C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Как помыть радиатор снаружи?


Как помыть радиатор снаружи?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Посмотрел сегодня радиатор. Он почти полностью залеплен грязью и всякой фигней  внутри между пластинок!

Как его почистить? Можно это сделать своими силами без снятия?
Или обязательно сливать всю жидкость, вынимать и промывать?

2

Я на мойке керхером помых, чистенький стал. главное шоб давление не сильное было :)

3

Просто в любую мойку заехать и прямо черед 2 вентилятора помыть?

Отредактировано Dimos (2009-05-10 21:35:37)

4

С керхером не перестарайтесь, а то пластины погнуть можно. На форуме есть отчет о промывке радиатора со снятием.

5

Промывка радиатора
Еще одна полезная ссылка

6

Dimos написал(а):

Просто в любую мойку заехать и прямо черед 2 вентилятора помыть?

Ну у меня вентиляторов нету, но а прям так и помыл :) . давление поменьше сделать и все

7

В общем седня разобрал. У меня там 2 радиатора (толстый движка и тонки кондишина я так понял). Впереди вентиляторы снял.
Радиратор движка совсЭм чистый. Аж блестит.
А вот кондиционера в хлам! Просто единый слой грязи.

Снимать не стал.  Фрион и все дела. Побоялся.

Долго пытался отмыть во дворе из 2х литровой бутылки и щеточки. Куда там...
Поехал на дачу, и промыл из шланга под напором. Стало намного чище, хотя и не везде отчистилось. Часа 2 мыл.

Сейчас заметно лучше. Без кондиционера держит стабильно 80. С кондиционером 85-90.
Правда проехал немного и потом во дворе постоял погрел на холостых. Но кондиционер на максимуме держал.

Завтра посмотрю в пробках че будет. Но явно лучше намного.

8

Dimos, я мыл в прошлом году так же как ты. В этом помыл ещё раз получилось намного лучше.Вымылась вся грязь -идеально, только песчинки остались.Кёрхер на минимум.

9

Мыть радиатор стоит почаще, работа кондиционера очень сильно зависит от чистоты радиатора. Особенно после трассы ощутимо, когда там стрекозы размазаны по всей поверхности. Я машину мою сам, поэтому практически всегда промываю Керхером радиаторы, чего и вам всем советую.

10

Верх забивается оч силюно. Как стена становится. Я смачиваю и продуваю 7-ми атмосферами

11

В выходные прикупил себе керхер - какая чудная вещь!!!! Поводом покупки была проблема повышения температуры при езде по городу, сразу скажу все агрегаты отвечающие за это впорядке. Реально были забиты пластины радиатора, в чем убедился, когда разьединил оба радиатора. Грязи и песка вымылось не меряно, вода стекала цвета нефти. Радиаторы не снимал, ограничился снятием доп. винтов и кожуха основного .Процедура заняла 1 час (зять помогал).Через два радиатора промыть не реально, так как у радиатора двигателя очень мелкие ячейки, поэтому пришлось их раскрутить и слегка раздвинуть и все прекрасно получилось. Под занавес керхером помыли ковёр, машину,двор,собаку - какая прелесть!!!! Температура как вкопаная , выше 90 с кондером не подымается. Так что рекомендую!

12

dimonchik123 написал(а):

,собаку

Живодер :D

13

Pavel0861 написал(а):

Живодер

Кстати собаке очень понравилось :flirt:

14

А химия типа "очиститель радиатора" хорошо моет ?  Нет у меня керхера, а радиатор кондюка помыть хочется.

15

У меня то ж не все в полном порядке с температурой,завтра загляну что там с радиатором)

16

а я снимал сливал промывал и ставил заливал))))))))))))))

17

astvats написал(а):

снимал сливал промывал и ставил заливал

+1 делал также
самая  качественная мойка
радиатор кондея  мыл на  месте не  отсоединяя от системы

18

сеточку в перед радиатора надо, и переодически снимать и промывать.Намного удобней.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Как помыть радиатор снаружи?