C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Вибрация


Вибрация

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Мужики такая проблема... Идёт вибрация по кузову когда разгоняю больше 100 км...с увеличением скорости вибрация увеличивается....Думал балансировка, купил новые колёса, тоже самое((( Потом думали подушка АКПП,заменил,  всеровно вибрация!! Что может быть не исправно? Может кто встречался с данной проблемой? Жду помощи)))

2

кардан снимали?

3

Не кардан только визуально осматривали и руками подёргали проверили, вроди нормально....

4

У меня подобная проблема, но после замены эластичной муфты со стороны коробки... Муфта бракованная???

5

эластичная муфта.
а когда трогаешься или включаешь передачу есть цыкание или стук?

6

Надо муфты эластичные смотреть,у меня вибрация начиналась с 45км/ч и дальше,больше,оказалось с муфты возле редуктора которая,куда-то делся один болт с гайкой,поставил другой и всё тип-топ.Может подоткрутился какой.

7

BETEP0K написал(а):

а когда трогаешься или включаешь передачу есть цыкание или стук?

неее, не замечал вроди.....
надо посмотреть....а как эластичная муфта ремонтируется? Путём замены? И как её можно проверить?

8

Лёха 777 написал(а):

неее, не замечал вроди.....надо посмотреть....а как эластичная муфта ремонтируется? Путём замены? И как её можно проверить?

Муфты не ремонтируються, только меняеться.Причём передняя отличается от задней.У меня тож с передней вроде проблем небыло,а когда опустили АКПП, то болты с втулками высыпались! А так не порывов не трещин не было. Совет- смотри внимательней! Может резиновая оболочка подвесного подшипника довать вибру! Крестовина грюкнулась , но она не меняеться-только с задней частью кардана!Вооще при хреновой муфте при включении D или R должно стучать! Смотреть нужно всё!!! Удачи.

9

А че, если поставить вместо передней муфты (она дорогая) - заднюю (дешевле в 2 раза)??  А???

Просто втулки подкинуть удлиняющие и все...

У кого какие мысли по этому вопросу??

10

:dontknow:

11

А че, если поставить вместо передней муфты (она дорогая) - заднюю (дешевле в 2 раза)??  А???

Просто втулки подкинуть удлиняющие и все...

У кого какие мысли по этому вопросу??

12

Походу дохлый номер.. :)
Попробую поставить

13

Попробуй :) Расскажешь... У меня, по словам мастера, передняя порвана. Он мне пытался это показать, но я не фега не увидел. Вибрация, вроде есть но на 140+, а я так не езжу, пока антирадар не куплю...

14

[MAXAOH написал(а):

]Просто втулки подкинуть удлиняющие и все...

не подойдет

15

gurza написал(а):

не подойдет

Подошла муфта. вот какая http://www.exist.ru/images/getimg.aspx? … d=AA203608
Только подкинул втулки старые и все.
Скажите, что может быть плохого, если будет стоять эта муфта??
Может кто что слышал или о своем опыте расскажет?

Отредактировано [MAXAOH] (2009-07-06 10:06:17)

16

ку

17

[MAXAOH написал(а):

]Скажите, что может быть плохого, если будет стоять эта муфта??Может кто что слышал или о своем опыте расскажет?

в принципе ни чего, иногда муфта бывает целой, а разбиты посадочное в резине под втулки т.е. вибрация остается.

18

gurza написал(а):

в принципе ни чего, иногда муфта бывает целой, а разбиты посадочное в резине под втулки т.е. вибрация остается.

а это ваще передняя муфта или нет? А то я как-то неуверенно себя чувствую :)

19

[MAXAOH написал(а):

]а это ваще передняя муфта или нет? А то я как-то неуверенно себя чувствую

передняя муфта отличается от задней только металлическими втулками под болты, там три должны выступать, размер и толщина резинки одинаковая, по твоей фотке вроде задняя,

Отредактировано gurza (2009-07-06 20:31:48)

20

передняя выглядит вот так http://www.exist.ru/images/getimg.aspx? … d=91606A0D

21

А почуму тогда выскакивает она как передня??

Я со старой подкинул втулки и поставил... :)

22

gurza написал(а):

передняя муфта отличается от задней только металлическими втулками под болты, там три должны выступать, размер и толщина резинки одинаковая

Втулки торчат в сторону кардана или коробки???
Кто скажет. я тупо не помню...

23

ну!! кто что скажет??

24

Всем драсти!!!
Подскажите "тёмному" - что стоит на этом рисунке http://mercedes-w201.5go.ru/jpg/94-2.jpg
сразу за эластичной муфтой (по кардану в сторону редуктора)????   Виброгаситель какой-то?? У всех он есть??
У меня его нет - почему это так и чем чревато???

Отредактировано [MAXAOH] (2009-07-29 15:12:56)

25

[MAXAOH написал(а):

]У меня его нет - почему это так и чем чревато???

возможно предыдущий хозяин менял эластичку, а денег на успакоитель зажал.

26

BETEP0K написал(а):

возможно предыдущий хозяин менял эластичку, а денег на успакоитель зажал.

а если нареканий нет при езде??
А куда он ставится этот успокоитель?

27

[MAXAOH написал(а):

]а если нареканий нет при езде??

если есть деньги, то ставь, если нет, то не парься.
я на 190-м ставил эластичку без успакоителя, т.к. не было на мою машину оного ( машина 83 года выпуска ). после замены эластички проехал более 40000км и усё было гут. В сервисе чел сказал, что "она влияет на "равновесие" кардана при больших скоростях ( выше 120км/ч )"
не знаю правду он сказал или нет. Ездил свыше 120 км/ч, всё было пучком. никакого биения не было...

28

Менял кто муфту сам??? Как оно вообше?

29

MVVEMPIRE написал(а):

Менял кто муфту сам??? Как оно вообше?

Ничего сложного нет. 6 болтов и 6 гаек - ВПЕРЕД!!!

30

[MAXAOH написал(а):

]Ничего сложного нет. 6 болтов и 6 гаек - ВПЕРЕД!!!

:cool:
Без подъемника и помощника тож нормально будет???
И ешо вопрос,подскажите номерок задней муфты,т.к. два раза снимать кардан не манит,лучше за один раз обе поменять.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Вибрация