C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Фирмы глушителей, что брать?


Фирмы глушителей, что брать?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Пришло время менять глушитель, а то как дизель работает, посмотрел по экзисту фирм много.
Какие посоветуете?

2

Я б взял оригиналЪ ...
з.ы. Gillet , Eberspracher , Roth Technic . Хорошие ещё JSW и Ernst.

3

AZAROV написал(а):

Я б взял оригиналЪ ...

Это конечно, но цена и цена говорит о выборе альтернатив.

AZAROV написал(а):

з.ы. Gillet , Eberspracher , Roth Technic . Хорошие ещё JSW и Ernst

Bosal как?

4

Bosal как?

гаффно ... У мну знакомый торгует этим . грит невздумай се такую  _____ ставить.

5

тоже хочу поменять все, начиная от катализатора (или пламегасителя) до заднего глушителя. (т.е. пламегаситель + резонатор + передний гл-ль + задний гл - ль), кто знает сколько это примерно по деньгам уйдет.

6

15-20 тыс по нормальному ...

7

зашибись, сделаем, но после отпуска.

8

AZAROV написал(а):

15-20 тыс по нормальному ...

Тоже самое получилось по деньгам, но это не по оригиналу, вот думаю какую замену катализатора сделать, и какую фирму покупать...

9

Господа, как купите, сделайте доброе дело - адресок и итого стоимость плз.

ещё вопрос
можно ли мешать разные части от разных производителей?
например вот так:
Walker 19500 Труба выхлопной системы -  6 335,73р.   
Ernst 363 02 0 Средний глушитель выхлопных газов - 4 619,21р.   
Walker 19506 Глушитель задняя часть - 7 584,78р.   
и нужно ли для установки что нибудь, кроме комплекта? (хомуты,болты,гайки) или всё в комплекте будет?

Отредактировано Pasaran (2009-05-27 11:30:18)

10

Pasaran написал(а):

можно ли мешать разные части от разных производителей?

Можно, ничего страшного нет.

Pasaran написал(а):

(хомуты,болты,гайки) или всё в комплекте будет?

Всё это надо отдельно покупать, в комплекте это не идёт.

11

PAV По разборкам не искал ? Я бы может лучше б\у оргинал поставил чем Босал.

12

PAV, а не знаешь, кроме вот этих трёх деталей ныжны ли какие нибудь патрубки, ну я имею ввиду между этими тремя, или они встык собираются?

13

sgs написал(а):

По разборкам не искал ? Я бы может лучше б\у оргинал поставил чем Босал.

Б.у покупить смысла нет, это кот в мешке, куплю такой же как у меня забитый.
Ещё кроме Босала есть много фирм, которых я незнаю вот и выбираю получше.

14

Pasaran написал(а):

PAV, а не знаешь, кроме вот этих трёх деталей ныжны ли какие нибудь патрубки, ну я имею ввиду между этими тремя, или они встык собираются?

У каждого мотора количество деталей разное, у меня четыре цилиндра, два хомута и комплект болтов, на коллектор нужна ещё прокладка.
На шести цилиндровый мотор вообще хомутов по программе не идёт, на болты крепится.

15

ясно, вобщем посмотрю что щас стоит, то и возьму, а про БУ я что-то тоже думать стал, как-то 20-ку жаба душит...=(

16

Pasaran написал(а):

а про БУ я что-то тоже думать стал, как-то 20-ку жаба душит...=(

Ну как можно покупать бэушную запчасть которую не вскроешь и не узнаешь какое у неё состояние?
Ну купил ты глушак, чтоб поставить нужно платить деньги, поставили, оказалось что забит ещё больше твоего, сняли, повез, отдал обратно. И так каждый раз платить за установку, богатый ты человек…  :glasses:

17

Всё это надо отдельно покупать, в комплекте это не идёт.

В оригинале идёт. В заменителях х.з.

По разборкам не искал ? Я бы может лучше б\у оргинал поставил чем Босал.

Ну бывает что попадаецо в хорошем состоянии ... Особенно с завозных машин.

з.ы. При замене не надо ничего колхозить , есть бескатные системы и оригинал и заменители.

18

Народ, так какую фирму брать то?

19

Побродил по Интету. Нашел отзыв на IMASAF http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http://www.benzclub.ru/forum/archive/index.php/t-170543.html&text=     &qtree=gUBwm8WTb4TavJGTk88rdD9GJAYq8R6it3Fdc/Zojz4nd/uHixLE4YtseWolDYeOOuJi1e3HR7qqrWclUS50cfl/Qze3bhy2XgUHVwjbmmrmHlvsYXxfZx7EIRbq5feyMloSlxb83S/zRztC3lMUt+GH02r/ZRftVH/0wtAcUlJadutl2IbGGIfXHK0Wdyvao4tUhvMjyH6f/rcKHy0Zacbar3K2GqZgDFzay4nSDmn26p/cm9YGv3KTmA5zistitrC4sKInqcqksaiQAKiYqDET/UvfwKPalA7zJZgHZtldxwoQGldYZGIadetQKEddaj2PtDKhX4rS8O+0jyzZD0RvE83NXejCQCoAip0yevi2HnirZNNZ9nojHjqtJMNQig5rHzyOhbQ+J5/sV/pJVJEDUz9bIbGYYeAEXk3ZwSGUHEtoogj9ITJUjjmMm+JMI9hbM4qbDeiEuoT5O/d1ZA==

в экзисте его нет, но попробуй тут узнать http://www.part-kom.ru/on_line/other_ca … 2%E5%EB%FC
только похоже для просмотра надо зарегистрироваться

20

Народ, так какую фирму брать то?

Алёёё , ну нипанятна ... Чё тэн милионс доларс , ну нипанятна же ...
Пост №2 ещё раз читай ...

21

С глушителем разобрался фирму заказываю Eberspracher.

А что делать с катализатором, вырезать или менять?
Оригинальный каталитический нейтрализатор (номер 2024902420), стоит под 55тыс.
Самая дешевая замена фирмы Walker (номер 20212), стоит 18тыс.

Какие мнения?

22

PAV написал(а):

А что делать с катализатором, вырезать или менять?

имхо - вырезать, ставить пламегаситель.

23

А че я вообще тогда себе купил за 2100 рублей??? Вроде как задняя банка... на 3 года, говорят, хватает. Ктонить такое ставил? Фирма польская :stupor:

24

MG-Race, ну правда если попукать захотелось погромче чем обычно. Себе ставил, орет как резаный - ни айс, загнал к умельцам, вырезали каталик, пламегаситель туда, прямые штанишки, резонатор и т.п. Звук стал тише и "булькает", в полне достойно звучит, причем на высоких оборотах рычит, на холостых булькает, а на средних как штат. Но правда и выложить за все пришлось 37000р. Зато доволен!

25

Столько ремус стОит  :huh:

26

PAV написал(а):

Какие мнения?

Катализатор слишком дорогое и сомнительное удовольствие.
Ставить пламягаситель однозначно !!! Если просто вырежешь, то все остальные банки прогорят за 2-3 месяца. Споры на тему прогорит, не прогорит идут лесом, ибо бывший хозяин просто вырезал катализатор, а я вот расхлебываю этот геморой :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Фирмы глушителей, что брать?