C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » BAS


BAS

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Подскажите где находится этот датчик?  Его разъем там же под аркой где и ABS?

2

BAS - это не датчик, а система экстренного торможения, обычно объединена с системой ASR или ESP.

3

Дык как ее протестироать? Как только я нажимаю на педаль тормоза загорается лампа BAS

4

езжай на комп диагностику !  вариантов масса!

5

RUS53 написал(а):

Дык как ее протестироать? Как только я нажимаю на педаль тормоза загорается лампа BAS

тока компом протестировать на 8 ноге диагностического разъема.
Для начала проверб разъемы на блоке БАС (он находится на железной пластььине внизу вакумного усилителя тормозов)

6

Игорь написал(а):

он находится на железной пластььине внизу вакумного усилителя тормозов)

Я как раз его снимал, перед тем как менять рычаг верхний, он мешал открутить гайку, хотя потом поставил все на место, и разьмы вошли плотно.

7

RUS53
может все таки не плотно? Или дернул разъем от вакумника?

8

RUS53 написал(а):

Я как раз его снимал, перед тем как менять рычаг верхний, он мешал открутить гайку

это точно. Тоже снимал этот блок

9

Игорь написал(а):

может все таки не плотно? Или дернул разъем от вакумника?

перепроверил,все на месте ((

10

RUS53 написал(а):

Как только я нажимаю на педаль тормоза загорается лампа BAS

набери в поиске слово "лягушка" :flag:
001 545 64 09 http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/28/4a/4af54396196117721bd2149c0ac047c5.jpg

Отредактировано Almay (2009-05-28 02:03:51)

11

Сделал диагностику, итог: При подключении разьма BAS  загнулся один из  штырьков контакта. Повезло что не обломался, его выпрямили вставили обратно и все стало ок.

12

Игорь написал(а):

на железной пластььине

+100 :idea:

13

RUS53 написал(а):

Сделал диагностику, итог: При подключении разьма BAS  загнулся один из  штырьков контакта. Повезло что не обломался, его выпрямили вставили обратно и все стало ок.

Ну я рад, а говорил что" перепроверил" . )))

14

RUS53 написал(а):

Дык как ее протестироать? Как только я нажимаю на педаль тормоза загорается лампа BAS

а может ли быть ошибка  в BAS из за неправильной геометрии направления движения задней пары колёс?:) Ударялся в бардюр, загнув падвеску заднего правогоколеса, потом выпрямили, но кажется не очень хорошо...

15

BAS это помошник при торможении и датчики ABS ему не нужны.

16

EBГEHИЙ написал(а):

Ударялся в бардюр, загнув падвеску заднего правогоколеса

Вот это гонщик! :cool:

17

larry написал(а):

Вот это гонщик

а кто не гонщик?!?!?!?! :crazyfun:  :cool:

18

Yevgeniy написал(а):

BAS это помошник при торможении и датчики ABS ему не нужны.

Ошибки BAS и ESP на одной сигнальной лампе... Может тогда ESP ошибается?!?? :question:

19

EBГEHИЙ написал(а):

Ошибки BAS и ESP на одной сигнальной лампе... Может тогда ESP ошибается?!??

Как именно ошибка проявляется?

20

zlak99 написал(а):

Как именно ошибка проявляется?

При запуске двигателя ошибка не проявляется, а при нажатии на педаль тормоза загорается лампочка ошибки

21

EBГEHИЙ написал(а):

при нажатии на педаль тормоза загорается лампочка ошибки

Так это небось лягушка дурит. Набери в поиски "лягушка", много инфы по этой теме. Даже есть отчет как ее восстановить.

22

Dmitry написал(а):

Так это небось лягушка дурит. Набери в поиски "лягушка", много инфы по этой теме. Даже есть отчет как ее восстановить.

+1

23

Игорь написал(а):

Для начала проверб разъемы на блоке БАС (он находится на железной пластььине внизу вакумного усилителя тормозов)

а эти самые разъёмы влагонепроницаемы? Просто шланг омывателя стекла спадывал и обильно поливал в том районе, где и расположены те самые разъёмы....???

24

Dmitry написал(а):

Так это небось лягушка дурит. Набери в поиски "лягушка", много инфы по этой теме. Даже есть отчет как ее восстановить.

Лягушка цела и невредима при проявлении ошибки... есть ещё места (блоки), учавствующие в системе BAS, ESP?

Отредактировано EBГEHИЙ (2009-08-11 19:18:16)

25

загорается, то отдельно bas, то вместе с asr, только при включенном кондее...
в основном, когда стоишь
какие мысли?

26

pahanmcs написал(а):

какие мысли?

для начала прочитать ошибкки

27

pahanmcs написал(а):

при включенном кондее...в основном, когда стоишь какие мысли?

генератор

28

типа генератору не хватает уже мощи питать все системы?
менять щетки?

Отредактировано pahanmcs (2011-06-17 13:51:50)

29

pahanmcs у тебя чета из навесного подклинивает ( может и  муфта компрессора .....


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » BAS