C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » АКПП 280 ваше мнение!!!!диагнозззз????


АКПП 280 ваше мнение!!!!диагнозззз????

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Доброго времени суток клубни!!!
Вчера в 23.30 выехал с женой из Москвы в Питер за другом (Дембель)))))))) ехал туда часиков 6-6.30 по дороге туда ехал где 120 где 160 на взлётных полосах новой дороги за 300 км до Питера догонял свой мерсик и до 200кмч в час, ну так вот под Питером появилась странная вибрация ручки АКПП причём мне она не показалась просто вибрацией из за асфальта либо других факторов сразу стал думать на коробку что что то скребет там внутри, сначала этот звук был токо на круизе затем и просто стал появляться как при нажатие на газ так и просто на холостом ходу, вообщем приехали в Питер забрали друга и поехали обратно по дороге в Москву на будто прокляли сначала попали в Питерские пробки, затем все гаишники Питера будто ополчились против наших Московских гос. номеров. Стал замечать что машинка как то странно себя вела но всё же ехала за километров 400-350 до Москвы еду нажимаю газ при обгоне машинка подымает обороты до красной черты хотя кик-даун не нажимал и толчок!!!!! Затем сброс и опять толчок начинаю ехать торможу, даю газ а машинка едет на 3 передачи и не переходит вниз, и верх, пытаюсь перевести в ручную на 4 либо 2 передачу и машина просто пропадает на нейтрале мотор орет в положение «D» и появляется дикий скрежет в коробке, я торможу, встаю перевожу на паркинг глушу мотор, затем завожу  перевожу на «D» скрежет и машина не едет затем цепляет резко дёргает и едет на 2-й передачи и всё до Москвы я ехал на 2-й передаче ппц.
Подскажите что это?????
P.S. + за 150 км до Москвы у меня разарволо не стого не сего заднее колесо просто попа.
З.Ы. приехал домой не мог припарковаться так как АКПП просто потерялась она не работала на D и на R только после 2 минут дёрганей она сработала……..

2

Олег E280, фиговые симптомы ты описал.  то что тебе нужно ехать к спецу по автоматам это без вариантов. вопрос только как-с одной стороны если есть предположения на выход из строя коробки то советуют эвакуатор дабы еще больше дел не натворить, с другой стороны если ты уже проехал  N километров так,  то  может и до сервиса дотянуть можно. Смотри по деньгам.

3

Олег E280 написал(а):

пытаюсь перевести в ручную на 4 либо 2 передачу и машина просто пропадает на нейтрале мотор орет в положение «D»

пробуксовка...

Олег E280 написал(а):

машинка едет на 3 передачи и не переходит вниз

Это аварийнвй режим

Думаю "сгорела" коробка...

Походу попал братишк ты на нехилый ремот АКПП.

Коробас свой тож ремонтировал дорого пи...ц :canthearyou:

Какая серия коробки?

Отредактировано PWE (2009-05-21 23:34:29)

4

PWE написал(а):

Какая серия коробки?

Да вроде и так понятно что 722.6.
Олег E280
У тебя АКПП встала в аварийный режим, именно поэтому ехала она исключительно на 3-й передаче. Как уже писали надо ехать в сервис, смотреть что за ошибки. Скорее всего последствие перегрева АКПП, не любит она постоянных кик-даунов (я так понимаю чтобы за 6 часов от Москвы до Питера доехать надо было постоянно фуры обгонять, т.к. этих даже ночью навалом). Если машина сама поедет, то до сервиса можешь сам ехать, все равно пол коробки менять придется...

5

722.6 - проблемная какая-то много о ней говорили плохого. Вариант один - сервис и неминуемый разбор.

6

Народ дело в том забыл написать что она позже стала тока на 2-й ехать а не на 3 передаче!!

Самое странное что кик-даунов не было почти вообще пару моментов было, так как я ехал на стандартном режиме она и без тапки в пол хорошо набирала, просто мне вот что не понятно почему она сначала ехала на 3 только затем скрежет «N» положение коробки толчОК и только 2 стала работать, короче по моим ощущениям там просто всё сгорело нахрен разлетелось и сломалось((((((((

P.S. ваше мнение я его купил 2 недели назад, ездил на нём не гоняя так как там нужны были ещё небольшие замены, ну так вот вопрос если не Эта поездка то коробка наверно все равно сломалась но недельки через 2 либо после выходных и скорее всего её наверно до меня изнасиловали…… обидно ппц щас буду думать куда ехать в ВАО чтоб далеко ни ехать а то вдруг ваще встанет…

Отредактировано Олег E280 (2009-05-22 11:30:26)

7

Аварийный режим!
Когда включаешь заднюю передачу сильный удар есть?
Если включаешь драйв или заднюю и ничего не происходит, тогда глуши , заводись и все должно заработать, но опять же в аварийном режиме.
Скорее всего придется поменять под днищем откручивается низ коробки в нем вот находятся такие цилиндрики блин ну вылетело из головы как называются..
Если в них дело))) а если скрежет то только к хорошему АКППисту)
Там много чего может шуршать и все такое. А ехал на 3-ей ты потому, что когда коробка включает аварийный режим она остается на той передаче которая была последняя и потом происходит что ты писал: мотор крутит а сцепления нет. Далее включается непосредственно аварийная 2 передача

8

Олег E280 написал(а):

Народ дело в том забыл написать что она позже стала тока на 2-й ехать а не на 3 передаче!!

Год машины какой?

9

Вадимыч написал(а):

Год машины какой?

97 год но моделька 98 года

10

Toxic написал(а):

Когда включаешь заднюю передачу сильный удар есть?

до но не сразу после того как газу дам чутку удар и он хватает всёравно будто на механике, педаль сцепления бросил......

11

Была такая же лабуда на 38-м кузове BMW с  V12.. Оказалось жидкость из коробки ушла на ходу и она сама себя стёрла. Так же не ехала назад и вперёд, раскрутишь до 4000 - удар и пробуксовка, пробуксовывала сильно. Финал весьма печален. Сочувствую, т.к. сам попадал на коробку. Но нет худа без добра. После ремонта у тебя будет новая коробка, которая может и машину пережить.

12

сразу извенюсь что не по теме. А что значит машина 97 но модель 98????????

13

MersoMen
Рестайлинг

14

Roma написал(а):

722.6 - проблемная какая-то много о ней говорили плохого. Вариант один - сервис и неминуемый разбор.

не правда! замечательная коробка, есть и похуже, не в пример! Просто любая механика (в рзумных пределах) живёт дольше автомата и требует куда меньше внимания и обслуживания. Автомат надо беречь в любом случае, не существует не убиваемых автоматов :) Зато ручки порой насилуют ппц, только в путь!

15

Gon-Zo написал(а):

Рестайлинг

Ты не прав, у Олег E280 210-й Мерс, у них рестайлинг - это модель 00 года.
Модель 98-го года говорит от том, что в 97-м году с 210-м были произведены незначительные модернизации, которые почти каждый год бывают.

Олег E280 написал(а):

Народ дело в том забыл написать что она позже стала тока на 2-й ехать а не на 3 передаче!!

Где-то уже писали что у коробки есть два типа аварийного режима: первый в котором она включает последнюю удачно включенную передачу и едет на ней, этот режим сбрасывается после выключения зажигания. Второй режим: АКПП принудительно включает 2-ю передачу и ездит только на ней.

16

Всем спасибо за ваше мнение сегодня был в сервисе, нашелся человек который работал 10 лет на дилере (MB) и занимался исключительно коробками в германию на стажировку летал и абсолютно бесплатно сегодня поставил предварительный диагноз вообщем рассказываю, думаю вам интересно не просто так трачу время печатая)))))))
Сначала через знакомых я вышел на этого человека рассказал ему свою ситуацию, он сразу сказал мне варианты того что могло произойти, решили сначала отсеять вариант электрики коробки, сказал куда приехать не далеко от моего дома (к счастью) приехал туда там хороший человек который занимается электрикой, на спец. Оборудование посмотрели коробку на предмет ошибок, я наделся что может тут дело в электрике и все будет не так плохо, но нет диагностика ошибок не дала, затем дождался этого доброго человека и приняли решение снять поддон коробки, для не знающих людей (каким сам был до сегодняшнего дня) объясняю:
Снимаем поддон ждем-с пока стечёт масло и смотрим есть ли стружка, она может быть 2-х видов дорогая и не очень, мне как самому везучему выпал первый вариант стружка металлическая (дорогая) предварительно замена 2-х пакетов и обгонный муфты, но при разборе которую я буду осуществлять во вторник станет известно есть ли вообще смысл её делать, так как после вскрытия там может вылезти ещё пару больших не приятностей,  к сожалению не запомнил названия но во вторник отпишусь если вам интересно?))))
Вообщем вот так вот во вторник станет всё известно окончательно…..

Вот такой вот сурьплизь меня ожидал на этой  машинке…………………

P.S. в 97 году у них почти у всех 104 мотор а у мя 112, и фарки задние 98 года и глаза на морде тоже 98 года а на счёт рестайла то с 98 по 00 года они идут как доработки а  в 99 году пошли доработанные мерсы а не с 00 года…..из своего мерса я могу сделать рестайл полный скорее всего так и будет….

17

Олег E280
Спасибо что описал что произошло, думую все будут тебе очень благодарны если потом напишешь чем все-таки дело кончилось :)

P.S. Рестайлинг 210-го пошел с конца 99 года, в расшифровке VINа пишется что модель 00 года. Рестайлинг от дорестайлинга отличается не очень заметно внешне, но сильно по конструкции: полностью другая морда, т.е. другие фары, бампер, крылья, капот, решетка радиатора, другие зеркала (с поворотниками), другие задние фонари. Так что полный рестайл ты врядли сможешь сделать :)

18

Dmitry написал(а):

Так что полный рестайл ты врядли сможешь сделать

Если красить буду то будет почти полный))))))))))
P.S. но пока что о покраски и речь не идёт)))))сначало АКПП и остальные дороботки))

Отредактировано Олег E280 (2009-05-23 09:10:25)

19

Олег E280 написал(а):

Если красить буду то будет почти полный))))))))))
P.S. но пока что о покраски и речь не идёт)))))сначало АКПП и остальные дороботки))

Как правильно написал Dmitry

Dmitry написал(а):

Рестайлинг от дорестайлинга отличается не очень заметно внешне, но сильно по конструкции: полностью другая морда, т.е. другие фары, бампер, крылья, капот, решетка радиатора, другие зеркала (с поворотниками), другие задние фонари.

менять придеться очень много. Оно тебе надо?:))

20

Konstantin написал(а):

менять придеться очень много. Оно тебе надо?

Если менять что либо и буду, то бампера и зеркола, а так всё оставлю углубляться думаю не стоит....да и то это не факт может всё так и останеться просто хотелось бы кузов в порядок привести в будущем...

21

Олег E280 написал(а):

Если менять что либо и буду, то бампера и зеркола

К сожелению не получится. Зеркала - ноу проблем, а бампер можно поменять только вместе с крыльями, капотом, решеткой радиатора. Он по форме другой. Обрати внимание как состыковываются бампер-капот-крыло у рестайла:
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/05/23/d7/d7acb2b379d10a9227a32876e0195a18.jpg

22

Dmitry написал(а):

К сожелению не получится. Зеркала - ноу проблем, а бампер можно поменять только вместе с крыльями, капотом, решеткой радиатора. Он по форме другой. Обрати внимание как состыковываются бампер-капот-крыло у рестайла:

Ты прав)))))просто ещё не пресматривался)))))ну и бох сним мне он и так нравиться))))но зеркола надо менять а то эти не складываються проблемка с парковкой возле дома))))

23

Олег E280 написал(а):

но зеркола надо менять а то эти не складываються

Не боишься остаться вообще без них?

24

Nick_MV написал(а):

Не боишься остаться вообще без них?

В плане остаться без них?снесут или украдут?

25

Олег E280 написал(а):

В плане остаться без них?снесут или украдут?

Считается что на 210-х очень часто воруют зеркала, т.к. снимаются они легко: два самореза с улицы и зеркало в руках, а стоят дорого: б/у от 5-6 тысяч за пару. В отдельных случаях воруют сами зеркальные элементы (новые 4000 рублей, сколько б/у - х.з.). Но на 202-м зеркала не намного дешевле, поэтому воруют их не меньше. Особенно этим город на Неве славится.

26

Угу на вторую ночь в Центральном районе г. С-Петерурга интелегенты :hobo:  сняли зеркала с моего.

27

Dmitry написал(а):

Считается что на 210-х очень часто воруют зеркала, т.к. снимаются они легко: два самореза с улицы и зеркало в руках, а стоят дорого: б/у от 5-6 тысяч за пару. В отдельных случаях воруют сами зеркальные элементы (новые 4000 рублей, сколько б/у - х.з.). Но на 202-м зеркала не намного дешевле, поэтому воруют их не меньше. Особенно этим город на Неве славится.

Помню такой случай у меня во дворе года 2 назад стоял мурз 210 тока не помню с какими зеркалами и как то утром выхожу из дома и сморю а он без зеркал думал что снесли так как ставил он его как дебил походу как раз у него их и сняли……
Жалко конечно просто около дома где жена живёт проехать если зеркала не сложены не возможно вот я боюсь что как ни буть Шумахер снисёт мне зеркальце….

28

Poterjannjij написал(а):

Угу на вторую ночь в Центральном районе г. С-Петерурга интелегенты   сняли зеркала с моего.

Я представляю твои ощущения на 2 день, сразу пападос……

29

Да, поехал и купил аццкий кетай, но зато уже 1,5 года на него ни у кого не встаёт :)

30

Poterjannjij написал(а):

Да, поехал и купил аццкий кетай, но зато уже 1,5 года на него ни у кого не встаёт

))))))))  :idea: отличие сильное??


Вы здесь » C-Class W202 Forum » КПП / АКПП » АКПП 280 ваше мнение!!!!диагнозззз????