C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Регулировка двери


Регулировка двери

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Поделитесь опытом. Хочу правую (по ходу движ.) дверь отрегулировать а то закрывается с усилием. Остальные три закрываются легко а вот эта достала, такое ощущения что на ней "висели" и она чуток сместилась вниз.

2

А что костаправов нет? :smoke:

3

Тоже хотел отрегулировать правую переднюю.

4

Нашёл инфу на Олдмерене.ру интересный метод регулировки. Кому интересно прошу на сайт и в "Салон и кузов" или наобород на 2-ой странице тема "Плохо закрывается дверь" что-то вроде этого

5

Забыл написать - стало лучше!

6

http://benzua.com/forum/viewtopic.php?t=10928
 
прочитал,буду тоже пробовать...

7

Sander написал(а):

прочитал,буду тоже пробовать...

Только нужно аккуратно и точно как на фото закручивать и потом петлю выставить. У меня с третьего раза получилась.

8

Roma написал(а):

Только нужно аккуратно и точно как на фото закручивать и потом петлю выставить. У меня с третьего раза получилась.

сфотал сей процесс?
И как результаты?

9

Чтобы темы "Регулировка двери" не плодить спрошу здесь:

Как-то заметил что у меня водительская дверь немного провисла..миллиметра на 2-3. В петли не лез-лишь слегка петлю замка поднял вверх-теперь дверь при закрывании в одной плоскости лежит, но закрывается,понятно, чуть с усилием.
Дайте совет как убрать провисание двери?

10

Решил я попробовать, вкрутить саморез,и пришел к выводу,что можно поменять  петли местами,и не использовать саморез т.е.  с задней левой двери я поставил петлю на переднюю правую дверь,а  петлю  с  водительской двери поменял с задней правой петлёй( т.е.заненил накрест)и... сместил петли на 2 мм вперёд(к внешней стороне) к замку.Закрываются теперь двери ПРОСТО ОТЛИЧЧНО!!!  :cool:
А саморезы можно будет применить,когда подотрутся "свежие"стороны петлей. ТОЛЬКО НЕ ЗАБУДТЕ ОЧЕРТИТЬ КАРАНДАШЕМ ПЕТЛИ ПЕРЕД СНЯТИЕМ!!!

11

Sander написал(а):

Закрываются теперь двери ПРОСТО ОТЛИЧЧНО!!!

так а отлино теперь закрываются передние двери, те на которых петли менее изношенные поставил, а задние стали как передние греметь? всё верно?

12

RYP написал(а):

а задние стали как передние греметь? всё верно?

нет,ничего не гремит т.к.если ставишь накрест,то получается,что нижние части петель(не тёртые)теперь стали верхними.И на 2мм вынес петли в стороны.
я думаю это менее болезненный способ проверки для скептиков,чем саморез

13

Ну вот так и рождаются приёмы и методы ремонта.  :crazyfun:  немцы были бы в шоке.

14

Roma написал(а):

у вот так и рождаются приёмы и методы ремонта.  :crazyfun:  немцы были бы в шоке.

+100

15

:D Век живи - век учись!

16

Попробовал фокус с саморезом - работает, но было страшно  :cool:

17

Pasaran написал(а):

Попробовал фокус с саморезом - работает, но было страшно

А у меня не сработало! Переместил петлю на 2 мм наружу, теперь лучше стало, но не так как надо. Блин, а чем выкрутить болт? ОДна отвертка-звездочка была, кое-как открутил два болта, а потом ручка начала проворачиваться, решил сделать Г-образный ключ, сломал инструмент. :(

18

NEXUS_1090 написал(а):

А у меня не сработало! Переместил петлю на 2 мм наружу, теперь лучше стало, но не так как надо. Блин, а чем выкрутить болт? ОДна отвертка-звездочка была, кое-как открутил два болта, а потом ручка начала проворачиваться, решил сделать Г-образный ключ, сломал инструмент.

ты учти, что по мере выработки двери, скорее всего настраивали и постепенно утапливали их в салон, с саморезом петля "типа" новая, соответственно место посадки должно быть ближе к улице, но если резинки "привыкли" к старому положению, то будет щель вверху - а последствия - вода и шум на скорости. а как болт выкрутить  :dontknow:  я вообще под  ноль спилил шляпки - так что в моём случае  - это навсегда или петлю под замену...
попробуй ещё перекинуть лево-зад - в перёд-право, право-зад - впрерёд-лево.

19

Вот этим как раз и надо заморочиться, а то двери с усилием закрываются, а моя водительская при движении постукивает еще там где-то. Искал стук - и стекло придавливал и карту двери. А, когда дверь приоткрыл,то стук пропал. Значит точно петля эта.

20

Здравствуйте!) С багажником разобрался, теперь задние двери , закрываются нормально, но нижняя часть выпирает наружу, недавно нормально было, а тут вот.., мож кто сталкивался, как это лечится ..) ?
Кстати, петли дверей кто смазывает ,? слышал есть балончик аэрозольный, он короче влезает во все зазоры труднодоступные и все окей, петли так не оседают.

21

Вот сам  нашел  http://mercedes-w201.5go.ru/html/13_2.htm


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Регулировка двери