C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Чем смыть клей после тонировки!


Чем смыть клей после тонировки!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Прошу совета, вчера пришлось отодрать тонировку на задних стеклах и теперь не знаю чем отмыть клей. Поможте пожалуйста может кто сталкивался(это не моя объява,я просто разместил объяву) :rofl:

Отредактировано europeez (2009-05-13 17:16:33)

2

europeez

мистер мускул!! :jumping:

3

MnemoniK написал(а):

мистер мускул!!

И немного мускул!!!Гыгыгы тавтология :D

4

лезвие тебе поможет!!!  :flag:

5

А если растворителем попробывать

6

Вода и лезвие  :glasses: . Он водорастворимый  :flag:

7

Poterjannjij написал(а):

Вода и лезвие

+1
Вместо воды лучше какое-нибудь моющее средство, главное с лезвием аккуратно, чтобы стекло не поцарапать. Мне на сервисе снимали пленку, два передних стекла вдвоем минут за 5-7 растонировали! Но правди видно было, что ребята опытные.

8

АЦЕТОНОМ!!!

9

Sasha написал(а):

АЦЕТОНОМ!!!

+1 я также снимал еще на  ТАZ2108

10

Растворители и прочее имхо ерунда.  Когда снимал, опробовал все, в результате остановился на мыльной водичке и остром лезвии.
А лучше всего, если дождь идет. Отключаешь обдувайку, окна запотевают и клей размягчается, после снимается лезвием за три минуты.

11

Вайт-спирит.

12

Жядкость для снятия лака. Тот же ацетон, только воняет приятней. Главное ни куда не капнуть. )))

Все остальное перепробаванное мной помогает хуже.

Отредактировано Vitaly77 (2009-05-13 20:54:09)

13

мистер мускул-с нашатырным спиртом! и лезвием снимается очень хорошо, на автомойке я так делаю!

14

:D  на самом деле клей от тонировки снимается бензином!

15

Всем спасибо за инфу,попробую разобраться  :flag:

16

+1 за бритвочку и водичку!

17

odino4ka написал(а):

на самом деле клей от тонировки снимается бензином!

и еще спичечку поднести :rofl:

18

Все гораздо проще! есть балончик " Растворитель битумных пятен и следов от насекомых"! я на двух машинах с ним снимал, а потом фейри!

19

обычной водой с тряпочкой

20

odino4ka написал(а):

а самом деле клей от тонировки снимается бензином!

согласен
причем самый оптимальный бензин 92
Пробовал 76 и 95 - хуже

21

Ну блин всем еще раз огромное спасибо,не ожидал токую помощь, завтра попробую :jumping:

22

а теперь по делу, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РАСТВОРИТЕЛ И НЕ АЦЕТОН !!!!! бензин тожа в попу, вонять потом будет.
Берешь любое моющее для стекол и лезвие (лучше взять парикмахерское там оно типа с ручечкой с одной стороны) 15 мин работы и стекла чистые и не воняет ничем ИМХО

23

Раз тему уже завели о тонировке, кто знает как отодрать тонировку с заднего стекло но чтобы печка на месте осталась

24

tetyush
ножом можно на боковых баловаться. А на заднем обогрев. Легко можно повредить.

xamelion
см. выше

25

Хочу добавить,что отдирать плёнку лучше под прямым углом к стеклу т.о. на ней остаётся больше клея,чем на стекле.

26

Сорри за оффтоп, просто интерестно:
Нормальная пленка должна отдираться целиком или кусочками? Просто мне когда снимали, у меня кусками отходила (рвалась, видимо клей сильнее пленки был), тонировщики сказали что это пленка китайская, вот мне и интрестно.

И еще совет, если после снятия пленки собираетесь опять тонироваться, то удалять клей надо очень хорошо, у меня оставили маленький кусочек, так его не видно было, а когда новую наклеили получилось белое пятно.

27

Фэри разведёная в воде + канцилярский ножичек (лезвие тонкое и гнущиеся). Лутче не встречал

28

Тонировку лучше всего снимать с помощью фена. (разогреваем, отдираем) клея практически не остается, и пленка снимается равномерно.
А остатки клея я удалял растворителем (не забудте проклеить двери бумажным скотчем )

29

Лучше всего бензином с распылителя! Много чем пробывал - но бензином лучше!

30

europeez написал(а):

Прошу совета, вчера пришлось отодрать тонировку на задних стеклах и теперь не знаю чем отмыть клей. Поможте пожалуйста может кто сталкивался

лезвие тебе поможет!!!javascript:to('[MAXAOH]') Он верно подсказал.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Чем смыть клей после тонировки!