C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » АКПП 280 ваше мнение!!!!диагнозззз????


АКПП 280 ваше мнение!!!!диагнозззз????

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Ну как сказать кетай есть кетай и ничего с этим не сделаешь. Тонированое зеркало от которого первое время болели глаза, потогрев еле теплется. Поставил тогда , думал что будут деньги - куплю оригинальные и поставлю номера на них. Прошло 1,5 года, руки так и не дошли :)

32

Poterjannjij написал(а):

Прошло 1,5 года, руки так и не дошли

тоже самое. Зато ни кого не инетересуют

33

Я вот смотрю на этого лупатика и не могу понять что в нем такого другого,у моего отца машина декабрь 97 и мне стало интересно что у Олега может быть не так как у бати. Если я правельно понял то разницы нет?????

34

MersoMen написал(а):

Я вот смотрю на этого лупатика и не могу понять что в нем такого другого,у моего отца машина декабрь 97 и мне стало интересно что у Олега может быть не так как у бати. Если я правельно понял то разницы нет?????

Если машинка декабрь то они должны быть как две капли воды.....хотя какой мотор и кто дилер мерса отца????у меня например Австрия, я слышал что они сами чёта там делают что както но машинки можно отличить из какой она странны приехала....моя из Австрии в 2002 году....

Отредактировано Олег E280 (2009-05-27 09:55:38)

35

По коробке пока вестей нет?

36

Poterjannjij написал(а):

По коробке пока вестей нет?

Есть сегодня разобрали, завтро отпишусь по полной а то токо с работы приехал устал как жигули после скорости 180 кмч......

37

Олег E280 написал(а):

Если машинка декабрь то они должны быть как две капли воды.....хотя какой мотор и кто дилер мерса отца????у меня например Австрия, я слышал что они сами чёта там делают что както но машинки можно отличить из какой она странны приехала....моя из Австрии в 2002 году....

У отца немец привезенный осенью 2004.

38

Доброго времени суток ФОРУМЧАНЕ))))))))
Ну вот сегодня выходной решил отписаться что и как с моей АКПП…….
Вообщем в среду приехал добрый дядя  моторист с «Авто форума» и разобрал мою АКПП: первым делом он обратил внимание на цвет масла и сказал что вообще этого всего можно было избежать, если б профессионалы посмотрели бы на цвет масла, запах и сразу сказали что коробка уже готовая, либо что то уже сгорело либо что то горит ну короче не суть просто я в очередной раз скупился и на этом погорел, вообщем разобрав  коробку диагноз был таков полный тотальный ремонт с заменой всех запчастей, но изначально было известно что моя коробка старого образца с муфтами а не подшипниками как выразился он эта коробка Г…….О номер моей коробки 722.606 05………, он сказал что ремонт этой коробке встанет в больные деньги так как если собирать коробку то уже нового образца а это будет стоить больных денег, было принято решение искать б у коробку либо перебранную нового образца, 2 дня поисков результатов не дали так как мне нужна именно 722.606 либо 16….. либо 26……. То есть модель либо 1 либо 2 где уже нет таких проблем как у меня и ремонт этих коробок не так кусается как моей, траблы в том что нету ни где таких коробок как мне надо есть много где коробки 6 серий но модели не те и если я их поставлю то они не подружиться с мотором(мозгами) и выдаст ошибку в следствие которой коробка встанет опять в безопасный режим и надо будет стирать чего то там не суть короче…..
Затем есчё в придачу ко всему, гидротрансформатор тоже требует ремонта вчера его отвёз в МАИ на ремонт сегодня буду звонить скажут что с ним и скока будет стоить сделать его……
P.S. ребят не жалейте денег на диагностику перед покупкой авто едте к оффицалам той марки что вы берёте…..а мои советы по коробке такие……
1. если вы покупаете Мерседес, сели поехали коробка переключается без рывков и дерганей не спишите радоваться её просто могли оживить те жи самые МАИшники за 30 тысяч рублей но этого хватит лишь тысяч на 10, если был татал как у меня…..
2. купите щуп если нету у вас и ездите с ним, посмотрите масло в коробке: 1. цвет масла если оно зелёное, коричневое либо есчё каково цвета и вам будет человек доказывать что он такое масло залил то значит врёт либо идиот или не минял его сто тысяч лет, так как цвет либо красный либо есчё может быть жёлтый.2. запах масла, если пахнет гарью то лучше сразу ехать смотреть другой аппарат.3. Возьмите с щупа чуть масла на кожу рук и посмотрите на солнце не блестит ли особо сильно масло и нет ли там мелкой стружки железа либо других металлов
3. Если согласиться продавец едте на подъёмник дайте денег 700 рублей пускай сольют масло в чистую тару что бы потом опять золить и снимут поддон АКПП там вы сложите разглядеть ту самую стружку если она есть, когда будите ехать в сервис попросите хозяина дать ей дури по сильней так надо))))))
Это та малая часть которая сможет вам хоть как то помочь)))
Но ребят не забывайте что перед тем как продать хитрые люди могут и промыть коробку и золить масло что может так же дать ощущение отличного АКПП…….глубокую диагностику можно сделать тока механическим способом…….а компьютерная это не то, она может сказать что всё хорошо а на самом деле не так……. 
Вот так вот спасибо за внимание)))))как найду коробку и поставлю сразу отпишусь и скажу чё и по чём………..

Отредактировано Олег E280 (2009-05-29 08:56:40)

39

MersoMen написал(а):

У отца немец привезенный осенью 2004.

Думаю у них всё одинаково))))))

40

Олег E280
Сочувствую... К сожелению АКПП это тот случай, где никакая диагностика заранее не выявит проблему.
P.S. Могу в л/с кинуть телефончик человека, который разбором 210-х занимается, я у него только диски покупал, но вроде какие-то коробки были у него.

41

Dmitry написал(а):

P.S. Могу в л/с кинуть телефончик человека, который разбором 210-х занимается, я у него только диски покупал, но вроде какие-то коробки были у него.

Давай буду благодарен, в каких краях он обитает???

Отредактировано Олег E280 (2009-05-29 09:44:13)

42

И вот настал тот день, сегодня будут проводить операцию по установке опорно-двигательного аппарата «АКПП» буду сегодня молиться что бы всё прошло успешно буду сам присутствовать на операции надеюсь осложнений не будет и сердце выдержит)))))А не то я сам не выдержу)))))))сколько мучений, поисков коробки, поисков денег)))))
Сегодня либо завтра отпишусь……

43

Олег E280 Ну давай УДАЧИ тебе !!!
З.Ы если не секрет напишешь что тебе вся эта бодяга по деньгам встала?

44

Всем доброго))))))))
Решил вот отписаться, вчера вечером наконец то, после долгой операции поздно вечером забрал своего мурзяку, поехал а он гад не переходит на следующею передачу я уж подумал опять встал в безопасный режим, я опять расстроился подумал опять время и нервы пусть она хоть и на гарантии коробка а нервы мои уже почти иссякли, остановился выключил машину, завёл и он поехал))))))) переключался сначала резковато с толчками так как не притёрлись детали но сегодня утром уже почти нет толчков вроде всё тфу тфу тфу нормально, щас поезжу если толчки не пропадут поеду к тому дяденьке у которого брал коробу и он с радостью определит причину))))))
Ну а по калабашкам мне всё встало вот в такую сумму:
1.Коробка АКПП нового образца перебранная с гарантией 6 месяцев без пробега тока временная (это хорошо) 40000 рублёв
2.Новые колёса диски плюс резина 30000 рублёв
3.Снять поставить АКПП 4000 рублёв
4.8 литров масла АКПП 2000 рублёв оригинал с «авто форума» у знакомого))))
5. 4 полных бака 95 АИ (Паджеро спорт 3.0 литра АКПП) примерно 5500 рублёв))))
6. щас еду делать сход развал 1000 рублёв))
ИТОГО из моего кармана и близких мне людей и друзей ушло 82500 денег еслиб не колёса которые мне пришлось менять было бы 52500 это чисто то что связанно с АКПП)))

P.S. Колёса пришлось менять так как мне хороший дядя объяснил что колёса не для моего мерсика и они будут вечно жрать резину да и к тому же из за того что с переде стояло другое колесo «система распределения контроля тяги» вечно глючила а я думал так и надо, сегодня пофоткаю новые колёса и выложу вам на обозрение……..
Вот так вот дорогие мерсоводы будьте бдительны при покупке авто не повторяйте моих ошибок……..
Надеюсь я теперь буду счастлив и всё будут хорошо хотя коробку я прошёл все другое не страшно морально(но не финансово))))) САМОЕ СТРАШНОЕ ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ ЭТО МОТОР ёку даст, тьфу тьфу тьфу ……….))))))))))))))))))

З.Ы. забыл дописать в затраты на АКПП есчё ремонт «Бублика» гидротрансформатора в МАИ за 5250 и того получается на АКПП ушло 57750

Отредактировано Олег E280 (2009-06-02 09:30:47)

45

Поздравляю с новой коробкой :) Желаю вспоминать о её существовании только при выборе режима движенния переводом селектора  :rain:  То, что она первое время жестковато переключается можно объяснить притиранием деталей и отсутствием адаптации (первые 40 переключений), так что не парься.

46

Poterjannjij написал(а):

То, что она первое время жестковато переключается можно объяснить притиранием деталей и отсутствием адаптации (первые 40 переключений), так что не парься.

Огромное спасибо за поздравления и спасибо за полезную информацию а то мне не удобно уже дёргать людей а теперь я спокоен………..
УРА)))))))блин не могу передать словами мне пофигу уже на всё что будет главное я опять на колёсах и ср…..ь я хотел на мои долги))))))))))))))))))))))

47

Олег E280 написал(а):

мне пофигу уже на всё

Пральна, гони нафиг тугу печаль....
Да, когда берешь б\у машинку - это кот в мешке...  И есттессно возникает вопрос: или ты ёё, или она тебя (по бабкам) уложит.
Ну что ж, первый раунд за тобой! Поздравляю! :flag:

48

Almay написал(а):

Ну что ж, первый раунд за тобой! Поздравляю!

Это ты прально сказал кто каво))))Думаю у нас 1:1 она меня задёла с начала а я потом ей отомстил))))))
Спасибо за поздравления..... :cool:

49

Олег E280 Катайся - не ломайся !!!!! :cool:

50

Привет всем(((
Мне не везёт, вчера коробка опять перешла в аварийный режим хз знает что твориться с моим фашистским танком……он наверно меня не любит так как дед герой СССР был, и сбивал фашистские Люфтваффе))))))))
Сегодня вечером будем разбирать коробку и смотреть что на этот раз случилось……
З.Ы. он меня просто за……л не могу больше терпеть, просто в очаенние, дай бог что бы это была коробка тогда просто мне другую поставят бесплатно и всё а если причина в фашисте  то я наверно его взорву)))))))))))

51

Коробка - достаточно нежный элемент в машине. И требует квалифицированного специалиста и оригинальных запчастей. Может просто в коробочной электронике глюк?! В любом случае - не расстраивайся. Сам подумай, сделаешь сейчас - и машина вечная практически. Будешь заливать масло и менять фильтры ;) Держись!

52

Олег E280 написал(а):

он меня просто за……л не могу больше терпеть

Обслуживать машину надо в проверенном скрвисе, тогда будет всё ок.

53

Вадимыч написал(а):

Обслуживать машину надо в проверенном скрвисе, тогда будет всё ок.

Блин, умные все какие... где бы взять еще этот проверенный сервис?

Олег, не растраивайся, скорее всего либо что-то не так собрали, либо коробка бракованная, по гарантии сделают. Неприятно конечно, но так довольно часто бывает...

54

Dmitry
+1
Автомат, которому уже не мало лет - есть организм, живущий своей жизнью. К сожалению. Очень много тонкостей, часто при ремонте сразу всего не всплывает. Я ремонтировал свою, так тоже намучился, столько нервов, времени, разбирали и собирали три раза! Но в итоге сделали!! Щас ни одной претензии к работе АКПП.
Но единственное, я как-то за это время перегорел, и хочу теперь механику((( Теперь даже когда нет и малейщих претензий без конца слушаю каждое переключение итд. Нет удовольствия от вождения. Но зато я свою коробку изнутри видел в каждой детали.

55

спасибо за потдержку))))))
а про норм сервис спасибо я уже отдиагностировался перед покупкой этого мерса.........
так что не довиряй не кому кроме своего внутренего Я........
машину я покупаю а не те люди кто смотрит, так что в большинстве случаев им срать на то что ты купишь либо нет.......
БУДУ крепиться и ждать......

56

Доброго всем времени суток мерсоводы))))
Долго не отписывался так как занят был…..
Вообщем звонит мне в пятницу человек у которого я купил коробку и говорит: «Олег, я хочу тебя расстроить с коробкой по моей части всё хорошо, коробка встал по вине того кто тебе её ставил, когда он её ставил ушко масленого щупа он закрутил между мотором и коробкой в следствие чего там треснул колокол и был перекос коробки что привело к не правильно работе насоса и навернулся снова бублик( Гидротрансформатор)!!!!!»
Я ему говорю щас вам позвонит человек который ставил, сам в это время звоню своему знакомому кто ставил мне коробку рассказываю что так вот там такая фигня, он говорит что первый раз на самом деле не увидел ушко и притянул его но потом снял и заново норм сделал, они созвонились разговор не получился у них, и тот кто делал коробку сказал «приезжай плоти за то что сняли коробку и забирай на фиг свою машину»
После того как я поговорил с своим человек мы пришли к выводу что пускай со мной поедет парень моторист который разбирал мою первую коробку…..
Приехав туда нас радушно не встретили даже приехал злой дядя с пистолетами в кобурах и с запасными обоймами (уххххх как страшно, а у меня под сидением травмат и страйкбольный пистолеты))))))))))) вообщем  мой человек посмотрел все они ругались друг на друга но всё же он отозвал меня и говорит: « Олег дело не в перекосе они просто тупа валят на первую причину даже глубже не капнули нашли за что уципица и промотались к перекосу хотя его даже нету, ну да треснул чуть чуть колокол но перекоса не было……..причина в том что парень который ставил(знакомый наш общий с ним) когда снимал второй раз коробку бубликом не попал в насос что и привело к этому»Вообщем очень долго мы там орали друг на друга чуть не помахались с ними верней они с нами так как они были не правы в причине поломки а обвиняли в том от чего не чего не было бы, короче в 9 часов вечера с рябиновой улици до Измайлово по МКАДу на буксире (паджеро спорт) тащили мерса замучались………
Ну короче вчера во круг моей коробки собрались умы «АВТОФОРУМА» :crazyfun:  после того как разобрали коробку и честно даже порадовались за нас тот парень который продал мне коробку на самом деле поставил туда новые запчасти нового образца от чего все дружно зачесали репу и подумали где он их берёт за такие малые деньги так как закупочная цена даже дороже, вообщем разобрали вердикт замена (Колокола и насоса) ну и естественно гидротрансформатор опять лежит на ремонте в МАИ…..
Благо люди все хорошие и всё разрешилось запчасти сразу нашли сумма 15000 рублей за НОВЫЙ НАСОС РОДНОЙ и колокол свежий хотя если брать в магазине они стоят насос токо 15000 и колокол 10000, запчасти мне оплатил тот кто ставил коробку так как он хороший человек за это я его и уважаю…
Вот жду что с Бубликом а коробочку будут собирать в понедельник но уже на совесть и на всегда!!!!! с вечной гарантией теперь могу уже сказать МОИХ ДРУЗЕЙ))))))))))
И фиг с ним что так случилось но ценного опыта и таких друзей не каждый день находишь!!!
З Ы думаю вы не устали читать))))))

Отредактировано Олег E280 (2009-06-10 16:29:35)

57

Олег E280 Сочувствую что она опять поломалося ......    Ну дай бог  Скоро Гонять  бУДЕШЬ
З,Ы мастер чесный попался - порядочный

58

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

З,Ы мастер чесный попался - порядочный

Уже 4 года делаю у него все свои машины которые были, мне было просто как ножиком по горлу брать с него деньги так как тока скоко он мне помогал с машиными просто пипец....

59

Олег E280
В шоке от истории. Какая-то мутная тема, по-другому не скажешь.

60

Машина-страдалец  :stupor:
Поздравляю, ни толчка - ни аварийного режима!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » АКПП 280 ваше мнение!!!!диагнозззз????