C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Транспортный налог


Транспортный налог

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Ребят, возник такой вопрос. Продал своего мурза, и вчера пришел налог за 2008-й и 2009-й года. 6600 рублей за каждый год. Вот думаю, стоит ли его оплачивать, если машина уже продана, катается с другими номерами. И что может произойти и с какой вероятностью, если не оплачу? ))

2

задолжность могут отправить судебным приставам те в свою очередь могут наложить арест на имущество (например на новую машину т.е ты не сможешь ее продать не сможешь пройти тех осмотр даже по блату ИТД)  но изьять ее из-за 6600 не имеют права)
Ps у тетки моей такая фигня изза 1500 была в том году )))   потом беготня по приставам по гай и тд

3

Иван_А311ЕЕ174.

Понятно. Ладно, лучше не буду рисковать. Просто есть знакомые, которые не платят уже много лет и не парятся об этом)

4

Antonio58 написал(а):

Понятно. Ладно, лучше не буду рисковать. Просто есть знакомые, которые не платят уже много лет и не парятся об этом)

У меня тож знакомый такой есть он никогда ни за одну свою машину не платил налог, дело в том, что он живет в городке возле воинской части, воинскую часть в свое время прикрыли, а люди остались - 7 км от мкада живут. так вот этот "населенный пункт" ни в одной ИФНС не зарегестрирован :-) ему их даже и не присылали никогда....

а в целом лучче конечно заплатить, бегоня по судебным приставам напрягает...

5

Antonio58 я тоже всю жизнь штрафы не платил )))  мне их знакомый сотрудник гаи из бызы удалял, а недавно остановили пробили говорят у вас 300 рублей неоплачены 50 дней как уже и повестку в суд прям на месте выписывают. (а по закону либо компенсация гос-ву в двойном  размере  от штрафа либо срок до 15 суток - на усмотрение судьи)))))   ) мне присудили штраф 600р + те 300 неуплаченых а пацану который до меня заходил дали 3-е суток

6

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

а пацану который до меня заходил дали 3-е суток

а может кто-то устал от сумасшедшего ритма жизни и хочет отохнуть, а отпуск не дают. что может быть проще? превысьскорость и не плати штраф!!!
по моему удобно! :-)))))))

7

а я квитанцию потерял на оплату транспортного налога как быть?

8

коляновна написал(а):

а я квитанцию потерял на оплату транспортного налога как быть?

иди в налоговую, они тебе новую распечатают... то, что ты потерял квитанцию - не освобождает тебя от уплаты налогов :-)

9

Antonio58
Есть только один выход: надо идти в налоговую и разбираться. Попробуй позвонить, может по телефону решить проблему удасться. По закону ты ничего платить не должен, но если тебя где-нибудь прижмут с этим, например при выезде заграницу или остановив на посту и пробив по базе, то придется отвечать. Разумеется наказать не имеют права, т.к. ты ничего не нарушал, НО сколько времени уйдет на доказательство того, что ты прав никто не знает, а самолет тем временем улетет... Так что если не хочешь потом в экстренном порядке бегать и дергаться, лучше это сделать сейчас, ибо судебный пристав на границе не будет выяснять в каком году ты машину продал, так что вот так вот... Кстати говоря по закону если продал машину, ОБЯЗАН подать декларацию в налоговую в ЛЮБОМ случае. Если с момента покупки прошло менее 3-х лет и цена выше 120 т.рублей, то надо еще подоходный налог заплатить, если этого не сделал - уклонение от налогов.

10

Antonio58 вот если бы не прислали то можно не платить, а раз прислали то лучше заплатить, но предварительно позвонить и предоставить дату продажи пусть пересчитают за 2009. если не заплатишь то с приставами разговаривать придется, а у них сейчас разговор короткий могут и новую машину арестовать.

Отредактировано gurza (2009-04-26 23:30:33)

11

Всем спасибо, придется заплатить... :sceptic:

12

Antonio58 написал(а):

Всем спасибо, придется заплатить...

Лучше разберись с ними, иначе тебе и за 2010 год пришлют, и потом и за 2011-й...

13

Dmitry написал(а):

Лучше разберись с ними, иначе тебе и за 2010 год пришлют, и потом и за 2011-й...

Оплачу за 2008-й год, а за остальное пущай перерасчет присылают.

14

Dmitry написал(а):

Кстати говоря по закону если продал машину, ОБЯЗАН подать декларацию в налоговую в ЛЮБОМ случае. Если с момента покупки прошло менее 3-х лет и цена выше 120 т.рублей

Я продал FordScorpio 1989г. 6 месяцев назад,в договоре купли- продажи указал сумму 30т.р.,а в налоговую диклорацию надо успеть подать до 30 апреля,время осталось мало.Вопрос:" Обязательно ли мене подавать диклорацию,и что будет если не подать?".Совсем времени нет в налоговую ехать,там народу тьма,целый день там проведешь.

15

Antonio58 написал(а):

Ребят, возник такой вопрос. Продал своего мурза, и вчера пришел налог за 2008-й и 2009-й года. 6600 рублей за каждый год. Вот думаю, стоит ли его оплачивать, если машина уже продана, катается с другими номерами. И что может произойти и с какой вероятностью, если не оплачу? ))

Иди в налоговую с доверенностью по которой продавал.У меня была такая фигня, они перерасчет сделали и все.Заняло по времени 10 минут

16

Николя написал(а):

Обязательно ли мене подавать диклорацию,и что будет если не подать?".

Подать обязательно, но если не подашь, то там штраф какой-то типа 100 рублей. Или даже вообще штрафа нет... В общем лучше все-таки подать, но не обязательно до 30 апреля.

17

Dmitry написал(а):

Подать обязательно, но если не подашь, то там штраф какой-то типа 100 рублей. Или даже вообще штрафа нет... В общем лучше все-таки подать, но не обязательно до 30 апреля.

Спасибо Dmitry,придется ехать,время только жалко терять.

18

Кстати по моему опыту в налоговую главное не ездить в конце и в начале квартала, когда все выпучив глаза бегают с отчетностью.

19

Транспортный налог везде одинаковый или это в москве такие бешеные ставки?

20

Али написал(а):

Транспортный налог везде одинаковый или это в москве такие бешеные ставки?

Москве,  каждый субъект сам устанавливает налог!

21

В Питере самый большой налог. До 150 сил около 32р./лс, от 150 до 200 сил 50р/лс. Мне пришёл налог 8500р.

Отредактировано Poterjannjij (2009-04-29 16:32:34)

22

Poterjannjij написал(а):

Мне пришёл налог 8500р.

мне 7500 по 39 за лошадь!

23

Если бы мне за 2,8 приходил бы налог 7500р- я на 2,8 бы и ездил :)
У нас раньше в Лен. области был меньший налог, так народ на мощных машинах старался там на учёт вставать. Теперь приравняли. Больше 250 сил у нас вообще 150р. за силу.

24

Poterjannjij написал(а):

Больше 250 сил у нас вообще 150р. за силу.

у нас так же!

25

У нас в Белгороде я плотил(первый раз)за мурзика 136 лошадок по ставке 30р.за лошадку(4080рублей).Все у кого больше 100л.с. платят 30р.за лошадку.А деклорацию сегодня ездил подавать,за проданный в 2008 году авто,предпоследний день,народу тьма,я приехал в налоговую в 10-30часов,а уехал в17-30часов,весь день пропал,кому нафиг эти бумажки нужны,тем более, что с суммы за которую я продал авто(35т.р.) налог не уплачивается.Да правда деклорацию в спец кабинете за меня заполнили за 200р.(заработали)и так почти с каждого,потому,что самому заполнить практически не реально.

26

Заполненую декларацию можно отправить и заказным письмом, если в налоговой народу будет много, и стоять не хочется.

27

Главные российские гаишники официально отказались от сотрудничества с Федеральной службой судебных приставов. Соответствующее заявление было вчера опубликовано на сайте ГИБДД МВД РФ. Руководителям региональных управлений ГИБДД запрещено мешать гражданам, имеющим долги, проводить регистрационные действия с автомобилями. Это первый случай, когда мощная официальная структура сказала «фи» очередному зажигательному креативу судебных приставов.

Недавно в СМИ появились будоражащие воображения рассказы чиновников из ФССП о том, как автовладельцы будут лишаться своих любимых железных коней, если в отношении них возбуждены исполнительные производства по неуплате долгов. Например, задолжали вы несколько тысяч рублей транспортного налога за прошлый год. Соответствующее подразделение ФССП сигнализирует об этом в территориальное управление ГИБДД. Данные попадают в информационный центр. В какой-то момент вы пересекаетесь с инспектором — на дороге, на станции гостехосмотра, в МРЭО, мало ли где ещё. И результат обескураживает.

Сотрудник ГИБДД якобы должен вызвать представителей ФССП, которые арестовывают ваш автомобиль и в дальнейшем продают в счет погашения долга. Видимо, предполагается, что, когда вы накопите деньги на новый автомобиль, то будете уже серьёзно относиться к уплате налогов, чтобы спать спокойно. Законная сторона вопроса в СМИ не обсуждалось, но пиар получился на все сто. С предсказуемо вытекающими отсюда эмоциями простых граждан, у которых по данному вопросу всего два аргумента.

Во-первых, наша Федеральная налоговая служба не всегда дружит со здравым смыслом. Очень легко найти петербуржцев, которые получали требования об уплате того же транспортного налога на своих малолетних детей. Данные машин в таких требованиях указывались правильно, а в качестве владельцев значились почему-то, например, 3-летние дети, которые собственниками транспортных средств никогда не являлись — видимо, из-за каких-то сбоев в налоговых компьютерах. Нередки случаи, когда налоговые органы требуют заплатить налог за автомобиль, который уже много лет принадлежит кому-нибудь другому.

Естественно, оказавшиеся в таких ситуациях граждане ничего не платят, а ждут, пока им пришлют нормальные, адекватные налоговые требования. Вот они обрадуются, когда вместо этого их автомобили будут попросту арестованы!

Во-вторых, всем известны традиции общения российских гаишников и водителей. Их взаимоотношения по большинству позиций опережают темпы развития рыночной экономики. Возникает вопрос: что изменится после того, как сотрудники ГИБДД получат возможность вызвать или не вызвать судебных приставов, которые могут арестовать автомобиль гражданина? Есть мнение, что ликвидность позиций ГИБДД существенно повысится, и процесс этот будет обратно пропорционален рейтингу доверия граждан правоохранительной системе в целом.

Вчера руководство департамента ОБДД МВД РФ высказало свою официальную позицию по данному вопросу: «Начальникам ГИБДД регионов направлено указание о недопустимости истребования при юридически значимых действиях документов, не предусмотренных законодательством». Далее подробно разъясняется, что существуют ведомственные нормативные акты МВД РФ, которые чётко регламентируют причины, по которым гражданам может быть отказано в проведении любых регистрационных действий с автомобилем. И про долги перед кем бы то ни было в этих нормативных актах ничего не сказано. Фактически судебным приставам дали понять: вы нас в свои дела не впутывайте!

Добавим к этому, что во многих странах, которые мы привыкли называть цивилизованными, давно поняли опасность излишней креативности судебной исполнительной системы. В частности, транспортный налог там платят не рядовые граждане, а топливные компании. Во-первых, с них взыскивать такой налог технически намного проще. А во-вторых, реализуется принцип экономической справедливости: кто может позволить себе машину, может позволить и платить налог. Что происходит само собой — на автозаправке.

Текст: Константин Шмелёв.
Водитель Петербурга, Сегодня, 13:01

Сам получал налог на машину, которая давно была переоформлена на другого человека. Сначала просто приходил налог. я один оплатил, через год пришёл ещё раз! платить не стал...пошли письма с угрозой судом и штрафами в пенни, забил болт.... я не обязан платить налог на машину которой у меня нет, и гос номер которой снят с регистрации. Потом налоговая отстала. Что самое интересное, когда я купил свою первую машину по доверке, налог пришёл и мне и предыдущей хозяйке автомобиля, причём как потом выяснилось - мы оба заплатили! Получается, что машина одна, а транспортный налог на 1 машину заплатили двое - вот это реальный беспредел наших налогивиков!

28

...владею W202 с апреля 2008 года  и ни писем ни квитанцый об оплате Тр-ного налога до сих пор нет!!!!
...Вопрос!!!!!!!!!!  " Платить или Не платить???"(с) В.Шекспир.."ГамЛет и сыновья".... :dontknow:

29

По закону вы обязаны сами явиться в налоговую и взять квитанцию на уплату налога, во как.

30

takud написал(а):

Платить или Не платить???

Звякни в налоговую, поинтересуйся что там да как, может они документами на твою машину мебель подпирают чтоб не шаталась)))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Транспортный налог