C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Стук при заводке и на прогретую!!!


Стук при заводке и на прогретую!!!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Драсти!!!
После замены масла появилась проблема. Начала машина работать как дизель!!! :mad:
С утра Завожу и слышно как простукивает цепь (где-то 1 с) и потом на горячую тоже что-то стучит.. то ли гидрики, то ли цепь..
Что это может быть??
Цепь под замену?? или натяжитель?? Натяжитель цепи меняется или в комплекте с чем-то?? Натяжитель не регулируется??

Отредактировано [MAXAOH] (2009-06-08 13:03:15)

2

В таких случаях непомешало бы указать какое масло залил... Возможно проблема именно в нем, если сразу же после замены стук появился.

3

Dmitry написал(а):

В таких случаях непомешало бы указать какое масло залил... Возможно проблема именно в нем, если сразу же после замены стук появился.

После покупки (не знаю что было до этого и хозяин не помнил) проехал где-то 5 т км и поменя масло на Кастрол 5W-40, проехал 5 ткм и появился стук. Недавно залил Ликви Моли 5W-50 - стал двигатель приёмистей, но стук не ушел... (может чуть тише стало, но все же)
Неужели присадка была в масле???
Подстава??

4

Кастрол лучше не лить.Левак полный идет

5

san4es написал(а):

Кастрол лучше не лить.Левак полный идет

Это я уже понял  :canthearyou:

6

Парни машинки у нас у всех не новые, не лейте вы модные синтетические масла, даже в умной книге написано 10w-40. На такой вызкости наши сараи шелестят как новые !!! был у меня подобный опыт )

7

W202 написал(а):

Парни машинки у нас у всех не новые, не лейте вы модные синтетические масла, даже в умной книге написано 10w-40. На такой вызкости наши сараи шелестят как новые !!! был у меня подобный опыт )

И что за опыт???
Рекомендуешь 10W-40?????

8

После покупки залил 0-50 кажется оно машинке страшно не понравилась, стала тарохтеть и постукивать гидриками, мучал я ее тыщи 2.000 потом залез в книгу увидел 10-40, поехал купил масло ликви-моли. поменял и ВаЩе Не УзНаТь тихо - тихо ниодного лишнего звука !!!!

9

Короче только что позвонил прошлому хозяину - сказал он, что заливал он Esso летнее, но формулу сказал, что не помнит???
Может его и налить?? Присадок он не сыпал!!!
Может налить Esso 10W-40???

10

МАХАОН - сменишь отпишись о результатах пож.

11

Pasaran написал(а):

МАХАОН - сменишь отпишись о результатах пож.

ОК

12

[MAXAOH написал(а):

]Короче только что позвонил прошлому хозяину - сказал он, что заливал он Esso летнее, но формулу сказал, что не помнит???Может его и налить?? Присадок он не сыпал!!!Может налить Esso 10W-40???

13

Может налить Esso 10W-40???

14

Купи LM 5W50.. Отличное масло, сам залил его первый раз, очень доволен. Движка работает тише, динамика лучше стала и не ест его

Отредактировано Nick_MV (2009-06-09 10:29:15)

15

Nick_MV написал(а):

Купи LM 5W50.. Отличное масло, сам залил его первый раз, очень доволен. Движка работает тише, динамика лучше стала и не ест его

Так у меня оно и залито!! :D  А толку..... никакого.
может конечно и двигло устало!! не хочу в это верить.
Солью Ликви и залью на днях Ессо, посмотрю что будет - если ничего не изменится - ТОГДА ППЦ!!!
Разбирать и смотреть что менять... :mad:

16

Ну такие дела...
Залил я вечером вместо Ликви Моли 5W-50   Esso 10W-40.... и обомлел....
Звук мотора сразуже стал тише и шум двигателя стал еле заметен.. доехав до дома - стуки (толи гидрики, толи цепь) стали еще тише...
Надо посмотреть теперь что будет с утра... На работе отпишусь че да как...

Но появилась другая проблема, котораяменя пугает... Когда сливал масло - увидел на дне 5-ти литровой баклашки осадок (может грамм 20) - толи антифриз, толи масло сурогатное... в радиаторе антифриз стоит на месте.. и еще походу давонуло сальник задний коленвала (мокреть стало как раз между коробкой и двиглом)..
Вопрос: может ли это быть, что сальник дал течь из-за масла??? И что за осадок в слитом масле - неужели прокладка головки??
Какие симптомы есть по мимо уровня масла?? Машинка чихает, с трубы что-нить льется??
Подскажите...

17

[MAXAOH]
По прокладки ГБЦ есть четыре основных симптома:
1. Антифриз в масле
2. Масло в антифризе
3. Снижение компрессии
4. Антифриз в выхлопе (белый дым сзади, на вкус выхлоп сладкий, но ВНИМАНИЕ очень ядовитый).

Но как показывает практика, смотря где пробьет, у меня например только масло в антифриз поступало и все, по остальным трем признаком все отлично было. Так что по-наблюдай за новым маслом, обычно если в нем антифриз, то это выражется в белой пене на щупе.

Сальник из-за масла потечь не должен был, скорее всего ему просто уже пора было :) Возможно ликви более текучее, поэтому и потекло, сейчас может перестанет течь.

18

Dmitry написал(а):

Но как показывает практика, смотря где пробьет, у меня например только масло в антифриз поступало и все, по остальным трем признаком все отлично было. Так что по-наблюдай за новым маслом, обычно если в нем антифриз, то это выражется в белой пене на щупе.

Значит на щупе будет пена и выхлоп будет белый.. понятно...

Dmitry написал(а):

Возможно ликви более текучее, поэтому и потекло, сейчас может перестанет течь.

От, хочу и верю в это.... :)

Отредактировано [MAXAOH] (2009-06-11 07:05:39)

19

Всем привет , по поводу масла мне порекомендовали Aral Mega Tronic 5W50-завтра буду менять ,скажу что к чему, сейчас залито Мобил 10W40 на холодную при завводе стук около 3 секунд а потом прекращается. Поменяю скажу что лучше.

20

ice написал(а):

Всем привет , по поводу масла мне порекомендовали Aral Mega Tronic 5W50-завтра буду менять ,скажу что к чему, сейчас залито Мобил 10W40 на холодную при завводе стук около 3 секунд а потом прекращается. Поменяю скажу что лучше.

Ну че?? как масло??

21

Масло супер ,стал тише работать движек. так что заливайте


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Стук при заводке и на прогретую!!!