C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Проблемы с запахом в салоне.


Проблемы с запахом в салоне.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем добрый день!Подскажите пожалуйста,что делать.Включаю печку или кондей-первые 5 минут от туда идёт не самый приятный аромат(похож на гниющие листья)Где и как докопаться до этого фильтра(если это он)Спасибо!да,потом привыкаешь :canthearyou:

2

посмотри вот ЭТО!

3

СПАСИБО!!! :crazyfun: !Пойду,посмотрю! :jumping:

4

Как же приятно помочь человеку!!!

5

вопрос скорее всего не в салонном фильтре, а в испарителе кондиционера. простая замена фильтра тут как мертвому припарки.  смотри форум, тема обсуждалась оч много и долго. решается вопрос только чисткой.  как и каким способом - прочитаешь на форуме

6

Ярослав написал(а):

как и каким способом - прочитаешь на форуме

Не особо то и прочитаешь, т.к. на форуме написано лишь о чистке с помощью дез средств, пшикалками и т.д. А это по-моему, как мёртвому припарка. На выходных пробывал так чистить, даже пшикал не только через дренаж, но и через воздуховод за фильтром (фильтр вынимаешь и за ним испаритель), но до него фиг долезешь. Эффект на 1 день, потом опять запах. Разбирать для механической чситки там надо всю торпеду, а это оч долго и геморно. Думаю на следующих выходных купить Лизоформин (дез средство в аптеке) разбавить его литра 3 и через отверстие фильтра заливать по самое немогу. Может что-то получится. А все пшикалки из автомагазинов - это бред. Не тратьте в пустую деньги. :flag:

7

Женя

чистил я сам лично. распылял раствор стерилиума. через воздухозаборник снаружи авто и через заборник у ног пассажира, через который при вкл режиме рециркуляции идет забор воздуха из салона.  процесс описывал на форуме, поэтому повторяться не буду.  второй год проблем нет.

8

А что за раствор такой?где продаётся? :huh:

9

Костя-Benz написал(а):

А что за раствор такой?где продаётся? :huh:

да в любой аптеке у нас есть.  используется в больницах для стерильной уборки операционных.  для наших целей подойдет и лизоформин и любой другой бактерицидный раствор (типа смерть бациллам)

10

Ярослав написал(а):

через воздухозаборник снаружи авто

Да, знаю я, что ты писал как и что делать, но я имел ввиду механическую чистку. И ещё, Ярослав, через воздухозаборник боюсь по двум причинам: 1-я водный раствор стерилиума (либо чего другого) будет попадать таким образом на механические части вентилятора печки (он то стоит перед испарителем) и будет ему не очень хорошо от водички то. 2-я таким же образом раствор будет попадать на салонный фильтр (он тоже перед испарителем). А поскольку он угольный, то ему будет хана. Если же его снять перед распылением, то вместе с раствором будет (хоть и немного) но попадать грязь на испаритель. И нет его. В смысле результата. Рад, что у тебя всё прошло успешно, но думаю если этот раствор залисть через отверстие за фильтром салона непосредственно на испаритель будет получше, а стекать вся грязь будет через дренаж. Как думаешь?  :flag:  Правда с помощью чего можно так разбрызгивать ещё не придумал.  :dontknow:

11

при мелкодисперсном распылении на моторчик печки раствор не будет попадать. на максимальных оборотах воздушный поток не даст. как при спуске с горки его пронесет прямо на испаритель. а фильтр снимал я,  просто забыл написать про это, сорри.  так что смело можно дубасить через воздухозаборник из пшикалки.
грязи на испарителе и так у тя немало.  один грибок чего стоит.. смысл сей процедуры был в убийстве колонии грибков и плесени, продукты жизнедеятельности которых и дают запах в салон.  а для мех чистки испарителя видел две недели назад на СТО, когда чистил радиаторы, прикольнейшую штуку.  баллон с химической жижей,  которая оч сильно пенится а потом, минут через пять оседает, превращается опять в жидкость и  стекает по дренажным трубкам наружу. сам этот процесс наблюдал и сервисмены оч ее хвалили.

12

Ярослав написал(а):

стекает по дренажным трубкам

Смотри, а если сделать так: у меня осталась трубка-удлинитель со стредства для чистки киндиционеров (такая длинненькая и гнётся хорошо). На конце у неё распылитель (дырочки в разные стороны). Если сделать раствор стерилиума, купить большой шприц в аптеке, набрать в него раствор, потом надеть эту трубку, засунуть её к испарителю со стороны воздушного фильтра и обливать его большим количеством этого раствора, дёргая при это трубочку туда-сюда (короче чтоб весь испаритель облить. Соответственно жидкость обливая и обеззараживая испаритель будет стекать по дренажным трубкам (которые можно ещё вытянуть и вставить в пластиковую баклажку чтоб был виден её цвет на выходе и соответственно результат). Вобщем обливать ничего не жалея, особенно количества жидкости. Испаритель то всё равно с проёмами, жидкость через него будет протекать. Потом ему дать высохнуть с часок. Напоследок можно и пеной задуть (из автомагазина) для хорошего запаха. Как тебе идея????  :cool:  Я попробую, как говорится: чем чёрт не шутит!  :flag:

13

Советую почистить воронку слива воды под черепахой дворника, при разборке и смазки черепахи обнаружил, что у меня этот дренаж был забит грязью, выковыривал длинной отверткой, вот эта хрень гниёт и тянет в салон.

14

Женя

думаю, что все у тебя получится.  единственное, что меня смущает - я не уверен, что так ты перекроешь всю поверхность испарителя.

15

Ждём результатов  :flag:

16

Poterjannjij написал(а):

Ждём результатов

Результаты постараюсь выложить в ближайшее время. Пока руки не дошли до процесса.

Ярослав написал(а):

я не уверен, что так ты перекроешь всю поверхность испарителя.

Да я тоже не уверен, но, как говорится, попытка не пытка. Жидкость жалеть не буду, а там как получится. Всё равно лучше, чем ничего не делать. Спасибо за поддержку  :flag:

17

Женя
всегда плз. хотя не за что =)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Проблемы с запахом в салоне.