C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Загорелась лампочка ABS


Загорелась лампочка ABS

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Уважаемые, нужна помощь.

Машинка С220 94год.
Лампа ABS не горела, АБСка работала. Бывало пару раз проглючивало ее и она загоралась но гасла через некоторое время (час - два.. или после перезапусков).
Менял на днях следующие вещи:
наконечники рулевые, ступичный подшибник, задние опоры балки (помойму так) резиновые такие (передние и задние - на заднем мосту).

что могли задеть или где то может датчик соскочил или поставили криво может что то? Есть прогнозы?
+ начало жутко свистеть в переднем колесе (походу колодка трет, хотя новые они. И ручник сильно ослаб почти не держит.. может связано как ? :) )

не ругайтесь сильно, я в подвеске почти ноль.

Заранее спасибо.

2

Спидометр работает? Если работает, то с датчиками должно быть все в порядке. При отключении датчиков спидометр работать перестает. Ближе всего к датчикам скорости ступичный подшипник. У меня тоже АБСка глючить стала после перебора передней подвески и замены ступичных подшипников...

3

где то тронули разъем к колесу
Спидометр будет глючить если тронут какой то спереди датчик. А если на спидометре не изменяется, то скорее всего проводка к заднему датчику

4

Не теряйте драгоценное время,  нужно делать диагностику - сразу покажет в чем и где.

5

Посмотрел датчики на колесах, вроде они там 100 лет стоят и ни кем не снимались (открутить болт - значит купить новый как я понял )
видимо да надо на диагностику рулить. (спидометр работает отлично).

6

У мня сегодня звоночек с утра. Еду, и вижу неприятное на приборке - лампочка горит. С чего думаю. В ходовку не лазил никто. В апреле редуктор рулевой реставрировали только.
Ну ладно, думаю, щас заглушу, заведу, посмотрим, что получится. Погасла после предзапусковой диагностики. Еду, смотрю опять горит. Резко по тормозам, свист шин, никакого удара по педали тормоза. Не кажет моя АБС. Потом еще раз тормознул, то же самое. На перекрестке пока стоял, заглушил-завел. Погасла. Резко тормознул, по педали удары пошли. Заработала. Но звонок неприятный

7

Дёма
Тормоза можешь не мучать, если лампочка горит то АБС не работает и наоборот. Надо смотреть ошибки, может просто провод от какого-нибудь датчика отвалился.

8

Я тоже вот думаю, что какой-то датчик не кажет. Еще к добавленному обнаружил, что круиз-контроль не работает при горящей лампочке. Пару дней назад скидывал клеммы, помогло на полдня. Потом опять горит АБС. Что интересно, после выключения-включения зажигания лампочка гаснет, но после нажатий на педель тормоза пару раз вновь загорается.
Постараюсь завтра сгонять на диагностику

9

ну лягушку надо проверить в первую очередь!

10

а это что за зверь?

11

V.D. написал(а):

(спидометр работает отлично)

спидометр берет данные с переднего левого датчика

Самое элементарное проверить датчики АБС проверить сопротивление. Если обрыв ничего не покажет если все нормуль то должно че то показать, лучше всего сравнить показания всех датчиков, могут быть небольшие колебания в их показаниях.

Отредактировано Filt (2009-07-12 11:52:08)

12

Немного понятна связь лягушки и АБС. Но как теперь проследить связь с круизом? Хотя тоже объяснение есть. Ведь когда нажимаешь тормоз, то круиз отключается. А тут АБС горит и круиз не включается. Значит все-таки дело в лягушке, я прав? Все остальное работает исправно  - и коробка, и стоп-сигналы

13

Дёма написал(а):

и стоп-сигналы

Если стоп-синалы работают  -  то и лягушка работает.. не так?

14

В одной теме вы мне советуете лягушку менять, а тут противоречите себе. Стоп-сигналы работают, коробка нормально работает. Горит только лампочка АБС, не работает АБС, и не работает круиз.

15

[MAXAOH написал(а):

]Если стоп-синалы работают  -  то и лягушка работает.. не так?

Нет, не так. Там разные пары контактов. К тому же ошибка появляется если лягушка хотя бы раз не сработала или сработала с запозданием. Но вообще есть простой способ: надо подключить комп к машине и посмотреть ошибки. На 99% все сразу станет ясно. А если попадешь в тот самый 1%, то тогда смотри сюда.

16

Рубенс написал(а):

ну лягушку надо проверить в первую очередь!

+1!

Dmitry написал(а):

[MAXAOH написал(а):
]Если стоп-синалы работают  -  то и лягушка работает.. не так?Нет, не так.

+2!

17

Не дай бог! Лучше уж в 99% попасть. Тем более авто то свежее, пробег малый 70 тыщ всего, моих 13.

18

У "лягушки" срок службы 4-5 лет (если оригинал).

19

Завтра-послезавтра постараюсь на диагностику заехать

20

larry написал(а):

У "лягушки" срок службы 4-5 лет (если оригинал).

Глупости, это как повезет. У меня (тьфу-тьфу-тьфу) лягушку ни разу с 2001 года не меняли.

21

Если накатывать 15-20 тыс в год, то может и дольше проживет.

22

В-общем, диагностика показала замену лягушки(ура-а-а, я в тех 99% оказался, к счастью). У нас сия фитча стоит 800 сом, в убитых енотах это 18,5 + диагностика 300 сом(7$) + работа 200 сом(4,6$). Итого $30,1. И времени с полчасика.
Пишу сразу, как приехал радостный. Думаю, все теперь в норме. Посмотрим. Если тут не отпишусь, то точно все в норме.
Всем спасибо!

23

Всем доброго времени суток и с наступившими праздниками!
НУЖЕН Ваш Совет!
Загоралась АБС, через какое-то время тухла (так повторялось в течении 2-3 дней). При горящей лампочке АБС отъездил с конца ноября и по сей день, пока не сделал диагностику. Приговорили правый передний датчик.
Перечитал тут у нас все темы, связанные  с данной системой, но так и не нашел людей менявших сами датчики. Может кто знает, есть ли какие либо трудности с заменой, сколько он стоит (консультант с Экзиста говорит - от 300 до 3000 руб., такой разброс возможен?).

Заранее спасибо за ваши ответы! :flag:

Отредактировано Sergey aka NOX (2010-01-10 13:08:27)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Загорелась лампочка ABS