C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Вопрос по сигналке


Вопрос по сигналке

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Всем привет. Купил W202, С240 99-го г.в. И, похоже,сигналки у меня нет, только ЦЗ. Ставлю машину на охрану, никаких звуков при это она не издает. Жду минуту. Потом через окрытое окно открываю изнутри дверь. Никакой реакции. Сажусь в машину, спокойно завожу машину. Вопрос. Стоит ли ставить дополнительную сигналку. Если да, то какую посоветуете. И еще существуют ли на него механические блокираторы рулевого вала типа Гарант? Всем спасибо за ответы.

2

belaz83 написал(а):

Стоит ли ставить дополнительную сигналку. Если да, то какую посоветуете.

Хуже не будет, важно не какую сигнализацию, а кто и как ставить будет. Принцип работы у АБСОЛЮТНО всех синализаций одинаковый. Поищи через поиск, уже достаточно много информации на эту тему имеется на форуме.

belaz83 написал(а):

И еще существуют ли на него механические блокираторы рулевого вала типа Гарант?

На сколько мне известно эти блокираторы ломаются уж очень просто и быстро. Из механики лучше всего замок на АКПП и замок на капот.

P.S. Поздравляю с покупкой!

3

belaz83
поздравляю с покупкой. Ждем фото ласточки

4

Спасибо. Обязательно выложу. Вот только на учет на днях поставлю и на мойку съезжу и устрою фотосессию)

5

belaz83
Поздравляю! Как ощущения? Нравится машинка то?

6

Gon-Zo написал(а):

belaz83
Поздравляю! Как ощущения? Нравится машинка то?

Не то слово. Машина супер. Я очень долго мечтал об этом мерзавце) и вот наконец он мой! И я скажу только одно - я счастлив) Это мой первый мерседес, и я для себя уже точно решил, что ни на что, кроме мерседеса, я больше не пересяду.

Отредактировано belaz83 (2009-06-09 08:16:54)

7

Dmitry написал(а):

Из механики лучше всего замок на АКПП и замок на капот.

belaz83, плюс поставь секретку одну две, рвущих жизненно важные цепи.

belaz83 написал(а):

я для себя уже точно решил, что ни на что, кроме мерседеса, я больше не пересяду.

:yep: , есть такое дело

8

а можно поставить доводчик стекол на родной цз?
Я тоже влюбился в мерсика...тоже первый...если менять то либо на такой же из последних, либо 208, либо ешку

9

А доводчик стекол от сигналки не зависит, надо просто открыть стекла до счелчка, после этого при закрытии если удерживать кнопку то стекла будут закрываться сами.

Попутно вопрос, как всеже определить есть сигналка или нет? А то при закрытии и открытии машинка активно моргает поворотниками, но добиться срабатывания сигналки тоже не удалось. Толи ее нет, толи я что-то делаю не так. :(

10

develone написал(а):

А доводчик стекол от сигналки не зависит, надо просто открыть стекла до счелчка, после этого при закрытии если удерживать кнопку то стекла будут закрываться сами.

К сожадению там только у рестайла...

develone написал(а):

Попутно вопрос, как всеже определить есть сигналка или нет? А то при закрытии и открытии машинка активно моргает поворотниками, но добиться срабатывания сигналки тоже не удалось.

Посмотреть расшифровку ВИН, сигналка не всем ставилась. У меня если закрыть дверь ключем, а через минуту открыть за внутреннюю ручку или включить зажигание, то машина начнет бибикать и не будет заводиться.

11

Dmitry написал(а):

К сожадению там только у рестайла...

вот у меня дорес, т.е. открываю стекла до конца (допустим мое) и при закрытии с пульта удерживаю кнопку-стекла сами закроються???
Кстати поворотники не моргают у меня.просто без шуму и пыли закрываються замки.

12

astvats написал(а):

вот у меня дорес, т.е. открываю стекла до конца (допустим мое) и при закрытии с пульта удерживаю кнопку-стекла сами закроються???

А, так вы про пульт... Если с пульта, то закроются. Я имел ввиду что кнопки стеклоподъемников не имеют режима автоматического закрытия, что-то я не вник в суть темы :)
У меня стекла и люк закрываются если ключ в двери повернуть на закрытие и подержать так несколько секунд. А если повернуть на открытие, то все стекла и люк откроются, что наверное удобно чтобы проветривать машину. Пульт у меня давно не работает, поэтому х.з. как с ним, но по идее так же.

13

astvats написал(а):

Кстати поворотники не моргают у меня.просто без шуму и пыли закрываються замки.

Вот тут интересно. По ВИНу сигнализации у меня нету, но поворотники маргают при открытии и закрытии, т.е. моргают при открытии один раз, при закрытии три раза. Может эта фича рестайла? хотя как то странно. Вечером проверю, закрою с открытой форточкой и из нутри попробую открыть.

Dmitry написал(а):

У меня если закрыть дверь ключем, а через минуту открыть за внутреннюю ручку или включить зажигание, то машина начнет бибикать и не будет заводиться.

А минуту ждать обязательно? :) или это условно?

14

Проверил. Тишина и спокойствие, если открыть дверь закрытую с брелка из нутри. Что сразу, что через минуту... Значит сигнализации у меня нет :)

15

develone написал(а):

Значит сигнализации у меня нет

У меня дорестайл. Как только его пригнали пару раз наблюдал ситуацию, когда открываешь закрытую брелком машину просто с помощью ключа, она начинала бибикать (причём очень громко). Сейчас сколько не пробую, никак не получается. Может онак как-то программируется, типа беззвучный режим. Но бибикать она может, это факт.

16

develone написал(а):

А минуту ждать обязательно?

Да, сколько именно не засекал, но сколько то точно надо, и точно не 5 секунд.

17

Dmitry написал(а):

Да, сколько именно не засекал, но сколько то точно надо, и точно не 5 секунд.

минимум 30 секунд

18

Dmitry написал(а):

Если с пульта, то закроются

завтра обязательно попробую...
кстати про пульт....-пульт обычный с одной копки,так вот кнопка,т.е. на плате кнопочка уже стерлась....где можно это део перепаять?

19

попробовал...нифига не закрывает

20

Вот, а я вчера решил просмотреть немецкие документы на Мерс и нашел там инструкцию к сигнализации своей. Там все ввиде коммиксов расписано. В общем оказывается у меня по мимо штатной сигнализации стояла еще дополнительная Мерседесовская сигнализация-иммобилайзер. К сожелению когда Мерс попал в Россию, то ее удалили, а вместо нее поставили Инспектор с автозапуском. Мне просто инетерстно, еще у кого-нибудь есть дополнительная Мерседесовская сигнализация? Как доберусь до нормально инета, выложу фото той книжке. Кстати установлена она была не при покупке, а спустя примерно год после...

21

Так вот она и есть единственная сигнализация, иммобилайзер это противоугонная система разрывающая жизненноважные электроцепи для работы авто. У меня сигнализации не оказалось, а иммобилайзер есть.

ps: Попробовал утром открыть ключем машину, наблюдал интересный эффект, открылась только водительская дверь, и через секунду закрылась  :crazy:  повторно трюк не повтарился,  с брелка открылись нормально все двери :) отсюда родился вопрос, с ключа центральный замок не работает чтоли?  или как то программируется? знаю, что программируется открытие с брелка всех дверей.

22

а у меня нет личинки на водит двери...только лампочка

23

develone написал(а):

Так вот она и есть единственная сигнализация, иммобилайзер это противоугонная система разрывающая жизненноважные электроцепи для работы авто. У меня сигнализации не оказалось, а иммобилайзер есть.

Не совсем. У меня сейчас какая-то сигнализация стоит, она делает следующее: если закрыть дверь ключем и открыть за ручку, то машина начинает бибикать. При этом завести ее невозможно. Так же с ключа закрываются (но почему то не всегда) окна и люк. А была еще одна сигнализация, с пультиком, она физически была в отдельном блоке, он сейчас у меня дома валяется. Х.з. что делала вторая, т.к. сам не видел, но по инструкции к ней должна была много чего делать. В расишфровке ВИН у меня есть опция:
551 Система противоугонной сигнализации (с 01.11.1978 по 31.03.1998)
А дополнительная была установлена уже в 1994 году и поэтому в ВИНе ее не должно быть...

24

Dmitry написал(а):

551 Система противоугонной сигнализации (с 01.11.1978 по 31.03.1998)

Вот интересно, а  под каким кодом после 31.03.98 года шла сигнализация?

Dmitry написал(а):

У меня сейчас какая-то сигнализация стоит, она делает следующее: если закрыть дверь ключем и открыть за ручку, то машина начинает бибикать. При этом завести ее невозможно.

Вот точно такой же эффект видел у знакомого на w210, это штатная сигнализация. Попрошу его по ВИНу глянуть шла ли она опцией.

25

develone написал(а):

Попрошу его по ВИНу глянуть шла ли она опцией.

По любому шла опцией, у отца 210-й, там штатной никакой нет.

26

как-то звук сигналки отключается - точно. у меня когда машинка закрыта - открываешь дверь - часто моргает поворотниками и орет. так было. потом заметил что колодка на оралке лопнула и контакта не было - проверил - моргает, но не орет. колодку сделал - подключил, машина заорала. с ключа не выключалась, помог ее успокоить только ключ, повернутый в замке зажигания. с тех пор сигналка не орет, только моргает. при подключении компа пробовали подать сигнал (там есть функция) - молчок. пробовали подсоединять новую оралку - без толку. вот теперь думаю как ее включить!.. ((


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Вопрос по сигналке