C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Про ОСАГО


Про ОСАГО

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Слышали идею страховщиков о поднятии тарифов ОСАГО в три раза,бедные страховые компании,по ящику показали председателя союза ихнего(такой неголодный дядя),так он втирает,что стоимость по осаге,приблизится к стоимости КАСКО,и делается всё это исключительно для улучшения жизни автовладельцев!Мля,скока можно-же!!!Пролоббировали закон,100%,как страну сменить,а??? :'(

2

europeez написал(а):

как страну сменить,а???

?????????????????

Ужасная идея блин.

3

europeez написал(а):

Мля,скока можно-же!!!

..сколько "ИМ" нужно, столько и "МОЖНО-ЖЕ", твоего мнения не спросят-адназначна!!

europeez написал(а):

как страну сменить,а???

..сменить-лехко, а изменить-ФОНТАСТИКА!......"умом,Россию не понять......

4

takud написал(а):

"умом,Россию не понять......

Бояр всех,наверху которые сидят и на откатах,за кордоном замки свои содержат,на дальних родственниках записанные,стрелять,как в Китае.Враги народа,там оне все,и это никак не изменить,а люди в России опять молчком всё стерпится.Нас имеют,а мы крепчаем!!!

5

Игорь написал(а):

Ужасная идея блин.

Ужаснее некуда,но почему-же как что-нибудь,так в России задница полная,все галдят кризис,кризис,а судя по телефонным разговорам с заграницей,то только у нас тут он что-ли?Там они как-то не сильно ощущают его,только валить нужно было-б лет десять назад!Как этой стране радоваться где эти силы найти,всему этому бреду который сверху на нас вываливают,беспредел!!!

6

europeez написал(а):

Ужаснее некуда,но почему-же как что-нибудь,так в России задница полная,все галдят кризис,кризис,а судя по телефонным разговорам с заграницей,то только у нас тут он что-ли?Там они как-то не сильно ощущают его,только валить нужно было-б лет десять назад!Как этой стране радоваться где эти силы найти,всему этому бреду который сверху на нас вываливают,беспредел!!!

..не рви сердце, нашему государству нужны здоровые (в прямом смысле слова) налогоплательщики!!!!

7

Я люблю эту страну,
Но ненавижу государство...

А вот если повысят ОСАГО - лимит выплат по страховке тоже повысят?? Или нет?

8

хмм... а я недавно слышал, что "ОСАГО поднимут в 3-4 раза для автомобилей с правым рулем"... Меня это как-то мало испугало :)

9

[202 написал(а):

Denis]для автомобилей с правым рулем"

Ну на этом ОНИ НЕ остановятся!
Народ, (кому 20 с небольшим) поверьте "старому пехотинцу", валить надо отседова!!!!
В стране за последние 10 лет (ВВП привет пламенный!) сформировался настоящий класс чиновников-силовиков , самовоспроизводящийся и самозащищающийся! И житья он нам не даст!!!!!!!!
(не помню .но по каким-то статистическим данным 25% НЕ заинтересованы в борьбе с коррупцией)

10

Almay написал(а):

Ну на этом ОНИ НЕ остановятся!
Народ, (кому 20 с небольшим) поверьте "старому пехотинцу", валить надо отседова!!!!
В стране за последние 10 лет (ВВП привет пламенный!) сформировался настоящий класс чиновников-силовиков , самовоспроизводящийся и самозащищающийся! И житья он нам не даст!!!!!!!!
(не помню .но по каким-то статистическим данным 25% НЕ заинтересованы в борьбе с коррупцией)

Да можно остаться и чисто поржать!! :D

11

[MAXAOH написал(а):

]Да можно остаться и чисто поржать!

ОПТИМИСТИЧНО

12

Я полгода назад отдал за страховку (за полгода) 4750, а через 4 месяца у страховой отозвали лицензию. И вот сейчас мне пришлось страховаться на год, но уже не за 6 тысяч а за 9!! Вот Вам реальное повышение цен, беспредел.. Благо знакомый страховщик не стал брать свои комиссионные и оформил за 6 на год, а что делать тем у кого нет такого "толстячка в страховой"??? Наша дума - сборище уродов, вот что я знаю совершенно точно! Кто заплатит, того закон и примут, а если надо и ...опу продадут...

13

Игорь написал(а):

ОПТИМИСТИЧНО

А есть другие варианты?? :)

14

Nick_MV написал(а):

Вот Вам реальное повышение цен, беспредел

Да не было серьезного повышения.
Повысили коэффициент мощности на машины до 100 л.с., ПОНИЗИЛИ его же на машины свыше 100 л.с., сильно повысили коэффициенты по возрасту и стажу, т.е. если мне 20 лет и стаж 2 года, то раньше коэффициент был 1.35, а сейчас 1.7. Если страховка неограниченная, то раньше коэффициент 1.5, сейчас 1.7. Т.е. если вы моложе 22 лет и у вас нету 3-х лет стажа, то ограниченная и неограниченная страховка отличаются только на коэффициенты безаварийной езды. Так получилось, что из-за этих коэффициентов мой 202-й на неограниченное число водителей застраховать на 1000 дешевле, чем если только меня вписать в полис! И еще, раньше требовалось два года стажа для понижения коэффициента, а теперь три.
Так что на БМВ у меня страховка около 10 в год будет, а к примеру на папин 210-й, в страховку которого я не вписан, 5000 рублей в год (170 л.с.).

15

По словам знакомого в стараховой, уже давно принято решение о повышении базовой части ОСАГО. Правда на счет трех раз - это только преувеличение, толи еще одно повышение будет.

16

Dmitry написал(а):

Правда на счет трех раз - это только преувеличение

Сегодня утром телеканал Россия,не придумал ничего,мотивация-выплата по гибели,что-бы стала 2млн.рублей,а не163т.р.

17

Nick_MV написал(а):

Наша дума - сборище уродов,

И не только уродов,нет ни одного там сидящего,кто тем или иным способом заработал 1млн$,минимум.

18

Almay написал(а):

Народ, (кому 20 с небольшим) поверьте "старому пехотинцу", валить надо отседова!!!!

..падпишусь 100(сто) раз

Almay написал(а):

И житья он нам не даст!!!!!!!!

..падпишусь 1 000 000(мильен) раз, патамушто это не жизнь, а ВЫЖЫВАНИЕ!!!

Отредактировано takud (2009-06-02 13:23:18)

19

Dmitry написал(а):

Так получилось, что из-за этих коэффициентов мой 202-й на неограниченное число водителей застраховать на 1000 дешевле, чем если только меня вписать в полис!

не может такого быть!!  или ты не праввильно написал и суть не ясна!

20

Комиссар написал(а):

не может такого быть!!  или ты не праввильно написал и суть не ясна!

Объясняю:
Коэффициент бонус-малус (КБМ) считается исходя из безъаварийной езды. Если страховка неограниченная, то считаются безъаварийные годы в течении которых автомобиль страховался на неограниченную страховку. В моем случае это 6 лет, т.е. КБМ для неограниченной страховки 0,7 в этом году для Мурза. Если страховка ограниченная, то КБМ считается исходя из безъаварийных годов вписанных в полис водителей, по самому "плохому" водителю. В моем случае т.к. права у меня только два года, у меня только два года безъаварийной езды, т.е. КБМ 0,9. Все остальные коэффициенты те же.

Поэтому в прошлом году было так:
коэффициент возраст/стаж - 1,3
коэффициент неограниченной - 1,5
В сумме у неграниченной: 1,5*0,75 = 1,125
В сумме у ограниченной: 1,3*0,95= 1,235
Т.е. неограниченная на 10 % дешевле (1,235/1,125).

В этом году еще круче т.к. изменились коэффициенты:

коэффициент возраст/стаж - 1,7
коэффициент неограниченной - 1,7
В сумме у неграниченной: 1,7*0,7 = 1,19
В сумме у ограниченной: 1,7*0,9= 1,53
Т.е. неограниченная на 28 % дешевле (1,53/1,19).

Это конечно нелогично, но это ТАК! Сам был поражен когда мне сказали, что сумма неограничнной меньше ограниченной! Сейчас же получается, что все, кто младше 22 лет и имеют стаж меньше 3-х лет имеют коэффициент как у неограниченной. Если до этого авто не страховалось на неограниченную, то цена за ограниченную и неограниченную одинаковая, если авто ранее страховалось на неограниченную, то цена неограниченной ДЕШЕВЛЕ ограниченной в (1-Х*0,05), где Х - кол-во лет, на которые авто ранее страховалось неограченно.

Отредактировано Dmitry (2009-06-02 21:49:49)

21

хрен бы с ней с ценой, страховку то не платют падлы, е мозг и им за это ни чего не происходит.

22

Dmitry написал(а):

Сейчас же получается, что все, кто младше 22 лет и имеют стаж меньше 3-х лет имеют коэффициент как у неограниченной.

пока согласен только с этим, раньше было почти так же, разница была небольшая
остальное пока не вкурил, пытаюсь решить задачу, ну чую где то ошибку.

23

Комиссар
Ошибки нету, я это не просто придумал, мне в страховой так посчитали. У меня там знакомый, у него свой офис по продаже страховых полюсов, не будет же он себе в убыток продавать их. Кстати ради интереса заезжал в другие офисы и компании, чтобы цены сравнить. Там в большинстве случаев какие-то курицы сидят, сами не фига не знают как страховка рассчитывается. Коэффициент безаварийной езды впаривают как свою скидку, типо только Вам и только сегодня, хотя она в законе об ОСАГО прописана. Один чувак вообще предложил мне съэкомить, говорит давай лошадей по-меньше напишем. Кстати всем на будующие, НИКОГДА не соглашайтесь на подобную экономию, случись ДТП по вашей вине, страховку анулируют, да еще штраф за предоставление ложных данных припишут и именно Вам, т.к. при заключении договора надо подписывать что все данные верные.

24

Мой мурз на иностранных номерах ... страховка ОСАГО в 2008 году обошлась 2574 руб. (на год), а в 2009 году уже 7584 руб !!!  До сих пор не могу понять с чем связано такое повышение, если в машине и во мне ничего не поменялось !! ТУПО ДЕРУТ ДЕНЬГИ !!!

25

Dmitry написал(а):

давай лошадей по-меньше напишем

:canthearyou:   :crazyfun:    орет чувак  он может еще и в ПТС поменьше сделает сам - ручкой  :crazy: 
я отдал за год страховки около 4 000  рубликов. (4 300 или 4 100 не помню но суть такова)

26

http://autorambler.ru/journal/events/04 … 560951008/    Вот ознакомтесь пжалста!О чём я и толковал!

27

Вот,а я то как раз про это и слышал,что поскольку гражданам не поднять всю сумму,её будут разбивать на ежемесячные выплаты!

28

Сразу люди начнут спец.подставляться и разводить эти страховые компании...))))))))))))

29

Егодня страховал свой С240 и вот вывод :в прошлом году  отдал 3870,90 коп.,а в этом 4514.40 коп!!!! :mad:

30

vazik написал(а):

в прошлом году  отдал 3870,90 коп.,а в этом 4514.40 коп!!!!

Даже интересно.сколько в следующем будет :whistle:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Про ОСАГО