C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Транспортный налог


Транспортный налог

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Medvedev
:D  :D  чувствую у меня тоже самое

32

takud, ну фиг знает по поводу налога, у меня знакомый 5 лет на машине отъездил, ни разу квитанция не пришла-так и продал недавно..

33

george написал(а):

По закону вы обязаны сами явиться в налоговую и взять квитанцию на уплату налога, во как.

Это еще по какому закону? :) Нету такого, это налоговая обязана уведомить гражданина об уплате налога, более того это должно быть заказное письмо, иначе не получал, ничего не знаю. По закону именно так должно быть и любой суд это признает, другое дело практика... На практике если не платить налоги, то проблемы рано или поздно возникнут. Сами знаете в какой государстве живем, порядок наводится, но пока еще не наведен. В налоговой бардак - они сами точно не знают кому и чего должны (если бы только в налоговой((( ). Если они не получают деньги, они начинают автоматом слать письма с угрозами и пенями, не выясняя доходит они до адресата или нет, далее точно так же проходит суд, далее дело передается приставам. Те если сумма крупная (более 10к рублей) уже находят адресата и либо платити в двойном размере, либо конфискация имущества. Тем уже бесполезно рассказывать про не получал, не правильно посчитали и прочее, у них есть решение суда, они по нему и работают. Если по закону, то в такой ситуации надо все оплатить в двойном размере, а после подать в суд на налоговую, обосновать суду что не получал извещений, суд обяжет налоговую пересчитать, та пересчитает и через полгода вернет денежные средства... Опять же если разберется по какому адресу слать извещения :) Так что если налоги не приходят, лучше попробывать дозвонится до налоговой и выяснить причину. Еще лучше подъехать, но это весь день потерять... Кстати есть сайт где можно посмотреть свои долги

https://service.nalog.ru/debt/

34

Dmitry написал(а):

у них есть решение суда, они по нему и работают

...выходит:"...без меня , меня женили??", или "..сов, россиянский суд-самый роспизсиянский суд в мире!!!!" :dontknow:
... завтра , добив "унутренную жабу", для начала позваню по тлф.(с чужова!!!) , а то вдрух там к расстрелу уже приговорили...................а жыть так хочиццо!!!!!!!!!!!! :D

Отредактировано takud (2010-02-05 00:06:46)

35

takud написал(а):

без меня , меня женили

ага)))
Не, ну официально повесточку пришлют конечно, но есть одно... официально и уведомления об уплате присылают, но т.к. они чудным образом не доходят, не мудрено что и повесточка не дойдет)))

takud написал(а):

а то вдрух там к расстрелу уже приговорили

Не переживай, там максимум 5 лет лишения свободы, и то если в особо крупном (ст. 198, ч.2 УК РФ)))))))

36

-звонил....
.."...нет инфы от ГИБДД!!!!!!, но лучше сами придите и от руки всё оформим"
- каковы последствия от неуплаты???
..."...сколь веревочке не вейся!!!, насчитаем сразу и за ВСЁ!!!!"

...в понедельник пойду сдаваццо!, иначе оставят бис трусофф :dontknow:

Отредактировано takud (2010-02-05 15:15:44)

37

на  пенсионера, так за 5 месяцев 2008 года заплатили 35 рублей!!!! вместо 500!!!!

Отредактировано rishus (2010-02-19 14:02:06)

38

Dmitry
я это в новостях вычитал , не могу ручаться за информацию....

39

У меня батя целый автопарк на одну бабу оформил..Грузила его когда он жениться на ней в итоге она его всбесила и он переформил машины на себя..за 4 года задолжность 250 тыс

40

С налогами может накосячить сама налоговая. Правильно люди советуют, позвонить сначала лучше и периодически смотреть свои долги на сайте по ИНН.
Ходить действительно никуда не надо, что какие-то декларации сдавать, нигде этого не написано (расзве в советских нормах или нормах РСФСР).
А еще отмечу, что не стоит налог путать со штрафами. Объясню почему: по штрафам бумажки из ГИБДД приходят в ССП (Служба Судебных Приставов) мешками и главное, что они не сверяются. ТО есть эти мешки в одни ворота, потеряют мешочек и никто ине заметит. А вот с налоговой сверки раз в месяц или квартал, не помню, там строже.
Еще момент: приставы просто так ничего не арестовывают и не запрещают, должен быть суд. Ну а до суда, по крайней мере о взыскании задолженности, должника уведомляют, там масса процедур, если конечно человек не нелегал. И у приставов есть тоже сайт, на котором можно посмотреть на свои задолженности и ограничения. Лучше за этим следить, чтоб потом действительно не застрять в аэропорту, как привел пример Дмитрий))

41

Voiceh написал(а):

Ходить действительно никуда не надо, что какие-то декларации сдавать, нигде этого не написано

Почитай налоговый кодекс. Если продаешь машину или объект недвижимости то ты ОБЯЗАН предоставить в налоговую декларацию о доходах физ лиц. Более того, с полученный суммы обязан либо уплатить налог 13%, либо потребовать налогового вычета, если попадаешь под данную категорию, а именно или сумма продажи на более 125 тысяч рублей для авто, либо если с момента покупки прошло больше 3-х лет (возможно сейчас 1 год, там что-то меняли).
А вот за налогом ходить действительно не нудно, его обязаны прислать. Если не получал, то можно не платить, но уже писал выше как в нашей стране все устроено и кто проиграет от этого((

42

Dmitry написал(а):

Почитай налоговый кодекс. Если продаешь машину или объект недвижимости

Отчуждение имущества - это СОВСЕМ другой вопрос. Это на минуточку изменение объема налогооблагаемой базы. А я говорил конкретно о транспортном налоге по сабжу.
И то для общего развития: об отчуждении авто налоговая узнает от МРЭО по специальной форме, а об отчуждении недвижимости от Регистрационной службы, ибо они контрагенты ФНС.
А с Налоговым кодексом я работал, уж приходилось. Просто читайте внимательнее реплики, на которые делаете замечания.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Транспортный налог