C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Вложения в машину


Вложения в машину

Сообщений 271 страница 300 из 313

271

Дёма написал(а):

что сказывается на твоей бескультурщине.

Что уже перестал игнорировать? :rofl:

Если бы я был бескультурным, я бы тебе здесь высказал бы то что высказал в личке))) Причем после первого же твоего поста :D

272

Прикольна, быдло(-ы)(-а) поругались :hobo:  :D

Регламентые работы для  рестайла тут
для  дорестайла нет

273

Антон190 написал(а):

Прикольна, быдло(-ы)(-а) поругались

Кто ругался? :crazyfun:

Отредактировано Medvedev (2011-08-31 19:45:10)

274

Антон190
Спасибо, добрый человек. Не думаю, что для М104 с 25.04.1997 сильно будут отличаться ТО-работа.
А вот это/-и быдло не особенно радуют при общении на форуме.

275

Дёма написал(а):

Не думаю, что для М104 с 25.04.1997 сильно будут отличаться ТО-работа.

Ага, там про М104, возможно, вообще ни слова: он на рестайлы перестал ставиться почти сразу. Там М111 и М112, скорее всего.

276

Дёма написал(а):

Спасибо, добрый человек.

Ты не просек что тебе скинули то, за чем я тебе в самом начале сказал съездить к официалам? Хотя ты и догадаться, о чем это я? :rofl:  :rofl:  :rofl:

277

2 Medvedev и rufoto :)

Отредактировано Arman (2011-08-31 20:10:21)

278

Arman написал(а):

2 Medvedev

Перечитай еще раз и посмотри кто первый начал переходить на личности))

279

Дёма написал(а):

Если вы такие тупые, спрошу еще проще.

Дёма написал(а):

Ну вы тут, девочки, общайтесь, мешать не буду, а я подожду ответов на мои вопросы у знающих и адекватных людей

Дёма написал(а):

Medvedev
Почитав твои комменты в других темах, убедился в своей правоте по поводу твоей умственной несостоятельности и гопнической натуры, что сказывается на твоей бескультурщине.

Дёма написал(а):

Свою тупость показали вы оба, уважаемые. От вас обоих я не получил ни капельки полезной инфы. Только тупой трёп.

rufoto написал(а):

Дёма

тебе несколько раз ответили на твои вопросы и дали возможность хоть немного сохранить лицо на форуме, но ты, оказывается, тупее даже, чем казался сначала ((

Антон190 написал(а):

Прикольна, быдло(-ы)(-а) поругались

Предупреждение всем троим
после моего сообщения, повтор подобных фраз приведет к бану
Предупреждать больше не буду

280

free'n'murz
Да, там ни слова про М104, но ход работ понятен. Из того, что там написано, мною все было сделано в срок. Тока вот ничего про ролики всякие не сказано.
У нас, когда машина с Япии приходит, сразу меняют ремни и ролики. Зачем, не понимаю. Они нормально работают.
Вот и у наших авто есть какие-то сроки, после которых надо и на ролики глянуть, либо еще на что-то? Не хочу катать до хруста под капотом.

281

Дёма написал(а):

Тока вот ничего про ролики всякие не сказано.

Не сказано, значит ничего делать не надо. Еще вопросы?

282

Игорь написал(а):

Предупреждение всем троим

Очередное модераторское самодурство :flag: Продолжай  в  том  же  духе :hobo:

283

Антон190 написал(а):

Очередное модераторское самодурство :flag: Продолжай  в  том  же  духе

Читаем правила форума. Обсуждение действий модераторов - бан
Так что неделю отдохни

284

нет у нас ни ремня ни роликов:)  вот и не написано, если пробег  107 тыщ, цепи ничего не будет, если  257-307 или жуть как хочется что-нибудь поковырять ( а может и сломать по пути:))  сними верхнюю крышку, проверь по меткам( отверстиям в опорах распредвала - отверстиям в звездочках )  не растянута ли цепь, если  растянута  меняй:))  будут тебе и   шестеренки, и  успокоитель, и натяжитель а это  куда круче ( и дороже!!) чем ремень и ролики:)

как еще машину можно побаловать? .... свечные провода поменяй:) аммо натяжителя ремня:) что у нас еще в моторе  есть такого?... во!  и у нас и у япошек  есть помпа!  ее ведь тоже меняют вместе с ремнем и роликом? верно?  значит и у нас  можно поменять:)

а если серьезно, то правильно сказали, нет в мерсах ничего такого, что нужно менять   в двигателе для  профилактики...  ну только если свечки...  и если ООООчень сильно хочется деньги потратить, то провода, правда хорошие стоят не три копейки,  а дешевыми  до 300 тысяч  только  хуже сделаешь...

285

Дёма
в нете много книжек по обслуживанию машин, вот например
http://www.w-202.ru/html/2_0.htm
http://mercedes-assist.ru/mercedes-w202/cat-62-10.html

286

а как же обводной и натяжной ролики? В соседней теме про это пишут.
И что тогда может поскрипывать при запуске спереди двига на холодную?

287

Дёма написал(а):

В соседней теме про это пишут.

А ты спросил у советчика о его пробеге?))

288

Кому тут сервисную штуку для мерсов до 97 года включительно: Тыц!

P.S. И кстати я жду извинений.

289

эти ролики  для ремня  вспомогательных агрегатов:)  ИМХО  к двигателю относятся также , как и  глушак:)

290

bulbul
Это и скрип издаёт по ходу.

291

Medvedev

Рахматик! Но того, о чем предполагал, в этом листе планового ТО не нашёл.
Видать, многих ввёл в заблуждение, но считал, что осмотр всяких роликов тоже относится к плановому ТО.

Отредактировано Дёма (2011-09-01 21:18:26)

292

сними ремень, покрути все шкивы, должны мягко вращаться
аммо натяжителя покачай,  должен  быть  целым, и без люфта в креплениях

293

Спасибо! Вчера на сегодня договорился с мастером. Проверим.

294

Заехал к мастеру. На горячую даже намёка на посторонние шумы под капотом.
Пообщались, да и уехал ни с чем. Слушать тока на холодную, либо пока наружу не вылезет.
Поэтому и спрашивал, на что обращать внимание, а не ждать или методом тыка определять.

295

Господа цешководы! У кого на авто сколько по времени подушки двига и АКПП живут? У меня Лемфердер 3-й год. На руль хорошая вибрация отдаёт, для меня чувствительная. Может, пора менять уже?

296

Дёма написал(а):

Может, пора менять уже?

Видимо да, но определится какую. Если постоянно на нейтрале, то подушка коробки скорее всего, если при включении скорости, то подушки движка....ну и если все вместе, то и замена комплексная. Подушки движка тоже Лемфердер ставил, пока живут, а вот подушку коробки уже вторую поставил за 3 года....или фуфло попалось или живут они так недолго  :dontknow:

297

Ясно в-общем! Поеду к диагностам.

298

Владею 8 месяцев
необходимые траты >70 тыр
(замена тормозов полностью, трубопроводов и магистралей, полное ТО: все фильтры, жидкости и масла, кроме ГУР...) всё оригин
дополнительные ~22 тыр (подлокотник, локеры, заглушка в бампер и т.п.)
Не рассчитывал на такие траты при покуупке, хотя теперь машина внушает оптимизм, и в ней есть уверенность...
Есть желание многое "живое" на всякий случай заменить, только денег не напасёшься...

299

Не когда не считаю деньги потраченные на свое удовольствие!
Деньги это всего лишь средства для воплощений наших желаний! ИМХО

300

a-two написал(а):

Не когда не считаю деньги потраченные на свое удовольствие!
Деньги это всего лишь средства для воплощений наших желаний!

+ подпишусь под каждым словом :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Вложения в машину