C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Вложения в машину


Вложения в машину

Сообщений 211 страница 240 из 313

211

У меня дома толстенькая папка с бумагами и чеками о ремонте за последние ...дцать лет)) - храню все, для следующего владельца ))

212

просто у меня по авто 2 книги: мануал по МБ - часто читаю, еще чаще .. отклоняюсь и ... Атлас дорог! могу выложить пару поездок на юх с затратами..
а вощем-та это ...  ДЛЯ ИСТОРИИ!

213

kuncik написал(а):

Веселая тема.
Два раза перечетал,с такими затратами и машину не хочется.

Вот тебе пример с ТАЗом 2108 86 года постройки: купил всего за 20000 рублей, поменял карбуратор 2700, генератор 2000, задня балка 4500,  оборвало ремень (почти новый)ремонт около 3000, потом капиталка двс 25000, и все это за  50000 км пробега, несчитая всяких мелочей как замки дверей, стеклоподьемники, тросики сцеплений и тп и тд.....
Ну или сейчас Тойота рав4 новый! то каждые 10000км то1-8500р, то2-8500р, то3- 10000р, то4-9000р-это гдето 36000р за 40000км! это нормально??? это дорого за новую неубитую тележку.

214

rishus написал(а):

это дорого за новую неубитую тележку.

посчитай еще удешевление цены и страховку - офигеешь.
мне новая Астра, за 3 года и 65к км, обошлась в 400 килорублей... А это мы не считаем еще кредит и бензин.

215

только тот спит спокойно, кто неимеет ни чего.

216

За год и 3 месяца вложений технических (музыка и шумка не в счет):

1. Демпфлер натяжителя - 1800 р. (с работой)
2. Два зеркала китайских (родные скрутили, ублюдки) - 3400 рублей + покараска 2000 рублей = 5400 р.
3. Задний плавающий сайлент 1200 рублей + 700 р. = 1900 р.
4. Приводной ремень и натяжной ролик - уже и не помню сколько, но думаю, тыщи 2 + рублей 500 замена = 2500 р.
5. Колодки и 4 диска тормозных = 8000 рублей комплект + поменять 1200 рублей = 9000 рублей
6. Задняя часть глушителя АССО - 5000 рублей + рублей 400 поменять = 5400 рублей
7. Ремонт стеклоочестителя - 1200 рублей
8. По кузову - ржавки по дверям + полная полировка авто - 14 000 + 6000 = 20 000 рублей
9. Какая-то пластмассовая хрень, которая газы из бака засасывает БУ - 1000 рублей
10. Декоративные накладки на породи светящиеся - 5200 рублей + 200 рублей установка = 5400 рублей
11. Лампочки - рублей 200))
12. Ремонт датчика внешней температуры воздуха (снятие - установка переднего бампера) - 500 рублей

Ну и музыка с шумеой передних дверей обошлась тыщ в 45 рублей

В общем, почти 100 000 рублей, если без музыки, то полтинник. Еще если посчитать ТО, то еще тыщ 20 сверху. Но я считаю, что это вполне нормальная цена. Тем более, что мащшина все время находится на ходу - а это самое главое. Т. е. не напрягает!

217

Народ, на что стоит обратить внимание после первых 100 тыщ пробега? За 3 года накатал 50 тысяч, щас на одометре 107 тысяч. Из ремонта менял ремень, свечи, фильтра, надсвечники и катушки. Сейчас при запуске на холодную слышно какое-то поскрипывание спереди двига. Что это? Ролики? Или что? На что обратить внимание, чтобы потом хуже не стало?

218

Дёма написал(а):

щас на одометре 107 тысяч.

Это вообще не пробег, если 202й с таким пробегом ломается, значит пробег значительно скручен.

219

Дёма написал(а):

щас на одометре 107 тысяч

Тысяч 200 скручено минимум, тем более 97 год (а по фото еще и дорест).

220

Значит так! Свою зависть по поводу пробега засуньте себе подальше.
Пробег обсуждался и не раз. По ВИНу ясно, что авто из Японии. У нас тут каждая 2-я машина оттуда и с малым пробегом. Японцы скручивают? На аукционах? Бред!
Я жду ответ на поставленный вопрос по поводу планового ТО после 100 тыс пробега.
Специально для Медведева - мой авто не ломается и получше Вашего рестайла работает.

221

2 Дёма
С такой манерой общения тебе сейчас все дружно бросятся помогать.

По теме:
Веду ведомость по расходам в формате Excel книги, с 09.2010 в машину втащил 125.000р ) Чеки пытался сохранять, но быстро теряются, выцветают и занимают кучу места.

Отредактировано TCooper (2011-08-31 10:40:14)

222

Дёма написал(а):

Японцы скручивают?

Да, а ты не знал?

Дёма написал(а):

и получше Вашего рестайла работает.

Да ты гонишь :D

P.S. Если ты веришь в свой пробег, то гони к официалам, пусть ребята сделают ТО 100тысячное согласно букварю, хоть поржут :rofl:

223

Medvedev написал(а):

Да, а ты не знал?

не спорь! Не скручивают, конечно! И еще у япов живет настоящий Дед Мороз и какают они фиалками!
Дёма
Новопассит попей... поможет.

224

Ладно стебаться!
Учту ваши советы по поводу моего здоровья.
А теперь, плиз, к моему вопросу. Можно перефразировать - после каждого 100-тысячного пробега.

К официалам ни ногой - цены за сервис не соответствуют качеству. А вот насчет состояния авто - на любой СТО удивлялись состоянию при таком годе. Ну, да ладно, японцы же скручивают.
Вот вам пара наших сайтов, где продают авто. На всех авто скручены пробеги?
wwwavtogid.kg и wwwdiesel.elcat.kg раздел Продам авто.

Отредактировано Дёма (2011-08-31 15:05:59)

225

Дёма

сам то головой подумай - на мерсе с пробегом 100000 - "ремень, свечи, надсвечники и катушки. Сейчас при запуске на холодную слышно какое-то поскрипывание спереди двига."
может у тебя под корпусом от 202 ваз 2110 ?

226

rufoto
и к чему это?

227

Дёма написал(а):

и к чему это?

намек второй - и по этому поводу головой подумай )

228

Дёма написал(а):

А вот насчет состояния авто - на любой СТО удивлялись состоянию при таком годе

Состояние 124-го моего знакомого вызывало зависть и уважение у меня, на тот момент владельца годовалой Астры. Разве, что под капотом ему марафет навести стоило бы. Пробег на тот момент был 1300000 км. В нолях я не ошибся.
Средний пробег принято считать из расчета 25 - 30 тыс. в год. (это не много) Т.е. у меня машина 1998 года (по одометру 204К), значит реальных там около 300 - 350К.
PS Раритеты бывают - машины, которые были 3-й или 4-й в семье и редко когда использовались. Но это далеко не правило, а исключения - 10 лет мариновать авто никто не будет.  Если тебе повезло и именно такой у тебя, то это ОЧЕНЬ хорошо. Но ВСЕ машины такими быть не могут.
PPS Знакомый Зафиру продает 2008 г.в. - пробег 9700 км. - на ней даже на заднем сиденье, кажется, никто не ездил.  Так, что все бывает).

229

Дёма написал(а):

К официалам ни ногой - цены за сервис не соответствуют качеству.

Ну тогда надо попробовать хотя бы выцыганить у них сервис мануал в котором должно быть прописано что и на каком пробеге делать.

Дёма написал(а):

На всех авто скручены пробеги?

Ну не на всех ты уж скажешь, но на 99% точно)))

230

Что думать то? Все имеет свой срок службы. На что обращать внимание при достижении определённого пробега. Не могу на форуме найти тему об этом. Поэтому тут спросил.

231

Medvedev написал(а):

тогда надо попробовать хотя бы выцыганить у них сервис мануал

или тупо скачать здесь, на сайте, в инете )

232

30Гб виса качать он, я так позреваю, замучается)))

233

Medvedev
Дык, я на форуме и спросил у вас о таких работах.
Скаф подняли о пробегах. Если бы не проблемы с входом на сайт, сижу с телефона только, эту тему скинул бы нашим почитать. Тогда бы почитали мнения о 99 процентах скрученного пробега.

234

Ы-ы-ы, 30 гигов не потяну.

235

Medvedev

что и при каком пробеге проверять написано в книжке за 400 рублей из автомагазина.
а в инете куча скана книг этих, даже Haynes

236

Дёма написал(а):

Тогда бы почитали мнения о 99 процентах скрученного пробега.

Ты меня напугать чтоли решил? Или думаешь если толпа непонятных личностей начнет орать что там пробег не скручен то я в это поверю :rofl:  :rofl:  :rofl:

237

rufoto написал(а):

даже Haynes

Хайнес хорошая книга, но про 280й там нет ни слова насколько я помню.

238

Medvedev написал(а):

там пробег не скручен то я в это поверю

вообще то должен верить.  в японии запрещены дрели, отвертки и ноутбуки - чтобы не скручивали пробеги.
эх, ничего вы в своем Пушкино то не знаете )))))

239

rufoto написал(а):

эх, ничего вы в своем Пушкино то не знаете )))))

Да уж, видать только в Пушкино имеются технологии для скручивания пробегов :rofl:

240

Medvedev написал(а):

Хайнес

ну они же разные бывают?   я для своего нашел


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Вложения в машину