C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Присадка в масло


Присадка в масло

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У меня 605 двигатель(дизель -атмосферник),прошел 300т.,хотел бы помочь ему хорошей присадкой,но не знаю какой.Может есть положительный опыт?Спасибо

Отредактировано Sander (2009-05-11 03:53:38)

2

посмотри в нашем разделе,там про присадки уже писали!!! :flag:

3

Sander написал(а):

хотел бы помочь ему хорошей присадкой

лучшая присадка это хорошее масло :crazyfun:

4

Шабер написал(а):

лучшая присадка это хорошее масло

+100

5

Sander написал(а):

У меня 605 двигатель(дизель -атмосферник),прошел 300т.,хотел бы помочь ему хорошей присадкой,но не знаю какой.Может есть положительный опыт?Спасибо

Здесь собрались взрослые люди (ну раз права выдали?). Тогда давайте подумаем. В условиях мировой конкуренции мировых производителей масла, таких, как Мобил, Кастрол, Шелл и других, у какого производителя будут покупать продукт? У того, который предложит лучшее качество при приемлемой цене. А как обеспечить лучшее качество? Нужно проводить исследования, внедрять новые разработки. Вы думаете, что все эти присадки за триста рублей не исследовали нефтяные компании? Я считаю, что присадки - это лохотрон. В лучшем случае, они не нанесут вреда двигателю, а в худшем... Компания Мерседес не рекомендует никаких присадок, только качественное масло.
Вот ссылка: http://www.svong-1.com/index/index.htm

6

лучшая присадка это хорошее масло
Согласен.Спасибо за ссылку.Но вопрос о том,что нет гарантии,что масло отвечает требованиям Mersedes или нашим,как минимум,гарантии нет и при покупке масла.Поэтому фирма и цена масла, роли не играет,абсолютно!Ведь не будешь заказывать из Fin(ближе всего)масло каждый раз.Вот и хотелось бы найти фороший препарат.Убеждён,что таковые есть. И кстати, в очень уж серьёзной конфрантации ребята из svong VS aga.Тоже возникают не меньшие сомнения в их альтруизме.

Отредактировано Sander (2009-05-13 01:02:26)

7

Sander
Если масло хорошее, то присадкой за 150 рублей ты только его испортишь, а если масло паленое, то хорошее из него все равно не получится...

8

хочу возрасить!  :writing:
был очень давнейший опыт ауди 80 78 год, л карбюратор, сделал полную капиталку, залил японское масло, неплохо, работает. залил форсана(всем известная)-набор оборотов без проблем до 8500-8700, трасса-140км\ч на протяжении >500км пути, 5 человек+буфер на 70л +куча вещей, максималка под 170 км\ч и виноват карб :(
так что думаете, присадки это миф? тогда вам слабо раскрутить 78года моторчик9правда после капиталки хорошей) до 8500 и тронуться до 170км\ч ?

9

advokat написал(а):

до 8500 и тронуться до 170км\ч ?

Не сочти за невежество, но все же спрошу: скорость и обороты наблюдались на приборке по стрелочкам или были замеряны более объективным методом?

Эх, чтоже всякие там Брабусы, Порше и прочее фигней страдают типо кованных поршней, облегченных распредвалов из сверхпрочных сплавов и т.д., если можно в древний двигатель залить форсан и он будет крутится до 8700 об/мин )))) Кстати еще один нескромный вопрос, насколько я помню в 80-ке тахометр до 8000 об/мин размечен))))))

10

чтобы было счастье нужно лить синтетику..Там присадки уже есть..
Я пользую ВСЕГДА  0W40 и меняю через 20000 км..Понимаю что оно в разы дороже, но...

11

Sander написал(а):

хотел бы помочь ему хорошей присадкой,но не знаю какой

Не мешай машинке работать, 300 прошел, пройдет еще столько же. Уважаемый, с годами только коньяк становится лучше. Прими как есть и катайся в удовольствие)))

12

bujhmberlin написал(а):

чтобы было счастье для мерса

Нужно  жить там где их производят, а не там, где все "паленка"

13

Честно, не понимаю тех, кто верит в чудо-присадки. "МММ" и прочие так ничему и не научило?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Присадка в масло