C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Удаление сверчка сзади


Удаление сверчка сзади

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Хочу поделиться небольшим успехом, мерседес машина не сверчкавая, но даже в нем иногда заводятся подобные насекомые. Сзади слева при более менее резком старте или торможении раздвался негромкий стучок в районе задней стойки или задней левой двери. На кочках тоже в том районе постукивало. Явно стук в салоне, не в подвеске. Зимой возиться было неохота, а сейчас занялся. Снял обшивку-карту задней двери. Проехался - стук остался. Снял обшивку с задней стойки боковой, не помогло. Думал может аптечка, с ней поигрался, открывал - закрвал = бесполезно стучит и все.
В результате решение оказалось простым и не затратным. Видимо на ушке замка задней двери была небольшая выработка и механизм замка на кочках постукивал об это ушко. Я обмотал ушко изолентой так, чтобы с одной стороны не было люфта, а с другой нормально закрывалась дверь и алилуйя - стук пропал и воцарилась полная тишина. Не исключаю, что в случае совсем сильной выработки изолента может не помочь и придется искать на разборке или заказывать через экзист новое ухо. Наткнулся на такой метод решения вопроса на форуме БМВ-водов, там это болезнь передних дверей Е34.
Таким образом - если постукивает в районе задних дверей, то возможно решение вопроса находится в области минимальных финансовых и трудозатрат. Надо сказать, что я пытался сидя на заднем сидении выявить люфт в двери дергая за ручку - никаких признаков, эффект сверчка проявлялся только при движении. Фоток не прилагаю, было лень да и мне кажется и так все понятно. Как замотать ухо скотчем все догадаются. Если кому-то непонятно - сфоткаю. Надеюсь инфо будет полезно.

2

Интересный способ. В передней правой двери появился какой-то звук  :mad:  проявляется только на ходу на крупнозернистом асфальте :playful: , на нервы действует  :angry:  Видимо буду так же с ума сходить в поисках этого насекомого :)

Отредактировано Poterjannjij (2009-05-05 09:26:59)

3

Gon-Zo
фотку давай
я не понял, что ты обмотал, а у себя уже давно этот звук ищу

4

Игорь
http://s56.radikal.ru/i153/0905/38/5cf6faeef2ba.jpg

5

+1
на 190-м делал так.

6

А еще сверчок живет в зеркале заднего вида))

7

Уменя сверчков по салону хватает, хоть и авто свежее и салон кожа. Буду заморачиваться шумоизоляцией из корейского материала. Цена вопроса у нас в районе 250 баксей. Денех накоплю и зашумлю

8

Ещё есть

ssturrman написал(а):

А еще сверчок живет в зеркале заднего вида))

ssturrman, это скорей всего сверчёк козырьков - болезнь наших машин, про него даже в WIS написали и самое интересное решается очень просто: - просто нужно немного согнуть козырёк. После этого он пропадает.

Poterjannjij написал(а):

В передней правой двери появился какой-то звук  :mad:  проявляется только на ходу на крупнозернистом асфальте :playful: , на нервы действует  :angry:  Видимо буду так же с ума сходить в поисках этого насекомого :)

Poterjannjij
Отстегни обшивку стоек и подложи кусочег паралона под регулятор высоты ремня и сверчёк сдохнет.
А ещё достаньте мелочь из пепельницы и ключи из бардачка и будет ТИХО!!! :music:

Отредактировано ProХвост (2009-05-12 17:32:14)

9

:rofl:  Спасибо, отпишу как сделаю :)

10

У меня ремень когда тихонько вылазит, то скрипит падло, да так противно... Что можно сделать?

11

Gon-Zo
BETEP0K
убрал я у себя эти звуки. Но мотать изоленту не пришлось
Просто поменял петли слева направо. И все
Они симметричные

12

Мне тоже надо так сделать? А долго это? Ключ там звездочка?

13

perunov31 написал(а):

Мне тоже надо так сделать? А долго это? Ключ там звездочка?

КЛЮЧ ЗВЕЗДОЧКА. эФФЕКТ ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ
Обрати внимание что рабочая часть на петле снизу. Кстати - изнашивается там пластмасска. А её можно менять? Надыбал на экзисте 1407230079. Интересно, это она? И стоит 50 руб

14

Сделал! Решил не менять местами! Может и зря!  А дверь передняя пасажирская лучше стала загрываться и сверчек на ямах пропал! А вот водительская дверь  так как была так и есть надо еще помутить что-то :)

15

Gon-Zo спасибо за совет.Я этого сверчка уже год ищу.

16

если с внешней стороны автомобиля потолкать дверь ощущалось небольшое биение, после вашего совета биение исчезло. Завтра в дороге посмотрю как это повлияло. спасибо!

17

Народ......а вот такой вопрос...
Сверчек.....где то в районе переднего плафона освещения салона....ну так кажется...во всяк случае...
Кто что скажет????

18

musicocean190 написал(а):

в районе переднего плафона

был такой!...... я брал два кусочка резинового шланга (примерно как на стеклоомыватель) разрезал вдоль,  и  поставил в ребро дырки потолка, ближе к стеклу, где ушки плафона.......
Плафон защелкнулся внатяг, А сверчок , не приходя в сознание, умер! :D

19

Появился сверчок в зеркале заднего вида....Кто скажет как его победить???

20

Блин, а я обыскался этого сверчка. Причем был близко. В начале среднюю стойку всю обшивку снял (думал ремень), Потом обшивку двери передней, там ничего. И только когда защелкнул замок на двери в ручную (на открытой двери, имитируя "ухо" - отверткой) заметил что "серьга" в замке не жестко фиксируется, а качается и создает как раз похожий звук. Попробовал дверь закрыть и подергать, нифига ничего не слышно. Плюнул, собрал все и поехал домой. А тут Ваш пост случайно открыл и все понял.
Спасибо огромное, завтра пойду что-нить придумаю с этим!!! :cool:

21

Игорь, а легко они откручиваются? Надо тоже петли задние местами поменять.
segareta, только не забудь петли сначала маркером обвести, потом поставишь и растворителем сотрешь :)

Отредактировано Викинг (2010-06-10 01:44:46)

22

Сверчки в задних подголовниках

23

То появляется, то нет сверчек в районе задней левой стойки... причем только зимой! В основном, после проезда диагональной неровности, довольно высокой... Потом едешь и постоянно довольно громкий звук раздается... стуком не назовешь... Никто не сталкивался?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Удаление сверчка сзади