C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Снятие чехла с заднего сиденья и сего стирка.


Снятие чехла с заднего сиденья и сего стирка.

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Привет!Да не вопрос.Подголовник легко разобрать,там пластиковый зажим пришит к ткани и они друг в дружку с одной стороны в другую как-бы вщёлкиваются,бери не толстую отвертку на минус,и аккуратно по шву попробуй разцепить,пойдёт дело увидите.Задний пластик снимается легко,внизу,со стороны пола,есть два саморэза,под отвёртку на плюс,открутив их тянуть вниз.Собраны сиденья таким образом,-в каркас сиденья,по периметру, вщёлкивается пришитый к ткани картон,удобнее вдвоём разбирать,один нажимает на сидушку,второй прям пассатижами цепляешь за ткань,и тянешь.Там на спинке четыре зажима спинку к каркасу прижимают,я снял их аккуратно тянув на себя ткань,предварительно отцепив несколько"бабочек",которые снимаются поворотом против часовой на 90 градусов.Успехов!Но сиденья снимать обязательно,прикручены к полу,болтами с торчащей звездочкой на 12.Извините без фоток,начал разбирать часов в восемь вечера,а утром уже ехать надо было,запара,времени никак прям.

Отредактировано europeez (2009-05-13 06:14:51)

32

:shine: извеняюс... Люди спрасили я ответил, какая тут секретность))))
Ну так вот!Начать снятие предлагаю все таки со снятия самого сидения и выноса его в удобное для демонтажа место, затем треба снять подголовник, он снимаетсо легко, его направляющие тоже(выкручиваютсо в определенное положение и просто вытаскиваютсо.Затем откручиваем 2 болтика снизу чтобы снять заднюю пластмаску жестку в которую упираютсо ноги заднего пассажира. И после того как кресло вытащенно с афто и сняты все мелочи( подголовник, его направляющие, боковые платмаски, задняя пластмаска) можно приступать к самому сложному отсоединения основы куда крепиться обшивка от каркаса самого сидения,она если мне не изменяет манять держится там на 12 защелках, отщелкнуть которые поможет плоская небольшая отвертка(это речь идет о спинке переднего сидения), затем по бокам с помощью той же отвертки аналогично как с задним диваном достаетсо карто(который идет по краям обшивки)Для снятие общивки НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СНИМАТЬ ВЕРХ И НИЗ САМОГО СИДЕНИЯ!!!Снятие общивки с нижней части переднего сидения аналогично снятию верха...НАпоминаю, снять не так сложно как поставить обратно!!!Вроде все написал, если что пишите постораюсь ответить...Подголовники не разбирал, что то подумал, что не смогу натянуть их обратно...

33

Kipl написал(а):

.Подголовники не разбирал, что то подумал, что не смогу натянуть их обратно...

А вот это-то как раз самое и не сложное,после того,как разомкнуть замок по шву внизу,надо вытянуть каркас за "ноги" и остаётся один поролон с тканью,как хошь можно мять его,соответственно и чехол очень легко снять.

34

europeez
Я разомкнул все осталось тока его снять, но чот очково было потому не стал))))

35

europeez
Kipl
Спасибо, парни!!!

36

Прошу совета, вчера пришлось отодрать тонировку на задних стеклах и теперь не знаю чем отмыть клей. Поможте пожалуйста может кто сталкивался :canthearyou:

37

chainikПривет!

Отредактировано europeez (2009-05-14 00:26:51)

38

Ураааа!!! Я в отпуске!!! Разобрал, с помощью отчёта, заднее сиденье, висит сушится завтра надеюсь буду натягивать и разбирать передние. спасибо Форуму.

39

Доброго Всем,

Недавно проделал операции по стирке и дивана и передних сидений,
собственно тут многое уже описано и достаточно подробно, хотелось добавить пару слов о передних сидениях, поскольку ставить на них обшивку очень геморно
Совет тем кто решит постирать - не снимайте кресла, для того чтобы снять обивку нижней его части необходимо снять - пластиковую накладку у крепления ремня безопасности и аккуратно снять пластиковую накладку с другой стороны кресла (есть некоторый геморой но при аккуратности все снимается легко), далее садимся на кресло так чтобы оно продавилось (ткань освобождается) и пассатижами лезем вниз кресла к койме обивки и аккуратно стягиваем, цепляясь ими за ткань, корт вниз, стянув далее по периметру можно продолжить руками, операция займет пару минут. Главное тут правильно помогать себе пятой точкой ;) Сзади сиденья аналогично освободить второй корт. Если у Вас нет приятных опций по подогреву и продуву мягкой точки то вытянув ткань на верх сиденья, освободив ее из зацеплений, легко снять нижнюю подушку целиком (выполнена из кокосовых волокон, достаточно крепкая), когда все окажется в руках с помощью плоской отвертки и терпения освобождаем ткань - стираем.
Установка по обратному пути, основная проблема впихнуть обратно слегка размокший корт и решение тут такое, установив ткань обратно на подушку возвращаем ее на место, расправляем ткань, заправляем корт сзади, далее садимся на кресло продавливаем пружинки и заправляем аккуратно корт спереди, руками, необходимо начать именно с передней части, далее заправляем уголки и по бокам. Возвращаем остальные элементы на место.
Один раз я снимал кресла, промучился больше дня, а во второй раз делал так как написал. Да верхнюю часть можно тоже легко снять, сначала всю спинка целиком (сдергивается вверх) затем снимаем ткань с нее.

Внимание ! Перед стиркой выньте из обивки металлические стержни !

По моему на oldmerin.ru был фото отчет по этому делу

40

И я наконец закончил! все идиально чисто! Сначало щетка и файри, а потом машинка и порошок с усилителем, и кондером! на счет размокшей кортонки, лучше подождать пока она высохнет, или сушить ее феном, и утюгом, все-таки она когда высыхает, она становится очень твердая и ее легче впихивать назад!

41

Yuriy_Alexandrovich
Нее если первый раз все таки удобнее буит сидение вытащить..имхо етож не сложно!

42

ProХвост написал(а):

ProХвост

Красавчик. Только что снял чихол зад. сидения по отчёту быстро и почти без потерь.

43

Почитал всё тут. Делать надо, но думаю не осилю это, снять то сниму а вот поставить будет очень сложно.

44

PAV
Заднии седения очеь просто и снимаютсо и одеваютсо главное терпение и аккуратность!

45

PAV написал(а):

а вот поставить будет очень сложно.

Это всегда так!-Глаза боятся,руки делают!Я поначалу передние разобрал и ужаснулся,как я их соберу,но ничё бысро довольно-таки получилось,кстати охх..ная конструкция самого сидения (металл),как-то давно разбирал у ТАЗа,хихихи вообще ни о чём.Еще один респектище мерсоконструкторам!!!

46

Так в итоге нужно сидения снимать целиком или нет?

47

PAV написал(а):

Так в итоге нужно сидения снимать целиком или нет?

Да начни разбирать, а там видно будет!!

48

[MAXAOH написал(а):

]Да начни разбирать, а там видно будет!!

Да, боюсь я так без машины на неделю останусь, пока буду снимать.

49

PAV написал(а):

Так в итоге нужно сидения снимать целиком или нет?

Снимать полюбому,если руки не только под паркер заточены,то справишься,я-ж говорю,вечером снял,разобрал,утром уже в чистом сидении ездить начал.

50

А ещё ворос со стороны водительского сидения к защёлки (справа по ходу) замка ремня подходит провод.Что за провод и как его снять или он вместе с сидением снимается?

51

AAAAAAAAA mu4ajusj uze poltora 4asa ne  mogu snjatj napravlaju6ije podgolovnika! v4era postiral zadnije sidenije vsjo o4enj prosto, no perednije eto ka6mar....

52

Stas написал(а):

AAAAAAAAA mu4ajusj uze poltora 4asa ne  mogu snjatj napravlaju6ije podgolovnika! v4era postiral zadnije sidenije vsjo o4enj prosto, no perednije eto ka6mar....

она на защелках прям у дырки, загляни вовнутрь сиденья, увидешь!!!!!!!!!!!

53

сегодня снял задний диван...  снял чехол... бросил стираться... дальше по этапно хочу  перестирать весь салон и поменять спинки передних кресел водителя и пассажира... проблемма как у всех под левым боком....  может пока буду стирать перешью его... если тканьь найду...

54

снимал и задний диван быстро, снимал чехол минут 30 стирал 45 минут... сушил на батарее пол дня... на машинке тещща отстрочита разрыв в перемычке... минут за 10... и установка обивки обратно тоже около 30 минут... особого гемора не почувствовал... зато теперь у меня чистый заднийдиван... и естб желание постирать все...  пожалуй поэтапно сделаю...

55

ребят подскажите как снять спинку заднего дивана?
ковырялся вчера и так и сяк. не получилось найти способ.

я вообще хочу снять заднюю полку. надо ли снимать сиденье?

Отредактировано Loki_NRG (2010-06-26 09:22:45)

56

MiRNiY ZHiTEL написал(а):

а как снять спинку задненго сиденья? внизу откручивается,  а сверху непонял как...

По моему снизу откручивается и потом надо приподнять спинку вверх, там вроде типо крючков что то стоит...

57

А я отчистил задний диван без разборки. При помощи шетки, стирального порошка и мыла. Вот так!!!

58

в этой теме рассказал наблюдения по поводу передних кресел.

по поводу заднего дивана:

1) сидушка снимается просто, спинка тоже. красным отметил крючки, которыми спинка вставляется в кузов, жёлтым - уши для болтов.
http://b3.imgsrc.ru/f/full-of-void/1/21393381STv.jpg

2) как снять обивку с подлокотника, так и не понял. открывается она так же, как и на подголовниках, но вот дальше неясно...
http://b3.imgsrc.ru/f/full-of-void/1/21393641LLb.jpg

3) будьте аккуратны при установке крючков-бабочек на место! я сломал 3 штуки:(
кстати, я снимал их вот таким устройством: http://b3.imgsrc.ru/f/full-of-void/9/21392409fkl.jpg

4) картон на сидушке в 6 местах закрепляется железными ушками, будьте внимательны, не отправьте их в машинку! находиться они должны примерно в этих местах:
http://b3.imgsrc.ru/f/full-of-void/0/21394090GVN.jpg

http://b3.imgsrc.ru/f/full-of-void/4/21394094Jnw.jpg

http://b3.imgsrc.ru/f/full-of-void/8/21394098nJS.jpg
и в зеркально расположенном месте с другой стороны сидухи

5) из-за нехватки свободного времени на сборку заднего дивана пришлось полтора дня кататься без него, в режиме "2хместный спорт-седан" :D  ОЧЕНЬ некомфортно с точки зрения акустики, не советую!!!

59

Форумчане помогите, как снять спинку заднего сиденья на универсале))))

60

ни кто не знает????  :huh:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Снятие чехла с заднего сиденья и сего стирка.