C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Вклейка в пст ?


Вклейка в пст ?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет Всем, извиняюсь, что первый пост и сразу просьба - просто не к кому обратиться по данному вопросу : (
Прошу совета в сложившийся ситуации: выбрал себе w202 1997 г.в. куплен в России, всего три хозяина. Последний хозяин обладал машиной 10 лет по ген доверенности, так как брал у друга, а друг был "очень занятой" поэтому отдал по доверенности. В связи с продажей данной машины мне, при снятии с учета возникли нежданные неприятности - оказалось что ВИН кузова не соответствует ВИНу в ПТС. Несоответствие выражается в одной букве, обозначающей вроде город производства. В ГАИ моему горе-продавцу сказали, что, это их косяк - по невнимательности поставили другую букву в ПТСку. Далее пробили машину по таможне, сделали экспертизу - все ок, установили подлинность, нашли машину двойник и т.д. Сейчас он написал заявление на изменение паспортных данных автомашины.
Так вот, обращаюсь к знающим форумчанам, чем грозит данная ситуация мне как потенциальному покупателю ? В этом случае должны дать новый ПТС и сделают "вклейку" ? Если вклейку то возможно ли будет потом с ней поставить на учет машинку ? Стоит ли вообще замарачиваться с этим при условии, что машинка хорошая : ) ? Спасибо.

Отредактировано wichy (2009-05-29 22:51:39)

2

wichy а причем тут вклейка если сами Гайцы признали "свой косяк" просто в идеале хозяину дадут новую ПТС с измененным вином и все если машина реально чисая

3

Судя по тому, что я смог найти в сети - в гаи должны внести исправление в ПТС и заверить это печатью, все это делается после положительного заключения экспертизы. Так вот, после внесения этих изменений в ПТС не возникнут ли у меня проблемы с постановкой на учет или с последующей продажей ?

4

wichy, тебе Иван_А311ЕЕ174. верно написал, если гайцы сами накосячили то просто проводится экспертиза, выводится итог о невнимательности и делается замена ПТС.
Но есть ещё мысль-ты уверен что действительно так всё радужно с предыдущими хозяинами и действительно предпоследний хозяин был настолько занятой что за 10 лет не могли найти времени на переоформление? Если всё же так и есть и при этом грозит вклейка то имей ввиду что авто с вклейками продать как правило сложнее, но если машина того стоит и берещь не на год-два то вариант вполне.

5

RYP То что продавец не знал о этом несоответствии я уверен, потому что после посещения ГАИ он мне сразу позвонил и рассказал все как есть. Еслиб он знал об этом или хотел бы "впарить" мне машину с косяками в документах, то снял бы с учета за деньги и был таков. А так он оставил мне право для расторжения сделки. Отношения у нас построены на джентельментских соглашениях : ) - поэтому основной вопрос не будут ли проблемы с этими "изменениями" ? Зная наших гайцев - ни в чем нельзя быть уверенным ..

6

RYP написал(а):

Если всё же так и есть и при этом грозит вклейка то имей ввиду что авто с вклейками продать как правило сложнее,

не то что сложнее, а она просто сильно падает в цене:)))) хотя можно скинуть не знатоку дела..и уйдет нормально... Но это если думать о продаже.. а если самому ездить пару лет хотябы, то можно брать и не заморачиваться

7

Вклейку делать не будут. После экспертизы заменят ПТС.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Вклейка в пст ?