C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Что это?Оно у меня свистит, стоит под генератором(фото)


Что это?Оно у меня свистит, стоит под генератором(фото)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дело было так. На холодную свистело, после как заводишь минут через 5-10 перестает. Заехал в СТО, он посмотрел все ролики - все нормально. После от отключил датчик-привод, и свистеть перестало. Оно стоит под генератором, похож немного на генератор.

2

На фото только ролики(не нашел ее фотку), имеется ввиду что сзади. Крепиться он на трех болтах. СТОшник сказал, что оно регулирует что ли какие то газы.
Если кто знает, можно ли разобрать самому? Как это сделать? А главное как она называется?

3

Это, похоже, воздушный насос для продувки катализаторов. Работает около трех минут после запуска двигателя. Можно вообще его снять и подобрать ремень покороче. Влияет только на экологию.

4

спасибо.
Он свистит когда мотор холодный, т.е. когда долгое время мотор не запускаю.  Думаю, лучше разобрать и посмотреть,может кто знает что до как? Я сейчас питание к нему отключил, сейчас не свистит.

5

Pavel0861 написал(а):

Это, похоже, воздушный насос для продувки катализаторов. Работает около трех минут после запуска двигателя. Можно вообще его снять и подобрать ремень покороче. Влияет только на экологию.

+1. Вообще этот насос редко встречается. Полностью согласен, можно смело выкинуть и подобрать ремень.

6

Арман написал(а):

Я сейчас питание к нему отключил, сейчас не свистит.

Ну и не подключай и забудь про него.

7

Ребят, я не знаю насколько он важен(насос), но считаю что раз немцы сделали машину с этим насосом, значит он нужен для полноценной работы катализатора, если нет катала, то да можно и отключить а так лучше устранить свист путем починки ну или замены этого насоса.

Отредактировано Arman (2009-06-05 16:01:10)

8

Честь и хвала поборникам за чистоту нашего воздуха! Я тоже вварил себе новый катализатор! А этот насос нужен для снижения токсичности выхлопных газов в первые три минуты после запуска двигателя и для более быстрого прогрева катализатора и выхода его на рабочую температуру. Больше ни для чего он не нужен.

9

Прикольно! А вы это о том же звуке, что и у меня? При заводе гудит под капотом что-то, как пылесос орет. Потом перестает. Правда, меня это не напрягает

10

а чем обьясните, то что работает-свистит  только на холодный запуск, хоть температура на улице 25-30?

11

А вопрос такой. Гудел раньше как пылесос. А щас еще громче стал. Почему? Заметил это, когда на парковке ставил авто под уклон мордой вниз. Может у меня каталики слегка дребезжащие вперёд провалились к этому насосу и его забили?

12

:D  :D

13

Насос этот больше нужен не для экологии, а для продления жизни катализатору. Загоняя в него воздух на холодную, он слегка обедняет смесь.

14

Вот , и называтся он Smog Air Pump .Номер 000 140 3585. Только мне кажется он работает от напряжения, а не от ремня (хотя надо проверить) и работает он как пылесос. Я ее никак выкинуть не могу, инспекцию не пройду. Говорять он нагнетает воздух в кат, то есть доводит до нужной температуры. Вот у меня вопрос.Как он у вас работает? У меня например, я должен ждать пока он отключиться, а если не дождусь и поеду, то на КАЖДОЙ ОСТАНОВКЕ( может даже на светофоре) начинает работать по  5-10 сек. А если долго ездить, то загорается чек. Просьба, понаблюдайте как он у вас работает, плизз.У кого он есть...

http://s40.radikal.ru/i088/1010/b9/1909a5eba450t.jpg

Отредактировано motoro-2 (2010-10-21 03:14:24)

15

Никто не ответил, почему стал громче гудеть при холодном запуске? Звук пылесоса присутствует. Но его перебивает гул.
Куда лезть? Где проблему искать?

Отредактировано Дёма (2010-10-24 19:15:30)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Что это?Оно у меня свистит, стоит под генератором(фото)