C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Хотим открыть шиномонтаж, HELP!!!


Хотим открыть шиномонтаж, HELP!!!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

С другом собираемся открыть шиномонтаж. Скромный, т.к. бюджет ограничен. Для открытия нужо открывать ИП, вписывать туда шиномотажные работы, купить кассовый аппарат, подписать договор аренды, включив в него этот аппарат. ЗАтем зарегистрировать этот аппрат в налоговой. В качестве помещения собираемся приобрести стандартный блок-контейнер, скорее всего новый с документами, паспортом. Оборудование скорее всего купим для начала б/у через знакомых. Сертификация на этот вид деятельности необязательна. С землёй сейчас решаем. Нашли организацию,  которая имеет в собственности участки земли, на которых собиралась строить АЗС, есть участки с демонтированными АЗС, есть участки на выезде на нашу питерскую КАД. На днях поедем разговаривать. Непонятен вопрос пожарного надзора, СЭС и ГАИ. Каким образом с ними согласуются шиномонтажные вопросы? Нужен ли им проект или это происходит в ходе инспекционного контроля, например? Кто-нибудь сталкивался с этими вопросами? Есть ли опыт общения с этими организациями?

Отредактировано Poterjannjij (2009-06-04 16:12:05)

2

Poterjannjij
Самое простое в пожнадзор позвонить, или инет порыть,я с этими надзорами сталкиваюсь,( Противопожарная вентиляция) но они все коррективы вносят на стадии проекта, точнее их знает проектировщик, а потом просто проверяют и наказывают!

3

Спасибо, будем звонить. Там наверное взятку нужно будет давать в любом случае, т.к. сейчас кризис и всем денег не хватает. Плюс нужен проект. , т.е. нужен человек, который или сам его сделает или подскажет как его можно сделать, а вот это ещё одна проблема..

Отредактировано Poterjannjij (2009-06-04 17:27:52)

4

Poterjannjij
Взятки сейчас не берут, их дрючат по полной, хотя на вагончик может и не докопаются, там же из противопожарки ничего кроме огнетушителя  быть не может! А если вогончик с док-ми, то по идее он должен соответствовать пожарным нормам!!!

5

Да, это стандартное, азначит сертифицированное изделие. Вопросы могут быть по планировке блок-контейнера и электрике. Нам предложили сделать там разводку с внешней проводкой. Естественно появляются мысли о том, что должен быть проект планировки всего хозяйства, в том числе электрики. В таком случае лучше обращаться к кому-то за такой услугой. И естественно не понятно сколько это может стоить и куда стоит обращаться?

6

Poterjannjij
На счет внутренней планировки, я на сколько знаю, если стенки не до потолка, то стенками не считаются, и пожарные к ним не придераются! вот проект электрики вряд ли нужен, хотя хз...а в нете чего пишут? если обращатся, то в пректное бюро, коих мильен, но скорее всего тебя пошлют и скажут "не выноси мозг тяни провода как хочешь"!!!
Я сейчас в нижний товарищу звякну, он по моему проектом электрики занимается!

Отредактировано TOSHA (2009-06-04 17:57:48)

7

Не могу найти ничего путного. Толи ищу не там, толи действительно нет инфы  :dontknow:
Нужно в какую-нибудь проектную организацию обратиться, они точно должны знать требования  :dontknow: Будем искать. А про СЭС никто ничего не слышал?

8

Poterjannjij дай телефон!

9

TOSHA написал(а):

На счет внутренней планировки, я на сколько знаю, если стенки не до потолка, то стенками не считаются, и пожарные к ним не придераются! вот проект электрики вряд ли нужен, хотя хз...а в нете чего пишут? если обращатся, то в пректное бюро, коих мильен, но скорее всего тебя пошлют и скажут "не выноси мозг тяни провода как хочешь"!!!

Не все так просто. Не знаю как к вагончикам-шиномантажам, но более крупным объектам очень строго на счет все этого придераются. Сразу скажу что с этим никогда не сталкивался, но обычно когда подводишь электричество к объекту, то электрики требует проект и чтобы внутренняя проводка была сделана организацией, имеющей лицензию на проведение данного вида работ. А это длинная история, там технические условия, за каждый киловатт по двадцать с лишнем тысяч надо платить и т.д.
Что касается пожарников, то опять же я фиг знаю как они к вагончикам относятся. Вообще при строительстве объекта в проекте обычно есть целый раздел ГОиЧС.
В общем лучше всего начинай по порядку, когда будешь подводить электрчество, тебе там все расскажут, что можно,  что нельзя.

Так же не лишнем будет позвонить, а лучше подъехать во все эти организации и на месте поговорить что и как. Причем не только с ними, но и с теми, кто в очереди сидит, там зачастую "профессионалы", которые уже сотый объект оформляют. Там же подскажут куда обратится, чтобы сделать все быстро и правильно.

У нас в стране еще такая чудная особенность есть, что у каждой гос организации на все свои правила. Столкнулся с этим когда приватизацией земли занимался. В двух соседних районах московской области правила отличаются как будто это разные страны с разным политическим режимом!

10

Спасибо, мужики :)
Телефон отписал

Отредактировано Poterjannjij (2009-06-05 09:18:32)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Хотим открыть шиномонтаж, HELP!!!