C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Прохождение технического осмотро в ГАИ


Прохождение технического осмотро в ГАИ

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Седня была первая попытка... В прошлом году прошел вообще без проблем.

Нашли следующее:
1. Не работает поворотник на правом крыле (повторитель). Как туда подлезть чтобы лампочку поменять? Еще честно говоря сам не смотрел.
2. Ближний свет светит низко. У меня ксенон. Я на сколько понимаю нужно заехать в любой сервис и мне его настроят?
3. Отсутствуют задние брызговики. Сорвал недавно как раз. У кого есть? Куплю!

2

странно, я в феврале проходил т/о без брызговиков и фары неотрегулированы были, никто ничего даже не сказал.
посоветовали только поменять колодки и все))
правда пришлось снять тонировку с передних стекол

3

Dimos написал(а):

3. Отсутствуют задние брызговики. Сорвал недавно как раз. У кого есть? Куплю!

это шутка?  :D  :question:

4

=Sanchez= написал(а):

никто ничего даже не сказал

А у нас в Брянске уже второй 202 ставил на учет, и постоянно с ними отправляют на экспертизу ((((
Очередь на нее длиииииннная поэтому нужно решать )
С послденим авто, я когда открыл капот  для проверки номера двигателя (V6), мне сказали даже не париться и ехать сразу на экспертизу, даже под капот не глянули.....

5

Dimos написал(а):

Как туда подлезть чтобы лампочку поменять?

по горизонтали сдвигаешь поворотник (или по ходу движения или против, не помню) и тянешь его на себя, а там разберешься

6

а не дешевле будет купить ТО  ^^  ИМХО кризис у них)), у некоторых в том числе и у меня на крыльях нет доп. поворотников))))) А кто нить знает почему у кого то они есть а у кого то нет :dontknow:

Отредактировано Arman (2009-05-22 15:54:55)

7

Arman написал(а):

А кто нить знает почему у кого то они есть а у кого то нет

Исполнения для разных стран, и так же, если не ошибаюсь, с какого то года они у всех имеются.
Однако инспектор прав по поводу пункта 1, если поворотник есть, то должен работать. Аналогично с ПТФ, если их нет, то нормально, а если есть, то должны работать.

Фары можно отрегулировать в сервисе, х.з. на счет того можно ли в любом, т.к. у них специальный прибор должен быть.

С брызговиками - не понятно, вроде как они должны быть только если "предусмотрены конструкцией ТС", а у нас они только как допоборуование идут. Но если в замечаниях написали что должны быть, значит надо поставить, можно китайские за 200 рублей купить, ТО пройти и убрать их.

А вообще и ГАИ есть негласное правило, что с 1-го раза ТО проходить должны только либо по блату, либо когда совсем не к чему придраться. У меня когда мама на Ланцере проходила, придрались что запаска нешипованная (на вопрос как быть тем, у кого докатка ответили так: если есть полноценная запаска, то должна быть шипованной). Мы им честно сказали, что покупать 5-е шипованное колесо не будем, просто остальные 4 поменяем на летнии, хотя уже снег лежал, они сказали что пойдет. Когда приехали повторно, они даже смотреть ничего не стали, выдали талончик и на словах посоветовали опять зимнюю резину поставить, а то скользко )))))

8

Dmitry написал(а):

можно китайские за 200 рублей купить, ТО пройти и убрать их

Где можно раздобыть? Просто 100% сорву опять в первую же неделю. Парковка в Москве к этому очень располагает знаете ли... ;)

Предыдущее ТО прошел вообще без проблем, хотя все пугали и советывали за деньги. Приехал, показал, выехал.
Нафига тогда? У меня сегодня на все про все ушло ровно 30 минут и чуть больше 500 рублей.

Теперь на руках бумажка с которой в течении 20-ти дней я могу подъехать без очереди, показать что устранил указанные 3 недостатка (только их!) и мне продлят ТО.

Поворотник и фары по любому делать нужно, раз работают не правильно. Брызговики я бы с удовольствием поставил на совсем, ибо это по моему просто хороший тон и уважение к машине, которая едет за тобой на трассе. Но тут проблема в том что при тесной парковке и бардюрах сохранить их не вариант, так что купил бы с удовольствием че нить подешевше чтобы или не жалко было терять, или действительно поставить, показать и снять!

Отредактировано Dimos (2009-05-22 19:06:33)

9

Dimos написал(а):

Где можно раздобыть?

Я в АШАНЕ покупал, кстати смотряться вот как:
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/22/17/17594550ac8a86c55b5917b2cd1b6aaf.jpg

10

Arman написал(а):

а не дешевле будет купить ТО    ИМХО кризис у них))

Не дешевле! Да и нафига? Я по закону должен его пройти и я пройду. Устранив реальные недостатки авто.
Зачем кормить взяточников, когда этого можно не делать?

Времени 30 минут потребовало, еще раз говорю. Еще 15 планирую на следующий раз.

11

Dimos написал(а):

Не дешевле! Да и нафига? Я по закону должен его пройти и я пройду. Устранив реальные недостатки авто.

Правильно! Тем более понятное дело когда по другому никак, а в твоем случае все недостатки (кроме брызговиков) реальные и требующие устранения!

12

А Ашане вообще брызговиков не нашел! :(
Продолжаю поиск! ;)

13

Dmitry, Dimos д и я с Вами сограсен на все 100% просто рассказываю случай, который со мной случился. Купили из салона новую Нексию, у него стоит катализатор, приехали на следующий день проходить ТО в г. Красногорске. В пункте ТО сказали мол у вас превышение СО-CH. Я в недоумении поехал в сервис, там проверили и сказали что все гуд в пределах нормы. В итоге пришлось платить  :dontknow: . Потом как то случайно в разговоре с соседом я и узнал, что да на самом деле в этом пункте прохождения ТО все  (или подавляющее большинство) платят. Это я рассказываю как печальный факт :disappointed:.

Отредактировано Arman (2009-05-23 23:52:26)

14

Извеняюсь что не по теме, а не проще купить ТО, и за 2 дня у тебя будет Талон ТО дома)))))последний раз я тратил нервы на отцовской А6 и тогда дал слово что больше не поеду на ТО так как меня завернули на левом поваротнике он выгорел и горел блекло жёлтым..

15

Олег E280 написал(а):

Извеняюсь что не по теме, а не проще купить ТО, и за 2 дня у тебя будет Талон ТО дома)))))

Разве человек не ответил однозначно?!

Dimos написал(а):

Не дешевле! Да и нафига? Я по закону должен его пройти и я пройду. Устранив реальные недостатки авто.Зачем кормить взяточников, когда этого можно не делать?

16

Я извиняюсь за нескромный вопрос, но купить талон в среднем стоит от 3500 до 5000 рублей. Это если на машине никуда не ездить. При этом чтобы на исправной машине пройти все по-честному надо съездить два раза на пол дня, т.е. в сумме на день. Это что у всех такие зарплаты что 3500-5000 рублей в день - не деньги? А как же кризис?

17

ээээээ, народ ну 5000 рублей это конешь много, у мя 3000 без наценок,но всёже РАЗ В ГОД я повтарю РАЗ В ГОД думаю можно отдать деньги, так как нервы не купить))))))а про не достатки на ТО вам не скажут что не исправен мотор и АКПП отвалиться скоро, так посмотрят что не так по оптике, выхлоп, БРЫЗГОВИКИ, тормоза и всё а ещё дворники,а самим чё праверить эти вещи ни как, токо на ТО смотрим чтоли на машину))))просто скоко людей стоко и мнений а 3500 тысячи это не деньги в магазин сходить можно купить на 2 тысячи рублей пустоты а не продуктов,разьве не так????, полный бак у меня 95 на BP выходит примерно 1600 рублёв, скажем прямо 3000 это не 5000 и не 10000 а нервы мне мои дороже ругаться с гаишниками что у меня не горит левая лампочка подсветки  гос номера.................когда на А6 проходил,когда меня загнули я из за них не поехал на майские праздники(2005 год).......
сор за ошибки пишу с кпк не удобно........до компа далеко...........
P.S. не бейте я всеголишь изложил мнение, так как не пойму не ужели вам не жалко свои нервы товарищи.........

18

Nick_MV написал(а):

Зачем кормить взяточников, когда этого можно не делать?

Вы думаете у них зарплаты большие, а у них есть дети и они тоже люди,БУДТО все мы никогда не брали какие либо (взятки) вознограждения за оказынную помощь вами каму либо в знак благодарности...Или мы все честные,но это не так карупция везде даже пуская маленькая и не заметная,просто ктото думает и считает что именно он живёт честно а вся Россия нет....

19

Dmitry написал(а):

Я извиняюсь за нескромный вопрос, но купить талон в среднем стоит от 3500 до 5000 рублей. Это если на машине никуда не ездить. При этом чтобы на исправной машине пройти все по-честному надо съездить два раза на пол дня, т.е. в сумме на день. Это что у всех такие зарплаты что 3500-5000 рублей в день - не деньги? А как же кризис?

1. Не пол-дня. А 30 минут у нас. Я на работу решил не ехать в этот день, поехал утром пораньше. В итоге все-же пришлось ехать, так что даже не опоздал. ;)
2. Работа у меня такая что когда хочу приезжаю, когда хочу уезжаю. ;)

Думаю все зависит от конкретных ментов по месту прохождения ТО. У нас вроде вполне адекватные, так что, почему нет?
Брызговики седня купил за 195 рублев. ;) Повешу, пройду и сниму скорее всего.

20

Dimos написал(а):

Не дешевле! Да и нафига? Я по закону должен его пройти и я пройду. Устранив реальные недостатки авто.
Зачем кормить взяточников, когда этого можно не делать?

Dmitry написал(а):

Это что у всех такие зарплаты что 3500-5000 рублей в день - не деньги? А как же кризис?

Да кормить их конечно не хочется, но что с тонировкой тогда делать? Да и стоит у нас дешевле - 2000 руб.

21

Dimos написал(а):

Не пол-дня. А 30 минут у нас.

Ну полдня - это я с запасом взял, типо пока приедешь, пока в кассу сходишь, пока уедешь. Все равно если отпрашиваться, то минимум до обеда надо или с обеда.
В общем то согласен, что каждый сам для себя решает, и все что надо на ТО не проверят, проверяют только самую мелочь типо лампочек, ремней безопасности, подтеков масла и т.д. Но с другой стороны если они находят что что-то не горит или течет, значит без них мы этого сделать не могли получается? Или скорее не хотели, а все таки лампочки должны все гореть и тормоза должны равномерно тормозить. А нервничать не надо, надо просто заранее понимать что с первого раза пройти по честному не положено по уставу :)

ProХвост написал(а):

Да кормить их конечно не хочется, но что с тонировкой тогда делать?

Если тонировка - тогда понятно, без вариантов :)

22

ProХвост написал(а):

Да кормить их конечно не хочется, но что с тонировкой тогда делать? Да и стоит у нас дешевле - 2000 руб.

Во точно причина прохождения ТО за деньги это тонировка, так как слышал что даже если разрешонка то их прибор стабильно покажет больше…….

P.S. На счёт 2 рублей за ТО это круто у меня дача в Суздале там тоже 2 рубля а Иваново классный город мы туда катались не раз с
дачи)))) всего 60 км

Если машинка не тонирована и на работу не надо и делать нечего и от жены хочешь убежать на часика 3 а то и больше то можно самому мучиться и просто ловить удовольствие от этого мероприятия))))))))))))))))))))) :D

Отредактировано Олег E280 (2009-05-26 10:05:33)

23

Доброго Всем,
Недавно решал вопрос по теме, :) проходил сам, с 3-его раза получил талон
Проблема была с ручным тормозом, все остальное в норме...

24

последний раз, просвечивали боковые, и сначала сказали что не проходит по процентвм. Я им сказал что стекла заводские, и если они не согласны с прозрачностью, могу дать адрес завода-изготовителя, пишите.
После этого чего то подстроили, и все нормально стало.
Знакомая нулевый Пежо 407 по тормозам не прошла. Она сама адвокат, грит им "Дайте мне заключение о плохих тормозах, я эту машину верну в салон, пусть меняют". опять чего то подстроили, и все стало нормально.
Через неделю на этой же станции Х5 нулевый не прошел по тормозам. Чел долго смеялся, грит "Хоть раз ТО хотел пройти как положено"

25

Игорь написал(а):

Через неделю на этой же станции Х5 нулевый не прошел по тормозам.

Тоже самое было у знакомого на Q7 поехал на ТО думал попробовать что это такое машинка новая 3 дня с салона, и не прошёл по тормозам и фары чуть чуть не достовали,даже не выезжая из бокса, один звонок по телефону и сразу дали Талон))))))

26

Игорь написал(а):

"Хоть раз ТО хотел пройти как положено"

+1000 я бы тоже очень громко смеялся  :cool:  и пожал бы руку инспектору, отсеевшему злостного нарушителя, имевшего намерение , прямо таки, получить талон ТО на автомобиль, грубо несоответствующий, и ,далеко не дотягивающий до наших, российских(советских) требований.

Отредактировано Poterjannjij (2009-05-27 10:25:08)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Прохождение технического осмотро в ГАИ