C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Выжимной подшипник!!!


Выжимной подшипник!!!

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Драсти!!! Слышал сегодня, что выжимной подшипник можно смазать не снимая коробку - это так???
Он у меня как-то странно подпискивать начал.. чуть сцепление нажмешь (1-3 мм вниз) - писк пропадает :) .
Менять его только при снятой коробке? Вариантов больше нет? (может немцы че-нить придумали без снятия :) )
И размер подскажите пожалуйста его.

Спасибо за ответы!!!

2

Лечится только заменой, замена только при снятой коробке.

3

Andronz написал(а):

Лечится только заменой, замена только при снятой коробке.

Понял, спасибо!! :flag:

4

Драсти!!! Слышал сегодня, что выжимной
При замене выжимного подшипника особое внимание на лепестки корзины и диск сцепления! Если выжимной начал издавать звуки-наверняка есть повреждения фирадо,либо корзины!

5

VIT написал(а):

Драсти!!! Слышал сегодня, что выжимной При замене выжимного подшипника особое внимание на лепестки корзины и диск сцепления! Если выжимной начал издавать звуки-наверняка есть повреждения фирадо,либо корзины!

А как выжимной связан с фередо??

Отредактировано [MAXAOH] (2009-05-27 07:18:47)

6

[MAXAOH написал(а):

]А как выжимной связан с фередо??

Махаон, отпишись плз о результатах замены выжимного. Пришлось ли что-то еще в сцеплении менять? Просто у меня такая же проблема: мерзкое попискивание, при нажатии педали сцепления - все проходит.

7

demyancheg написал(а):

Махаон, отпишись плз о результатах замены выжимного. Пришлось ли что-то еще в сцеплении менять? Просто у меня такая же проблема: мерзкое попискивание, при нажатии педали сцепления - все проходит.

Да еще руки и деньги мои не дошли до замены... :)

8

[MAXAOH написал(а):

]чуть сцепление нажмешь (1-3 мм вниз) - писк пропадает  .

Так вроде при нажатой педали работает подшипник, а в другое время он отдыхает....
Значит не в подшипнике дело то получается ИМХО.

9

naMercedese написал(а):

Так вроде при нажатой педали работает подшипник, а в другое время он отдыхает....
Значит не в подшипнике дело то получается ИМХО.

Вот в том и дело, что выжимной как раз работает при отпущенной педали сцепления!!!
Так бы эти подшипники были бы вечные!! а при таком раскладе - подшипники генератора менялись бы каждые 400 км :)

10

[MAXAOH написал(а):

]что выжимной как раз работает при отпущенной педали сцепления!!!

непонятно  :dontknow:
Выжимной нужен для разъединения диска сцепления и маховика, а это происходит в тот момент, когда мы нажимаем на педаль.
Т.е. он работает при нажатой педали.

11

naMercedese написал(а):

непонятно  :dontknow:
Выжимной нужен для разъединения диска сцепления и маховика, а это происходит в тот момент, когда мы нажимаем на педаль.
Т.е. он работает при нажатой педали.

Ну а тогда почему при нажимании на педаль шум проходит??

12

[MAXAOH написал(а):

]Ну а тогда почему при нажимании на педаль шум проходит??

Хотел бы и я знать ответ на этот вопрос... сам мучаюсь, говорят не страшно, уже 2 года так катаюсь :)

13

naMercedese написал(а):

Хотел бы и я знать ответ на этот вопрос... сам мучаюсь, говорят не страшно, уже 2 года так катаюсь :)

Оно-то не смертельно, но может когда-нить и заклинить :D
хз как на мерене, но на ВАЗ 2105 как-то раз заклинело, от было весело :D

14

Да все прально вы оба говорите)
Выжимной работает только при нажатии педали!
Но пищит всеравно он самый.

15

Yevgeniy написал(а):

Да все прально вы оба говорите)
Выжимной работает только при нажатии педали!
Но пищит всеравно он самый.

Чем это чревато?

16

Пока только заменой его самого, сцепления всего и может заодно заднего сальника КВ.

17

Yevgeniy написал(а):

Пока только заменой его самого, сцепления всего и может заодно заднего сальника КВ.

О как :( . А проблемно задний сальник КВ снимать?? Потом фередо ставить с помощью направляющей??

18

[MAXAOH написал(а):

]чуть сцепление нажмешь (1-3 мм вниз) - писк пропадает

Если все таки так называемый писк то обрати внимание на выжимной подшибник, а если звук больше похож на металлический звон и однозначно проподает при нажатии педали сцепления на 1-3 мм то в этот момент идет нажатие выжимного подшибника на карзину (лепестки карзины). Мое мнение проблема именна в ней, но раз собрался лезть туда то лучше меняй все. выжиной, карзина и диск сцепления (переклепывать ферадо не будешь как на тазе? :D ) Да и не забудь сделать фото отчет если будешь делать сам! Очень интересно! На днях залезала под машину то состороны двигателя в кожухе сцепления есть "окошко" закрытое заглушкой просветите пожалуйста.для чего оно.  :flirt:

19

могу новый подшипник подарить от своей

20

Irisha написал(а):

остороны двигателя в кожухе сцепления есть "окошко" закрытое заглушкой просветите пожалуйста.для чего оно.

На машинах с АКПП через это отверстие откручивается гидротрансформатор.

21

Крокерман, а тебе чего он вдруг не пригодился-то? :)

[MAXAOH], да уж, если менять, то все сразу и рабочий цилиндр тоже, потому как он может быть неисправен, если дергается машинка при трогании :)

22

И еще не забудте обратить внимание на подшипник первичного вала, который находится в маховике.

23

Такая же проблема с писком уже целы год катаюсь  :dontknow:

24

менял коробку (3-я вылетала), привезли в сборе с родным сцеплением, а подшипник до этого купил (мой выл), но поставил все родное б\у

25

Ребята! Видно проблема частенько встречается. Я воевал с ней долго. Снимали коробку, подозрение было что выжимной изначально. По внешнему виду подшипник был в отличном состоянии. В итоге поставили обратно. И о ЧУДО! Звук пропал........................но не надолго ((((( Катался, пытался забить на сверчка, в итоге решился на замену выжимного....... ИТОГ - нулевой!  Проблема в самом деле скорее всего не в выжимном, искать нужно в вилке или в корзине, просто сложно поэкспериментировать с ней. Хотя по логике хочется указать именно на выжимной. При нажатии чутка его нагружаем писк уходит. Запара корочее полнейшая, писк раздражает, как найти причину, сам в недоумении....

26

Еще забыл рассказать! Вчера были в походе, машина стояла на жаре, на горке с креном вправо. Завожу ее и снова б.... чудеса, звук пропал!!!!!! Но снова не надолго. Проехал 10 км, и снова появился. Появлялся медленно, не резко. В такой же последовательности когда просто сняли и поставили коробку. Что можно сказать из этих наблюдений, я пока не знаю.

27

sash написал(а):

Еще забыл рассказать! Вчера были в походе, машина стояла на жаре, на горке с креном вправо. Завожу ее и снова б.... чудеса, звук пропал!!!!!! Но снова не надолго. Проехал 10 км, и снова появился. Появлялся медленно, не резко. В такой же последовательности когда просто сняли и поставили коробку. Что можно сказать из этих наблюдений, я пока не знаю.

Походу сцепление нагревается и выжимной тоже - и пищит.
У с у тра у меня тоже ничего не слышно... а вот доеду до работы - подпискивает...:(
Хоть жди холодов :D
А каробас как снимал?? трудоёмко??

28

sash написал(а):

При нажатии чутка его нагружаем писк уходит.

Рабочий цилиндр держит выжимной в свободном соприкосновении с лепестками корзины (чтоб при нажатии педали не было свободного хода). При таком соприкосании подшипник не вращается, а слегка трётся об лепестки, что вполне нормально.
Себе месяц назад поменял подшипник, писк остался но меньше.

29

[MAXAOH написал(а):

]А каробас как снимал?? трудоёмко??

Проблематично подобраться к болтам крепления коробки к двигателю (попробуй сорвать хоть один в районе стартера).
В остальном ничего особенного.

30

Andronz написал(а):

Проблематично подобраться к болтам крепления коробки к двигателю (попробуй сорвать хоть один в районе стартера).
В остальном ничего особенного.

А кулису просто раскидал?? в смысле, рассоединил тяги и вперед??


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » Выжимной подшипник!!!