C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Про генератор.Help!!!


Про генератор.Help!!!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Привет!Сталкивался кто нибудь?Вчера загорелась лампа зарядки и абс,снял генератор,разобрал,заклинил задний подшипник,поменял,но лампа так и горит,сегодня поменял и регулятор напряжения,по фиг,такая-же история.Откуда идёт напряжение на возбуждение генератора?

2

Со шеток вроде :dontknow:

3

Звонил генератор,всё нормально замыканий нет,один раз так было,доехал до электрика,но был конец рабочего дня,решили смотреть на следующий день,но по пути домой зарядка появилась,а теперь не хочет,блин гена 2006 г,не новый-же брать!!!

4

europeez
во первых. В разделе СВОИМИ СИЛАМИ не вопросы задают а делятся опытом. Поэтому тему перенесу
Во вторых. Тестером вольтаж на генераторе проверял? Часто генератор просто не запускается (из-за малого тока возбуждения)
Поэтому, отсекая лишние вопросы, заведи мотор, и проверь напряжение на входе с гены. А дальше будем смотреть

5

Игорь написал(а):

во первых. В разделе СВОИМИ СИЛАМИ не вопросы задают а делятся опытом. Поэтому тему перенесуВо вторых. Тестером вольтаж на генераторе проверял? Часто генератор просто не запускается (из-за малого тока возбуждения)Поэтому, отсекая лишние вопросы, заведи мотор, и проверь напряжение на входе с гены. А дальш

Извиняюсь,тему создал,а потом понял,что ступил не в тот раздел положил,еще раз извиняйте.Ну так вот,на возбуждении 1.06 вольт,понимаю,что этого мало,куда может убегать,как я понимаю на возбуждение вольт 7 должно идти,так ведь?

6

Люююуууудииии!!!!Чё никто не шарит???Мурз стоит,хочу ездить на нём!!!

7

europeez
Привет. К генератору подходит 2 провода. Толстый и тонкий
Толстый - выход (напряжение какое?)
Тонкий - возбуждение

Схема
http://s48.radikal.ru/i122/0906/e6/4edea9d689e4.jpg

разъем Х26 находится
http://i038.radikal.ru/0906/f3/a429d10ba646.jpg

Итак проверяем целостность контактов. Сначала от  генератора синий провод проверяем до приборки (А1), а так же проверяем до блок АБС (N30)

8

На корпус обмотка пробила, :dontknow: отдал на перемотку,до выходных сказали сделают!

9

у генератора срок работы вроде как около 300тыс км, у меня такая фигня была. Горели обе лампочки. Тупо поставил новый бошавский генератор 75ку. Скорей всего мозги компосирует именно он.

10

Vovan 005 написал(а):

у генератора срок работы вроде как около 300тыс км

Подниму тему, учитывая, что в соседней обсуждаются проблемы с зарядкой.
300ТКМ для генератора - думаю, ерунда. Да, щетки, подшипники, контактные кольца коллектора изнашиваются. Но остальное - ерунда. Нет ничего более надежного, чем электромагнитные приборы при условии, что у них исправная изоляция и надежен контакт!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Про генератор.Help!!!