C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Сифонит масло


Сифонит масло

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Здравствуйте друзья!

Появилась такая проблема, если стоять лицом к мотору, то слева, где щуп, сифонит масло, течёт, думается какая то прокладка износилась, какая и сколько стоит её поменять? прям от этого места слева начинается выпускной коллектор, там есть ещё какая то штука под большой ключик. Вообщем кто что знает, подскажите!

Спасибо!

2

Это больное наше место, либо натяжитель, либо прокладка ГБЦ, ...

3

а что такое ГБЦ? А её геморно менять?

4

ArtemTTL, ты сам хочешь менять? Чтобы ее поменять надо полдвижка разбирать. И там еще прокладку клапанной крышки тоже надо менять и комплекты болтов иметь. Заодно и цепь проверить :)

5

Твоюж мать... гемор то какой, а сколько это примерно по деньгам выйдет?

6

ArtemTTL, а ты где территориально?

7

ну вообще между Люберцами и Раменским, в московской области, а если от метро то Выхино ближе всего...

8

ArtemTTL, сейчас в асю напишу.

9

Викинг написал(а):

И там еще прокладку клапанной крышки тоже надо менять

Возможно из нее и течь. Ее поменять 2500 рублей стоит, только сегодня поменял у себя :)

10

Dmitry, да он пропал куда-то :) Чего ты ее не сам менял? :)

11

Викинг написал(а):

Чего ты ее не сам менял?

Во-первых времени щас не много, а во-вторых меня мучал вопром как колечки запресовывать. Теперь посмотрел, убедился что ничего сложного, мог бы и сам поменять. Но с другой стороны 600 рублей - это не так много, тем более что сервис прям по пути к дому и там же магазин, т.е. специально никуда не ездил.

12

Викинг написал(а):

rtemTTL, сейчас в асю напишу.

в аську ничего не получил... :(

Dmitry написал(а):

Возможно из нее и течь. Ее поменять 2500 рублей стоит, только сегодня поменял у себя :)

не, точно не из неё, течёт ниже неё...

13

ArtemTTL, я тебе в ЛС свою асю написал, стукнись мне сам, а то я достучаться не могу. Прокладки выйдут рублей по 800-1000. И поменять получится недорого.
Dmitry, да, там момент затяжки болтов еще 9 Нм, а то их легко сорвать можно. А кольца у меня сами выпрыгнули, аж пришлось сажать на герметик мерсовский :)

14

спасибо, на днях напишу... только из рязани приехал.

15

тоже прокладке ГБЦ

ArtemTTL написал(а):

если стоять лицом к мотору, то слева, где щуп, сифонит масло, течёт

прохудилась, знаю точно что ОНА там всего навсего сантима 3-4 как раз там где "уголок" выступает. так вот вопросик нельзя ли этот самый "уголок" чем нибудь залепить , знаю что колхоз, но так уж не хочеться пол движка раскидывать (знаю что это такое). тем более клапаную снимал, для так сказать диагностики внеплановой, цепь звёзды успакоители метки всё в норме.

16

Roma, ну ты и археолог )))) Там давление какое представляешь? Чем ты ее хочешь заделать? Туда же чтобы даже подсунуть чтобы что-то нужно откручивать ГБЦ - а это сразу комплект новых болтов. Проще уж тогда и прокладки поменять.

17

Викинг написал(а):

комплект новых болтов

а почему? в смысле зачем новые болты ставить?

18

Antok, потому что болты одноразовые.

19

:idea:

20

Викинг написал(а):

потому что болты одноразовые.

Болты ГБЦ не одноразовые, есть допуски на вытяжку.

21

Pavel0861, раз об этом зашел разговор, то напиши для всех допустимый допуск на вытяжку и расскажи как измерять.

22

а вот ещё вопросик - а нельзя ли просто болты (4 штуки ) протянуть или заменить эти комбинированые (или как их там) болты. и как я понял нужно снимать звёзды для этой процедуры или можно подлезть в обход

23

Викинг написал(а):

Pavel0861, раз об этом зашел разговор, то напиши для всех допустимый допуск на вытяжку и расскажи как измерять.

У меня ВИС остался дома, а я на даче с ноутом. У кого есть ВИС, пусть найдут и выложат, искать в разделе "снятие ГБЦ", подраздел "болты ГБЦ".

24

Roma написал(а):

а нельзя ли просто болты (4 штуки ) протянуть

Иногда помогает, если не очень запущено.

Roma написал(а):

нужно снимать звёзды для этой процедуры или можно подлезть в обход

Точно не помню, но кажется, можно.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Сифонит масло