди в сервисе отговорили сказали "Лучше поставь пыльник. тогда есть вариант в скользящем пройдешь а радиатор цел будет. До сих пор она валяется эта защита. вот почти нашел сварщика который переделает ее под правилшьное крепление.  Делайте выводы!

11

Я желаю тебе не стараться быть самым умным. Оставь свое мнение при себе, лично меня оно абсолютно не интересует :)  Если доверяешся дяде васи то вперед.  Я так понял, что все в сервисе делаешь? Я ремонтируюсь сам т.к. доверяю только сам себе был печальный опыт и Авилоне, Мбхаус,  и ЛВ-беляево. Если снесешь себе картер пеньком или калдобиной, обращайся у меня есть знакомый сварщик.

Отредактировано covich (2007-12-21 16:29:00)

12

ты упертый как олень. и как ты выразился дядя вася механик со стажем 15 лет работы в оф. диллерах , и у него свой СЕРВИС уже.  А когда я вывернул большое полено улетев на обочину, то мне круто повезло что оно отлетело от стабилизатора. но если бы на его пути стояла бы этот фуфельная защита, что твоя Что Шериф у которых даже нету ребер жесткости. то при ударе  крепления радиатора не выдержат их сорвет к чертовой матери , железяка твоя согнется радатор придавит к вискомуфте , ему сразу придет конец, после чего. ты попадешь и на радиатор и на крепление и лишь тогда ты поставишь защиту какую делали инженеры, а не КУЛИБИНЫ вроде тебя. и умного из себя не строю. с таким же упорством как ты доказывал обратное в сервисе, но когда мне показали что бывает , я эту защиту бросил в багажник и езжу с пыльником пока не сделаю  крепления нормальные.  А ты можешь ездить и надеятся на АВОСЬ как это у нас принято.  Влетишь раз умнее станешь простая истина. больше ничего доказывать не буду.

Отредактировано NightRider (2007-12-21 16:49:05)

13

NightRider написал(а):

ты упертый как олень. и как ты выразился дядя вася механик со стажем 15 лет работы в оф. диллерах , и у него свой СЕРВИС уже.  А когда я вывернул большое полено улетев на обочину, то мне круто повезло что оно отлетело от стабилизатора. но если бы на его пути стоял бы этот фуфельная защита, что твоя Что Шериф у которых даже нету ребер жесткости. то при ударе  крепления радиатора не выдержат их сорвет к чертовой матери , железяка твоя согнется радатор придаит к вискомуфте , ему сразу придет конец, после чего. ты попадешь и на радиатор и на крепление и лишь тогда ты поставишь защиту какую делали инженеры, а не КУЛИБИНЫ вроде тебя. и умного из себя не строю. с таким же упорством как ты доказывал обратное в сервисе, но когда мне показали что бывает , я эту защиту бросли в багажник и езжу с пыльникм пока не сделаю  крепления нормальные.  А ты можешь ездить и надеятся на АВОСЬ как это у нас принято.  Влетишь раз умнее станешь простая истина. больше ничего доказывать не буду.

слушай малчик. я не собираюсь с тобой спорить. флаг тебе в руки. мне твои коментарии по барабану. поствавь себе спойлер а...:) и поищи в висе защиту оригинальную, она именно такая и есть :) наберут же оленей по объявлению....:)

14

ты ее в глаза то видел. защита мерседеса оригинальная крепится к ЛОНЖЕРОНУ! специальной стальной  дугой, имеет два или три ребра жесткости и стоит она далеко за 7000. продается по отдельности только на заказ из Германии. Учи МАТ часть. Сделал по образу Шерифа и гордишься тут своим достижением, только тут гордится нечем. то что тебе на мои доводы по барабану мне как с высокой колокольни. Еще раз повторюсь влетишь вспомнишь. я лишь людей тут предостерегаю от таких вещей и призываю использовать только то что делают инженеры.
Ты упертый сразу видно лбом в стену долбишь. таких тока на примерах надо учить.  Лично я знаю что значит снести защиту , бывал в таких ситуациях , хорошо что обошлось, как говорят повезло. Урок на всю оставшуюся жизнь получил. Другим только советом могу помочь, а там у вас своя голова на плечах.

[реклама вместо картинки]

Отредактировано NightRider (2007-12-21 17:20:23)

15

NightRider написал(а):

ты ее в глаза то видел. защита мерседеса оригнальная крепится к ЛОНЖЕРОНУ! специальной стальной  дугой, имеет два или три ребра жесткости и стоит она далеко за 7000. продается по отдельности только на заказ из Германии. Учи МАТ часть. Сделал по образу Шерифа и гордишься тут своим достижением, только тут гордится нечем. то что тебе на мои доводы по барабану мне как с высокой колокольни. Еще раз повторюсь влетишь вспомнишь. я лишь людей тут предостерегаю от таких вещей и призываю использовать только то что делают инженеры.
Ты упертый сразу видно лбом в стену долбишь. таких тока на примерах надо учить.  Лично я знаю что значит снести защиту , бывал в таких ситуациях , хорошо что обошлось, как говорят повезло. Урок на всю оставшуюся жизнь получил. Другим только советом а там у вас своя голова на плечах.

ага. благодарю за совет :)

16

Парни не сорьтесь :friends:

17

Хочу помирить добрых молодцев. Если сделать защиту им.Сovich из 1мм листа, она будет пыльником им. NightRider и все останутся при своих! Форум должен объединять людей!

18

covich и NightRider, вы чего тут целую демагогию высосали из пальца? Почитайте себя со стороны, разговор слепого с глухим.

covich, если выставляешь здесь свою работу, будь готов и к хвальбе, и к критике. Но к критике (причем обоснованной) советую относиться спокойнее.

NightRider, какой смысл разводить спор из-за этой ерунды. Все-равно каждый остался при своем мнении.  :)

Вообщем ребята надеюсь каждый сделает для себя выводы. Очень не хочется раздавать рейтинг перед Новым Годом.  :)

19

Да ребята. Не красиво вы спорите.
А про защиту - очень нужная и полезная вещь. Вчера я в этом еще раз убедилсяМоя страничка

20

Выложите пожалуйста если не сложно фотки и размеры боковинок моторного отсека, у самого нет может сделаю. Там вроде ничего сложного нет.

21

Огромное спасибо за помощь!   :friends: -))

22

Как дети малые  :canthearyou:

23

perunov31
ну ты некрофил, темку от 2007г поднял  :D
Однако почитал, прикольно у covich получилось! Нечто похожее делал мой друг для своей Opel Ascona

24

Ну а что, тема то вечная :)

25

Хммм....у меня точ такая же "кулибинская" защита стоит)

26

Просто она может как спасти , так и ОООчень сильно навредить , так что расколотый картер покажецо ерундой ...

27

http://s011.radikal.ru/i318/1103/48/cfd6adc72d33.jpg
Зашита не подходит по размерам в задней части.Если чертеж найду отпишусь

28

KonT написал(а):

Выложите пожалуйста если не сложно фотки и размеры боковинок моторного отсека, у самого нет может сделаю. Там вроде ничего сложного нет.

поддержу! у меня сбоку тоже ничего нету :(

29

spasibo tebe

30

Защита хороша,но знаю по своему опыту,что к рамке радиатора лучше не крепить,сбил борсука на дороге,защита пошла назад вместе с рамкой,согнуло радиатор и он потёк.Снял,защиту,всё востоновил,но пробил поддон без неё,такчто палка о двух концах!))Если бы придумать крепление к лонжеронам,то бы цены её небыло!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Тюнинг » Делаем защиты двигателя своими руками :) (Фотоотчет)