C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » как определить какой компрессор?

как определить какой компрессор?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

как определить какой компрессор?
М62 или М45
может где подписано..где посмотреть? может пробить? ПОДЕЛИТЕСЬ.. :writing:

Отредактировано MnemoniK (2009-05-08 14:16:51)

2

мдя...:(

3

ау!гурррруууууу

4

Компрессор чего? Двигателя, центрального замка или для подкачки колес? Может, тот, который качает воздух для отбойных молотков? По мерседесу постараюсь поискать информацию, а по отбойным молоткам не специалист.

5

Pavel0861

Наверно М62 или М45 все таки компрессор двигателя..внимательней нужно быть товарищ :tomato:

6

Компрессоры M62, M45..
По-поводу переборки, говорят достаточно взглянуть на шнеки компрессора. Для этого надо снять корпус возд. фильтра с 2-мя патрубками и деталь № 17 и вы увидите внутренности компрессора через вот такое треугольное окошко.
Если кромки шнеков поцарапаны, и присутствует алюминевая пыль, то можно заморочиться переборкой,этот трабл из-за люфта задних подшипников. Они игольчатые и сделаны в виде колпачков - чтобы сквозь ниПо-поводу переборки, говорят доствточно взглянуть на шнеки компрессора. Для этого надо снять корпус возд. фильтра с 2-мя патрубками и деталь № 17 и вы увидите внутренности компрессора через вот такое треугольное окошко.
Если кромки шнеков поцарапаны, и присутствует алюминевая пыль, то можно заморочиться переборкой,этот трабл из-за люфта задних подшипников. Они игольчатые и сделаны в виде колпачков - чтобы сквозь них не сифонил нагнетаемый воздух.

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано MnemoniK (2009-05-22 12:05:52)

7

http://s47.radikal.ru/i115/0905/fe/96a89d63ec43t.jpg

http://s56.radikal.ru/i151/0905/66/1eb8820d5c8ft.jpg

Как видишь, товарищ, никаких М42 в ЕРС нет. А оригинальные номера на картинках. Кстати, на втором фото компрессор, судя по шкиву, от 271-го мотора. На С202 он не устанавливался.

Отредактировано Pavel0861 (2009-05-12 14:21:18)

8

Pavel0861 написал(а):

никаких М42

кто говорил про м42?

9

MnemoniK написал(а):

кто говорил про м42?

Я тебе дал оригинальный номер, НИКАКИХ м там нет. Ну перепутал, ты про М45 и М62 говорил. Но и таких цифр в ЕРС нет. Повторяю, в чем проблема? Чем могу, помогу, но пока что не понимаю, о чем вопрос.

10

Pavel0861 написал(а):

Я тебе дал оригинальный номер, НИКАКИХ м там нет. Ну перепутал, ты про М45 и М62 говорил. Но и таких цифр в ЕРС нет. Повторяю, в чем проблема? Чем могу, помогу, но пока что не понимаю, о чем вопрос.

Пасибо тебе..:) :cool:
хотел знать какой у меня компрессор, что бы определить номер подшипников задних игольчатых..приходилось ли тебе их менять когда-нибудь?

11

Никогда не менял, только компрессор в сборе. Я работал на дилере, теперь на СТО МБ, то есть не дилеры, но ремонтируем только МБ. Как-то давно пробовал разбирать компрессор, не получилось. Нужно было спрессовать шестерню компрессора, не было подходящего съемника. У меня осталось ощущение, что разобрать его нельзя. То есть разобрать, конечно, можно, но собрать будет трудно. Или попробуй сам, или к кулибиным тебе надо. Но, по опыту, после такого ремонта компрессор не долго проработает. Не по опыту ремонта компрессоров, а по опыту ремонта машин после "кулибиных".

Отредактировано Pavel0861 (2009-05-12 17:00:58)

Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » как определить какой компрессор?