C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » вот такая неприятность:(


вот такая неприятность:(

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

С чего все началось, мой меринок стоял в гараже никуда не ездил где-то неделю и чуть больше, надо было поменять тормозные колодки (стерлись). И вот вчера занялся этим делом, поехал в сервис, приподняли на подъемнике, сняли колеса, бегло осмотрели, все вроде в порядке, колодки поставили и я счастливый поехал домой, поставился в гараж. Сегодня с утра захожу в гараж, включаю машинку на прогрев и замечаю, что она как-то набок слегонца завалена, подумал колесо что ли спустило, обошел, осмотрел, колеса нармальные, подумал ну может доски на полу просели через то и показалось, что завалилась, да и темновато в гараже было, думаю выеду на улицу осмотрю все как следует). Сел и давай выезжать задом и когда носом стал переезжать порог гаража чувствую внушительный удар и треск ломающейся пластмассы!.. Выхожу и наблюдаю картину: левый борт носа машины лежит на земле, а пробив бампер снизу торчит левая пружина передней подвески! :O Вот такая неприятность :(
У кого какие соображения на этот счет?...

2

вообще как я понимаю пружина прошла вниз сквозь нижний рычаг, как вообще такое может быть? :blink:

3

Может пружина лопнула или вылетела. В яму не поподал? :(

4

А что сам колодки не поменял?  :)

5

там такая чашка типа площадка есть на которую пружина опирается снизу, может оторвалась, видел такую картину на 210ом. из вариантов приварить эту подстаку обратно.

Отредактировано Вячеслав (2007-12-10 08:58:55)

6

Если пружина сломалась то менять надо пару!

7

http://mercedes-w201.5go.ru/html/10_0.htm

8

Vadim написал(а):

Может пружина лопнула или вылетела. В яму не поподал?

пружина не лопнула. когда вытащил её, она на вид вообще свежая. а ямы я вообще всегда стараюсь объезжать и в последнее время точно не попадал...

9

Вячеслав написал(а):

там такая чашка типа площадка есть на которую пружина опирается снизу, может оторвалась,

так дело в том, что я никаких следов оторванной чашки не нашел! когда отъехал, то потом уже заметил, что на том месте где стояла машина возле левого колеса тихо мирно лежит подушка пружины (только не понятно какая верхняя или нижняя).  я думаю, что еслиб пробило нижнюю чашку, то она оже вылялась где-нить неподалеку... хотя я вниз еще не заглядывал, сейчас соберусь с мыслями, переоденусь и пойду посмотрю, что там вообще такое...

10

А в гараже порог сильно большой?

11

Vadim написал(а):

А что сам колодки не поменял?

да поленился я просто домкратом работать и колеса откручивать, решил дяде 300р. за это отдать :)

12

При его переезде пружина не могла слететь?  Что конечно врядли. А с сервиса нормально доехал???

13

Vadim написал(а):

А в гараже порог сильно большой?

порог небольшой, на пару мм. выступает всего, просто при выезде крутой скат вниз идет и обычно когда выезжаю слегка передними брызговиками касаю, но не больше! а когда сегодня пытался выехать еще и подушку под подъемник, которая в пороге, оторвал :(

14

Vadim написал(а):

А с сервиса нормально доехал???

в том-то и дело, что доехал нормально, ничего не беспокоило. получается что поставил машину, а пружина сама как-то за ночь вылетела :blink:
думаю хорошо еще, что это не в дороге  на ходу случилось...

Отредактировано Shreder (2007-12-10 09:33:08)

15

В каком состоянии нижний рычаг? И чашка куда ставитса пружина?

16

Это крысы и мышки поработали. :)

17

Vadim написал(а):

В каком состоянии нижний рычаг? И чашка куда ставитса пружина?

позавтракаю, пойду обратно в гараж, осмотрю все более детально, потом отпишу на форум, что там да как.

18

Приятного аппетита!!! Удачи!!! :rolleyes:

19

спасибо!!! ^_^

20

все печально друзья мои, боле подробная визуальная диагностика показала, что с мясом вырвалась верхняя чашка пружины! так же замечено обильное присутствие ржавчины на бывших сварных швах чашки к кузову! :(

21

Shreder
дауж. держись :)
не расстраивайся, всё выстановишь

22

вопрос теперь в том где взять новую чашку и как её грамотно приварить???...

Отредактировано Shreder (2007-12-10 10:54:24)

23

была порхожая ситуация на 210. Приваривали в Кунцево, старую чашку. первый раз хватило тыщ на 5, во второй побольше - до продажи доездила нормально. Да, кстати, хоть вовремя и не успел - снизу у пружины нет подушки - только сверху...  :(

24

Васька написал(а):

была порхожая ситуация на 210.

а эта ситуация у тебя возникла от коррозии или в следствие какого-то удара? или может в совокупности?.

25

Нда уж... Тока не пойму нафиг было выезжать . Надо было с фонарегом подлезть , посмореть , нетрогая руками ничего.

26

Вообще довольно частая фигня.
У 210-ых вообще через одного.
А все потому что там грязь изнутри забивается, и все это дело преет.

27

Один дебил в экономическом разделе Daimler-Benz и столько проблем . В 201 и 124 такое редкость ... Сорри за оффтоп.

28

AZAROV написал(а):

Тока не пойму нафиг было выезжать . Надо было с фонарегом подлезть , посмореть , нетрогая руками ничего.

ну во-первых: с вонариком там фиг подлезешь, что бы посмотреть в чем дело, у меня это получилось только после того как я в яму под автомобиль спустился!
а во-вторых: когда ты 2 года катаешься на машине и она тебе не парит мозги, даже мысли не возникает, чтобы бежать домой за фонариком и лезть под тачку, особенно когда торопишься с утра на работу:)

29

Almay написал(а):

Маленький лекбез

насчет аммортов, вся фишка-то в том, что я до этого случая неоднократно пытался проверять работоспособность аммортов, как раз-таки методом раскачки авто! потому, что мне казалось, что уж слишком низко просел кузов даже для "esprit", но после того как я вручню раскачаю, то всегда кузов возвращался в свое положение без лишних раскачек - соответственно я делал вывод, что амморты в порядке...

30

Almay написал(а):

Но даже теоретически - машине 10 лет все-таки

ну по крайней мере пружина которая вылезла, вообще как новая, тряпочкой протер она блестит :)   значит я думаю, что возможно до меня подвеска уже менялась, да и врядли 10 лет можно проездить на одних аммортах и пружинах, полюбому менялись


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » вот такая неприятность:(