C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Вопос Знающим людям что надежнее х5 или МЛ


Вопос Знающим людям что надежнее х5 или МЛ

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Собственно вот какое дело интересует что лучше МЛ 330 ( 2001 - 2002 г.в) или Х5 3.0.(2003 г.в) ?
Тоесть в эксплуатации  какой из них дешевле какой надежнее ?
Вобщем кто что про эти Авто знает Пишите буду рад услышать мнение Форумчан! :flag:

2

про х5 знакомый говорил 40 000 в месяц "потребность". ломалась акпп ремонт в 370 000 р. обошолся :canthearyou:. эксплуатировал два года!

Отредактировано rishus (2009-05-17 15:27:44)

3

В МЛ готовься к замене подвесного... вместе с карданом в сборе )))))), каждые 60 тысяч км, а карданчик 40 штук стоит... пыльник на шрусе не поменяешь - купишь новый шрус - 7-10 тысяч.. Постоянно  (почти у всех) глючат стеклоподъемники передние.. Но зато он считается безопасным. Он рамный.. Ходовая дорогая. Двигатель кушает 7 литров масла на 10 тысяч, а может и больше (зависит от состояния), производителем заявлено 2 литра..

4

Примерно однохренственно ... Америкосы только будут поушатанее .

5

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

Собственно вот какое дело интересует что лучше МЛ 330 ( 2001 - 2002 г.в) или Х5 3.0.(2003 г.в) ?

Лучше W202, проверено!

6

Nick_MV написал(а):

Двигатель кушает 7 литров масла на 10 тысяч,

упасть не встать  :canthearyou:   нафиг такая машина нужна 

Nick_MV написал(а):

. Постоянно  (почти у всех) глючат стеклоподъемники передние

ну это я знал а вот за кардан ты меня Убил ...... :confused:   

rishus написал(а):

ломалась акпп ремонт в 370 000 р. обошолся

у знакомого Канадец тоже коробка Капут он его неисправным и продал ......

видать не видать мне Джипа как Своих Ушей  :'(   (японские марки не Рассматриваю )   
ВСЕ РАВНО  СПАСИБО !!!!! :flag:

7

PAV написал(а):

Лучше W202, проверено!

да я и продавать то не хочу,  просто хочу повыше Авто нравится МЛ и Х5 но после Всех этих слов - не нравится

8

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

да я и продавать то не хочу,  просто хочу повыше Авто нравится МЛ и Х5 но после Всех этих слов - не нравится

на самом деле Мыло и Х5 не вариант, денег надо много на ремонт, а машинки красивые сомнений нет.

9

PAV написал(а):

денег надо много на ремонт, а машинки красивые сомнений нет.

да  КРАСИВЫЕ это точно! Моя цешка тоже Бодрячком еще, да и состояние хорошее, да вот низковата зараза ни в лес толком не на рыбалку не сьездить, да и на дачу после дождя страшно как то, одно время хотел второй машиной Уаз взять или НИВУ но эти Ведра что то совсем не вариант, да и  жизнь не стоит на месте. Я проезжаю за год 60 000 - 80 000 км, на моей шас уже за 300 000 я в ней уверен, при моем уходе она мне еще хорошо послужит но вот продавать потом ее как?  пробег дикий год 98 да еще и сарай  :canthearyou:  вааще Ахтунг, а то что у нее состояние отличное люди даже глядеть не будут им г.в хватит, а когда еще кузов типо САРАЙ увидят то . . .
Кароче так и так МАКСИМУМ года через 2 придется продавать но я планирую след. летом что брать - даже не знаю

думал 210 - так это шило на мыло просто кузов побольше, а универсальности даже меньше чем у моей (тоже низкая а холодильник уже не перевезти  :crazyfun: )

была мечта Е39 но там ходовка с моими пробегами меня раззорит))) так что отпала сразу

МЛ и Х5 отсоветовали

Японцев и корейцев не хочу не к душе они мне ! 

вот такое дело...

10

Ты на рыбалку собрался на Х5 ездить http://www.w201club.com/forum/style_emoticons/default/icon_roflmao.gif ?

11

AZAROV написал(а):

Ты на рыбалку собрался на Х5 ездить  ?

Саш  ЛЕГКО   :flag:  я на своей уже  ездил ....  :blush:

12

Я про Х5 знаю только то что подвеска жутко сыпучая и дорогая.. А после рассмотрений правительством вопроса о повышении налога на авто желание смотреть их даже отпало.. больше 200 кобыл у всех - каждый год до 80 тысяч платить - не вариант
Про МЛ когда о кардане с подвесным узнал - сам обалдел.. Подтвердили все сервисы.. Правда сказали, что можно чето там от Волги 3110 воткнуть :)

Отредактировано Nick_MV (2009-05-17 18:11:16)

13

Ну кагбэ на рыбалку на ML ездили , засадили её хорошо , попытка выдернуть рейнджем закончилась засаживанием рейнджа по самое небалуйся , и поиск колхоза с тракторами.  :rofl:

14

AZAROV написал(а):

и поиск колхоза с тракторами.

а до ближайшего колхоза было километров 50 .....  :D    такое тоже знакомо, только самый ад в том что в колхоз идешь изговняканый грязью, аж тракторист шарахается  :flag:

15

крузер 80-100 дизель или патруль и все нормально будет, кстати японцы фору европе дадут так что ты зря на япошек бочку катишь.

16

Эт точно. Крузак Прадо.. Как сказал товарищ в автосалоне: "Ленд Крузер 200 - понты, а Прадо - надежный, удобный вездеход"

Отредактировано Nick_MV (2009-05-17 19:07:39)

17

Nick_MV написал(а):

Эт точно. Крузак Прадо..

Сотку! Машина хорошая, большая, по ремонту жалоб небыло, говорят только ТО делай и всё. Только по угонам она в топике.

18

японцы

Что японцы довольны надёжны , спору нет , но салоны там полный писец по дизайну и качеству материалов , одно дело это уроццтво видеть раз в 2 недели , другое дело каждый день ...
з.ы. Как вариант купить Cherokee , Defender или G-wagen года до 90-93 , за 100-120  тыщ можно найти и ездить на охоту , рыбалку и т.п.

а до ближайшего колхоза было километров 50 .....      такое тоже знакомо, только самый ад в том что в колхоз идешь изговняканый грязью, аж тракторист шарахается

Ну примерно так , ещё бомбило в дырявом жопельрекорде отказывалсё везти до колхоза , тракториста "потрезвее" искали.

19

знакомый Х5 4.8 называет пылесос (деньги сосёт в смысле:) ) зимой накрылась передняя правая подушка(?) пневмоподвески... пришлось менять пару ~90 тыр...

20

Nick_MV написал(а):

Двигатель кушает 7 литров масла на 10 тысяч, а может и больше (зависит от состояния), производителем заявлено 2 литра..

Nick_MV написал(а):

В МЛ готовься к замене подвесного... вместе с карданом в сборе )))))), каждые 60 тысяч км

Бред. Иначе не прокомментируешь. У меня у нескольких знакомых МЛ-ки, ни от одного такого не слышал.
Но я бы все же Х5 брал, ИМХО во всех отношениях интереснее она. Хотя подвесочка у нее говорят слабоватая, но если ее на бездорожье не мучать, то более-менее. За по комфорту и управляемости Х5 вне конкуренции. По крайней мере с кукурузерами не сравнить.

21

gurza написал(а):

крузер 80-100 дизель или патруль и все нормально будет, кстати японцы фору европе дадут так что ты зря на япошек бочку катишь.

я не качу ))) я их просто не люблю по мне души в них нет )))

AZAROV написал(а):

Cherokee , Defender или G-wagen года до 90-93 , за 100-120  тыщ можно найти

Гранд чероки мне предложили 93 года за 100, но он висяк у него 77 регион и хозяин невесть кто, а все доки в бардачке лежат но чето мне как то ссыкотно его брать с такими номерами и документами ( причем оформлен он на гр 1923 года рождения во какой богатый дедушка )
похоже придется брать вторую машину в семью ))) а че потом со своей ласточкой то делать?

22

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

Гранд чероки мне предложили 93

Жрет как Трахтер,ну оооченьна много)))

23

Гранд чероки мне предложили 93 года за 100

ИМХО разрулить бумажные ньюансы и брать . За хороший чероке это не деньги.

Жрет как Трахтер,ну оооченьна много)))

Вот не надо ... 17-20 л , 76-го бензина это недорого . А ездит он на всём что горит , ибо мотор образца 1963 года некритичен к качеству топлива и масла .

а че потом со своей ласточкой то делать?

Ставить 2.3 компроеесор и гонять дальше )))

24

Если финансы позволяют - присмотритесь к Ниссан Патрол предпоследней модели (лучше дизель если наматываете немало км в год), а МЛ и Х5 - паркетные сосунки, они с джипами и рядом не стояли...

25

Из всего перечисленного, вывод один - Хюндай Санта Фе - рулит . Дёшево , но сердито. Тем более в России.

26

Santa Fe печальное говно ... Поездил и в новой и старой , всё на 3- от и до ...

27

AZAROV написал(а):

. А ездит он на всём что горит , ибо мотор образца 1963 года некритичен к качеству топлива и масла .

:D  это точно трактор еще тот жрет все что в топку закинешь ))))   продает его мой дальний родственник  будем думать что с ним делать я бы и висяком взял еслиб на номерах мой регион был

Санта-ФЭ невариант я в него даже после своего мерса не сяду  не нравится   

Патрол машина интересная но ОООчень огромная  если на ней еще и по городу ездить Патрол только второй в семью а для второй это дорого

Как сказал один мой знакомый: " АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ В 2000 ГОДУ ИМЕННО ДО ЭТОГО ВРЕМЕНИ БЫЛИ СДЕЛАНЫ САМЫЕ УДАЧНЫЕ И НАДЕЖНЫЕ МОДЕЛИ, ПОСЛЕ 2000 НАЧАЛАСЬ ЭРА МАРКЕТИНГА ...."

AZAROV написал(а):

Ставить 2.3 компроеесор и гонять дальше )))

А это интересно )))   но скорее всего жудко дорого))

Отредактировано Иван_А311ЕЕ174. (2009-05-18 13:35:32)

28

Dmitry написал(а):

Бред. Иначе не прокомментируешь. У меня у нескольких знакомых МЛ-ки, ни от одного такого не слышал.

Ну раз бред - пусть берет. У моего отца МЛ была, успел слить как только узнал об этом. Объездил кучу сервисов ответ везде один: менять подвесной раз в 60-80 тысяч вместе с карданом. Масло он действитель жрал 7 литров, причем не только у батяни, спрашивали и у других. У кого-то 5 литров, у кого 9. 2 литра есть только новый двигун или после переборки. Не знал бы - не говорил этот как ты называешь "бред"..

29

Dmitry написал(а):

У меня у нескольких знакомых МЛ-ки, ни от одного такого не слышал.

А не слышал ты потому что они еще сами не знают об этом, видимо не попадали или забили на ремонт.. Да и кто скажет что его машина жрет масло декалитрами, тем более если может подвернуться вариант слить её знакомому или знакомому через знакомого.. Именно поэтому сам не продаю машину знакомым (в ней уверен на 100%, чтобы потом небыло нытья типа: ну вот, кнопочка затерлась, скол на бампере и т.д.) и не покупаю у знакомых (чтоб не ныть потом, что нае скинули проблему на меня) А выбираю на рынке или заказываю, но с таким пристрастием, что продавцам в петлю легче залезть.. Так что не делай скорополительных выводов на счет бреда ;)

30

Я просто не понимаю почему 112-й двигатель на 202-м и 210-м Мерсе масло вообще не жрет, а тот же двигатель на Мл-ке должен жрать как убитые Жигули... Или у вас V8 был?
Nick_MV
А как долго у вас в семье МЛ-ка была? Просто чтобы зделать вывод что подвесной надо менять каждые 60-80 тысяч, надо как минимум 120-160 тысяч на этой машине проехать, а иначе влияют такие факторы как уже имеющийся износ и брак. Но в этом случае возникает другой вопрос: если машина такое г"№**, то почему на ней так долго ездили :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Вопос Знающим людям что надежнее х5 или МЛ