C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Плавают обороты!


Плавают обороты!

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Кто знает с чего начать? Не давно пригнали мне 280,1997,из японии.После ста проеханных мною км начали плавать обороты.
Сам я думаю что бензу залил 93, а в баке еще дофига,или может свечи менять.Короче фиг его знает,с чего начинать что бы сильно не вкладываться!
Спасибо всем кто откликнется!

2

У меня то же японец. Когда пришёл от туда вот не помню плавали или нет обороты а после заливки нашего го..на сейчас плавают при том что по прибытию менял свечи(оригинал) топл. фильтр (германия) и много чего всё старался оригинал и всё равно плавают. Не сильно но заметно

3

У вас моторы могут быть разные. С середины 97года пошёл 112-й.

4

Согласен но факт на счет бензина остаётся фактом

5

Вот

Roma написал(а):

У меня то же японец. Когда пришёл от туда вот не помню плавали или нет обороты а после заливки нашего го..на сейчас плавают при том что по прибытию менял свечи(оригинал) топл. фильтр (германия) и много чего всё старался оригинал и всё равно плавают. Не сильно но заметно

Вот такая же ерунда - пришел он а там японский бенза, все было нормально, и тут я лью нашу мочу и поперло.И главно тоже не сильно плавают - но меня это крайне нозит!
Просто поеду на СТО - а там все они голодные, в башке кризис, заставят меня все поменять!

6

Даурен

поиск РУЛИТ! тут кучу тем было по поводу этого!

7

MnemoniK написал(а):

кучу тем

Да можно всю машину перебрать а толку ноль. Бензин - вот тема проблемная.

8

Даурен
начни с промывки ДЗ
Здесь фотоотчет Промывка ДЗ (фотоотчет)

MnemoniK написал(а):

поиск РУЛИТ! тут кучу тем было по поводу этого!

и не только ты. Не надо отправлять в поиск человека который недавно на нашем форуме. Просто помогите советом или ссылкой

9

Игорь написал(а):

и не только ты

:question: значит будем пладить темы..

Отредактировано MnemoniK (2009-05-29 15:39:58)

10

Даурен

вот еще ссылка http://w202club.com/search.php?search_id=463922449

11

Спасибо модератору что поддержал,а то мне писать расхотелось.
Все, прошел по ссылке - поперся чистить.
А результатах отпишусь!

12

Давай ждём, интересно.

13

MnemoniK написал(а):

значит будем пладить темы..

тема уже создана. Независимо, отправили в поиск или нет

14

Даурен, как ты уже знаешь, наши авто побратимы. Вот только возможно моторы могут быть разные. У меня 104-й, просто напомню. Мой свеженький японец по утрам слегка огорчает вот этим плаванием оборотов. Вот что делал за время эксплуатации:
- замена свечей и "надсвечников" (диагностика была - резкое нажатие газа - выстрел из воздухана), выстрел пропал, вроде троение было, исчезло. При смене свечей еще одна свеча была в продольных полосках (пробивал "надсвечник").
- регулярная замена всех фильтров. Я меняю с каждой заменой масла, через каждые 6-7 тыс км. Понимаю, что излишне трачусь, но с нашей грязью и пылью и такого же качества бензином мотору не повредит. Очень часто, раз в неделю, продуваю воздушный фильтр.
- ДЗ чистил один раз на СТО. Увидев всю операцию осенью на моем авто, повторил еще раз дома весной.
- ну и логическое завершение в борьбе с плаванием  оборотов - чистка форсунок. Снимали при мне, ничего сложного в этом нет. Был трабл у мастера открутить топливную рампу, а именно последний болт, мешал масляный фильтр, но он этот болт одолел. Далее замачивали карб-клинером. Тупо через форсунки с помощью баллоничка и аккума продули карб, оставили минут на 20. Потом повторно продули. На ультразвук не ездил, не хочу. Затем все поставили на место. В след.раз сам буду форсунки чистить. Честно эффекта особого не почувствовал, т.к. форсунки были достаточно чистые. Но профилактика не помешала.
Как результат сла-а-а-а-а-а-а-бое(на этом слове акцент) плавание так и осталось. Диагностика на компе не показала вообще ничего. Все работает исправно, все цилиндры тоже работают, как сказал компьютерщик. Но распечатку он не дал, он ее никому не дает. Возможно там такого и не делают, эти всякие диаграммы и прочее.
Мастер, который чистил форсунки, выдал такую инфу. Возможно, я ей верю. Правда в этом есть. Короче, это плавание есть результат работы электронной системы впрыска что ли, так он вроде назвал. Рядом с двигом пластиковая защита стоит же? Трубки, вроде как коллектор там. Там как раз есть этот электронный центр. Но как он сказал, лучше туда не лазить. Нормально у меня работает двиг. К зиме решусь на замену свечных проводов, а возможно и всей проводки под капотом, так называемой "косы".
С уважением!

15

У меня тоже с Японии, 104 мотор. Топливный фильтр, свечи, надсвечники были заменены, чистили форсунки, обороты плавают еле заметно. Так что не парься, это особенность нашего бензина..  Заливаю постоянно "наш" 96 бензин.

16

У меня 111 мотор из Германии, тот же самый головняк, совсем чуть-чуть плавают на хх.. Парился сначала на счет этого, поменял почти все что можно, чистил форсунки на стенде и нифига.. Потом человек, который только Мерседесы делает, сказал, что это из-за качества бензина.. В общем это нормальная работа двигателя, типа не мешай машине работать :)

17

Не ну а че гадать, если проблема появилась сразу после заправки? Разумеется бензин.
Даурен
Попробуй 95-й или 98-й залить. Если плавание пройдет, значит в бензине дело.

18

Я по началу 96 лил машина вообще "дурела" потом на 93 (ну типа чистый  :rofl: а остальные (выше наминалом) уже присаженые) перешёл и на одной и той же АЗС стал заправляться и намного лучше стало.

19

А я боюсь 93 лить. Только на 95-м. Хотя у нас в Бишкеке какая речь может идти о "чистоте" бензина. Но все равно психологически боюсь на 93-й переходить

20

Ну вот я почистил ДЗ, процедура оказалась абсолютно не сложной. Хотел предоставить фото-отчет но в связи с тем, что их уже достаточно,не стал я засорять наш форум. Не смотря на то что машина пробежала 47000 тысяч грязи там хватало. Завелась с первого раза,но движка оборотов сделал в два раза больше. Поменял свечи и топливный фильтр,съездил на компьютерную диагностику - тоже ничего не показала, залил полный бак 96 - го. Результат - обороты как плавали так и плавают. Хотя я думаю, что уже не так сильно - наверное это на психологическом уровне.Потому что, я даже когда машину помою, мне кажется что она начанает лучше ехать!Вот такой я мнительный.

21

Даурен, не заморачивайся!
У меня такое же ревностное отношение к машине. И едет она лучше после помывки, это точно!
А насчет оборотов - я много чего делал, но от сла-а-а-а-абого плавания оборотов так и не избаивлся. Мастер сказал, что это нормально. Миллиметр-два стрелка тахометра плавает - это допустимо.
А если хочешь довести дело до конца, то проверяй электронику. Мастер сказал, что она может шалить, но туда лучше не соваться.
А вообще, приезжай в Биш. Сравним наши одинаковые авто объемом 2,8, и год один

22

У меня на хх плавают 600-700 включаю климат все ровно стоит 700! Кароч не парюсь ... даже когда плавают

23

Дёма написал(а):

Даурен, не заморачивайся!
У меня такое же ревностное отношение к машине. И едет она лучше после помывки, это точно!
А насчет оборотов - я много чего делал, но от сла-а-а-а-абого плавания оборотов так и не избаивлся. Мастер сказал, что это нормально. Миллиметр-два стрелка тахометра плавает - это допустимо.
А если хочешь довести дело до конца, то проверяй электронику. Мастер сказал, что она может шалить, но туда лучше не соваться.
А вообще, приезжай в Биш. Сравним наши одинаковые авто объемом 2,8, и год один

Дема, я жду одну делюгу в Бишкеке,если стрельнет то обязательно встретимся!
А имено что в электронике проверить можно?

24

Под капотом пластиковая защита есть? Мне она коллектор напоминает. Если смотреть на движку, то справа. Там еще эти типа трбукт в блок собираются. Мастер сказал, как раз там стоят "мозги". Они могут давать плавание оборотов. Но я туда лезть не собираюсь

25

промой форсунки :) обычно помогает

26

Я мыл. Осталось также. У меня на холодную тока обороты плавают еле

27

у меня тоже плавали неделю назад, и машина глохла на холостых, мне поставили кучу не приятных дивагназов, таких как мертвый лямда зонд, расходомер воздуха врет на 30% свечи, и тд, все не запомнил, а я сказал, прочисти форсунки только, и вуаля!!! машина взбодрилась, а когда еще фильтр воздушный поменял, стало еще лучше)

28

Народ! В чем дело может быть?
В том, что у меня обороты слегка плавают, уже не особо заморачиваюсь - на сервисе сказали, что допустимо плавание оборотов по тахометру в пределах 5 мм, стрелка может скакать и это нормально. Вопрос другой - у нас не такая холодная зима, как в России. Утром до -4 градусов пока доходит. В-общем, расклад такой. С утра машину грею, потом проезжаю где-то км 30. Оставляю на день, днем температура плюсовая. Прихожу вечером, завожу, прогреваю до минимум +50 по приборке и выезжаю. Набираю скорость 60км/ч и включаю круиз. Авто едет ровно 60 км/ч. Не знаю, когда не холодно, то обороты на 1400 где-то ровно держатся. А тут они плавают, а авто ровно едет. Плавание от 1450 до 1550, в этом диапазоне. Только в начале езды. Дальше уже авто нагревается с включенной печкой на ЕС до положенных 80. А потом уже и круиз выключаю, но обороты уже не плывут. Т.е. при прогреве обороты плавают. И заметил, что с наступлением холодов расход слегка увеличился - до 15 литров. Грешу на бенз у нас плохой, либо на время для прогрева. Но вот плавание оборотов меня все же когда-нить доконает, хоть и стараюсь не обращать на это внимание.
И еще, знакомые мастера выдали такую версию, что в дроссельной заслонке есть какая-то "иголочка". Типа из-за нее плавание оборотов тоже может быть. О чем они? Можете сказать?

29

Дёма
и все остальные поменяйте свечные провода и все пройде лично сталкивался с этим а промывка и т д все это хрень! с оборотами хоть кто нить пусть поменяет а потом отпишитесь в 80 случаях помогает

30

Mercury написал(а):

Дёма и все остальные поменяйте свечные провода и все пройде лично сталкивался с этим а промывка и т д все это хрень! с оборотами хоть кто нить пусть поменяет а потом отпишитесь в 80 случаях помогает

у меня прошлый хозяин машины тоже морочился с плавающими оборотами (хотя по тахометру даже не видно, просто иногда такое ощущение что двигатель "дышит"). И ДЗ чистил, и ВВ-провода менял и т.д. и пр., к спецам возил разным, денег вкинул прилично-и всё бесполезно. Мне при продаже он так и посоветовал-не ломай голову над этим, если прогрессировать плавание оборотов не будет то внимания не обращай.
я так и делаю.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Плавают обороты!