C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » С280,г.в. 1997 -из Японии


С280,г.в. 1997 -из Японии

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Уважаемые форумчане - поделитесь пожалуйста опытом!
Недавно заключил договор на поставку такого авто из Японии,пробег 47000 (такое впечатление,что они только за хлебом на них ездят).
Машину,можно сказать беру в слепую,видел только фотки и аукционник.Оценка 4в. Теперь сижу жду.
Вопрос  -каковы особенности Мерсов из Японии?
У кого какое мнение по поводу такого пробега?
Каков расход и слабые места?
Как только допру как вставлять фотки выложу на Ваш суд!
Спасибо тем кто откликнется!

2

Даурен написал(а):

Вопрос  -каковы особенности Мерсов из Японии?

Главное чтобы руль был с правильной стороны :)

Даурен написал(а):

У кого какое мнение по поводу такого пробега?

Ну тут сложно, впринципе на форуме уже несколько машин из Японии со смешными пробегами, теоретически может быть и реальный, все-таки страна маленькая, общественный транспорт развит очень хорошо, а парковки дорогие, поэтому куда им ездить то :)

Даурен написал(а):

Каков расход и слабые места?

Поищи на форуме, как таковых слабых мест нет, есть не очень сильные :)

Даурен написал(а):

Как только допру как вставлять фотки выложу на Ваш суд!

Сохраняешь фотки на keep4u.ru или radikal.ru, и из третьей строчки копируешь код прям в текст сообщения.

3

Даурен
Сколько по деньгам то получается?
Из какой ты страны, небось не из России?

4

Не могу понять что за у меня акционный лист - раньше видел другие! http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141 … 4.jpg.html - это аукционник.
А вот и объект мойх надежд - http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i084 … 9.jpg.html -общий вид.
http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137 … 0.jpg.html - Передняя панель.
http://radikal.ru/F/i078.radikal.ru/090 … c.jpg.html -вид сзади.

Мне вот интересно это настоящий АМG или так внешний тюнинг.Товарищи - а кто знает возможно ли пробить по ВИН-коду прошлое машины,ну допустим сколько было хозяев,пробег и была ли в ДДП,типа КАРФАКСа у Америкотов.

5

Gon-Zo написал(а):

Сколько по деньгам то получается?
Из какой ты страны, небось не из России?

Да по деньгам в 8500 выходит (доллары), да ты прав я из Казахстана г. Алматы.
Сдесь их просто не мерено, еще и с таким тюнингом просто закачаешься!
Смотрел я на них и себе такую захотел.На сколько я знаю в России они по дороже будут. У нас скоро семилетку введут и такая же фигня будет.

6

До этого была БМВ 528 1997 г. - машина классная,но после того как я перегрел двигло  начались серьезные вложения, теперь баварцев брать страшно!

7

Даурен
Поздравляю и завидую белой завистью! По фоткам супер!
У нас растаможка такого аппарата встала бы дороже, чем ты всего заплатишь. Выбор отличный, машина хорошая (имею в виду 202-ой как поколение).

По вину можно узнать только комплектацию, где была выпущена итд Никаких хозяев по вину не пробить, да и как, если вин дается на заводе. Покупают уже с вином и никаких изменений он не претерпевает вне зависимости от того, был ли хозяином старенький бюргер или лихой таксист-араб.

8

зазор между фарой и капотом великоват только...

Даурен написал(а):

Мне вот интересно это настоящий АМG или так внешний тюнинг

скорее всего только внешний.. ибо салон обычный

вин выкладывай

Отредактировано S1ay (2009-04-24 16:25:27)

9

Даурен, японские машины обычно в очень хорошем состоянии, пробега больше 100 не бывает (у них за это налогами наказывают) и комплектация отличная.

10

S1ay написал(а):

зазор между фарой и капотом великоват

есть маненько....    А так - карош машин.... :flag:

11

ВИН в студию !!!!  :flag:

12

Зачетный аппарат! :cool:

13

Супер авто! Прям как у меня, только не АМГ, а так и год соответствует и объем и цвет, и панель один в один, только салон кожа у меня. Правда по цене брал на штучку дороже в октябре прошлого года за 9500, хотя если бы сам заморачивался с пригоном из Япии, то думаю, штучек в 8-8,5 встал бы. Продавцы тоже жить хотят. Авто обалденный, пробег у моего 57000 был на момент покупки, сейчас около 65000 км. По состоянию он на такой пробег и выглядит. Комплектация спорт. По ходовке не делал ничего, только демпфер руля поменял, втулку маятника и сайленты передние. Недавно сделал реставрацию рулевого редуктора. Мастер вынес сомнение поп оводу такого маленького пробега. Сказал, что редуктор был ушатан хорошо.
Еще менял сальники в заднем редукторе. И все! Только масла-фильтра. Машина радует. Все завидуют, на это у меня от сглаза в авто есть секретики, да и батя тоже воткнул кое-чего :)) Расход у меня от 12,5 до 14,5. Либо замеряю неверно, либо что-то не в ладах, либо такой стиль езды. Да и кондей всегда включен.
Кстати, Даурен мы с тобой практически земляки, я из Кордая буду, только живу в Бишкеке. Так что будешь в Бише, можем пересечься и фотосессию устроить

14

каковы особенности Мерсов из Японии?

Даурен, особенностью Мерсов из Японии является маленький пробег и общая ухоженность автомобиля. Там такие автомобили в почёте и как правило выступают в качестве парадно-выходного. Отсюда и малые пробеги и состояние. Имей ввиду что японцы народ очень щепетильный, покруче немце будет  ^^  и те аукционные оценки что они ставят-у нас бы были на 1.5-2 бала выше  :D
Из минусов я вижу то что задний вырез под номер маленький. Но это дело индивидуальное, меня вот напрягало бы а кому то пофигу.

Машина видимо просто в обвесе АМГ-в японии популярен такой вариант. И спидометр до 260 размечен, а на всех С-шках АМГ, если не ошибаюсь, до 280..
А так вобщем машина вроде б ничего, выкладывай ВИН-посмотрим чё в ней есть

15

Внешне выглядит очень здорово, поздравляю с покупкой! Думаю не пожалеешь..  Япы действительно почти всегда с маленьким пробегом и обвесами.. Хотя, даже не знаю - это просто обвес или действительно С36.. Все сделано очень неплохо.. Похоже, что AMG настоящий.. Давай vin, посмотрим.

16

Спасибо мужики что откликнулись - а то я думал заведу тему и буду сидеть не пришей к п.... рукав!
Вот ВИН - WDB2020281F556996.
Для RYP - Да вырез под номер маленький,но все равно рамку приделывать.
Для ДЕМЫ - Буду в Бишкеке обязательно пересечемся,скоро должен туда в командировку ехать,я занимаюсь продажей бетоносмесительных узлов  и по этой теме надо туда будет летом смотаться!
А зазор между задней фарой и багажником и в правду великоват,может багажник не закрыт или угол такой, или Японцу кто то в зад вошел, думаю фигня! А кто знает когда масло в коробках меняют - а некоторые говорят что после 80, я насколько знаю что после 40 тыс, а если пробег 47 штук то Япи наверно поменял, 8-) .

17

Даурен написал(а):

Японцу кто то в зад вошел, думаю фигня! А кто знает когда масло в коробках меняют - а некоторые говорят что после 80, я насколько знаю что после 40 тыс, а если пробег 47 штук то Япи наверно поменял, 8-) .

Может просто не отрегулирован! а на счет масла, и вообще жидкостей и фильтров, то лучше поменяй все как придет, там делов на 10 000р на все расходники, зато душенька будет спокойна!!!!

18

VIN  WDB2020281F556996
Модель C 280 , C36 AMG
Номер шасси (кузова) 2020281F556996
Номер двигателя 104941 12 092790
Номер коробки передач 722604 00 240507
Номер заказа 0 7 839 31764
Производитель оптики BOSCH
Дата выпуска 24.01.1997
Дилер Япония (839)
Обивка салона Ткань черная (441)

Годы выпуска -----
Рабочий объем -----
Мощность -----
Число цилиндров/расположение -----
Привод -----
Длина -----
Ширина -----
Масса -----
Цвет кузова
744 сверкающее серебро металлик
© Mercedes-Benz Club Russia. Информация предоставлена сайтом мбклуб.ру
Коды опций
221 Сиденье водителя с электрической регулировкой
222 Переднее правое сиденье с электрической регулировкой
240 Индикатор внешней температуры
253 Магнитола MB-Exquisit - Japan
265 Установочный комплект и комплект кабелей для подключения телефона ТеКаDe BSA 31S с одной трубкой
Исключение из комплектации таблички Elegance/Sport/Esprit
Исключение из комплектации логотипов elegance/sport/esprit/classic
Радиоприемник Becker Mexico Stereo
340 Дополнительный третий стоп-сигнал
341 Дополнительные фонари
423 5-ти скоростная АКПП
441 Электрически регулируемая рулевая колонка, в W202 - механически
498 Исполнение для Японии
500 Складываемые наружние зеркала заднего вида
524 Консервационное покрытие лака
543 Солнечный козырек с освещаемыми зеркалами слева и справа
570 Складной подлокотник спереди w202/210 ящик для мелочей с подлокотником
Складной подлокотник спереди w202 ящик для мелочей с подлокотником
581 Кондиционер-автомат (Климат-контроль)
584 Электрические стеклоподъемники передних и задних дверей
Электрческие стеклоподъемники на 4-х или 6-ти дверный вариант
593 Атермальные стекла по периметру, обогреваемое заднее стекло, однослойное с ленточным фильтром
Атермальные зеленые стекла по периметру, обогреваемое заднее стекло, закаленное, тонированная полоса
611 Фонарь освещения выхода для передних дверей, задних дверей с W124 и для средних дверей/W202 только для передних дверей
613 Асимметричные фары, левостороннее движение
652 Легкосплавные колеса с 8 отверстиями
668 Вид упаковки VE III
673 АКБ увеличенной мощности
807 Изменение года модели, последняя цифра показывает новый модельный год
810 громкоговоритель, акустическая система
Акустическая система BOSE
916 Неизвестный код
955 Дополнительная труба на крыше спереди
Исполнение "Elegance"
987 Отключатель аккумуляторной батареи
440A Неизвестный код

Что то я про объем и мощность не понял.....

Отредактировано TOSHA (2009-04-27 12:36:15)

19

Причем судя по двигателю Номер двигателя 104941 12 092790 все же амж 36 ой!

20

Хорошая комплектуха! Все-таки настоящий C36. Достойный автомобиль. Только вот "асимметричные фары" - не есть гуд (встречку будешь слепить) - надо будет исправлять. Хотя, это на всех япономерсах так..

21

Руль - моя мечта :flirt:

22

А

[202 написал(а):

Denis]Хорошая комплектуха! Все-таки настоящий C36. Достойный автомобиль. Только вот "асимметричные фары" - не есть гуд (встречку будешь слепить) - надо будет исправлять. Хотя, это на всех япономерсах так..

Тоша, а двигаль от АМГ отличается от простых версий? Да с фарами что то надо делать, материл тех кто слепит а теперь сам такой!

Не пойму некоторые позиции - 1)Дополнительная труба на крыше спереди Исполнение "Elegance"
2)громкоговоритель 3)АКБ увеличенной мощности 4)Вид упаковки VE III

Акустическая система BOSE - ну если акустика такая то думаю сабвуфер ставить не придется,да и мафон вроде ниче КАРРАЗЗЕРИЯ (хотя сто пудова МР-3 не читает.

23

Даурен написал(а):

1)Дополнительная труба на крыше спереди Исполнение "Elegance"

этот код (Дополнит. труба) - для более старых моделей (до 91 года). Сейчас это нужно понимать как комплектация Elegance

Даурен написал(а):

2)громкоговоритель

это радиоприемник.. хотя, наверное, наврал - динамики.. или что-то из этой серии, в общем у всех по-моему так :)

Даурен написал(а):

3)АКБ увеличенной мощности

аккумуляторная батарея увеличенной мощьности - гуд

Даурен написал(а):

4)Вид упаковки VE III

Это упаковка для экспортных тачек (в японию, например) - все нормально, так и должно быть :)

Отредактировано [202]Denis (2009-04-27 14:09:44)

24

Даурен написал(а):

Тоша, а двигаль от АМГ отличается от простых версий?

у тебя есть какая нибудь инфа по объему и мощности?

25

Парни, а на amg разве asr нет? А то я смотрю на фотке кнопки нет, или тут мозгами автомобиль как-то определяет?

26

Aleks написал(а):

А то я смотрю на фотке кнопки нет, или тут мозгами автомобиль как-то определяет?

Это как ???
Он всегда сам определяет, есть возможность только отключить, на кнопку, и то не у всех! а включается она сама!

27

Он ксати дорестайл переходной, как у меня,  ручки дверей внутри старые!!!

28

TOSHA написал(а):

Он всегда сам определяет, есть возможность только отключить, на кнопку, и то не у всех! а включается она сама!

Пардон, имел в виду кнопку отключения)))

29

Вау! новый термин - дорестайл переходной! Теперь я знаю, какое у меня авто по данной классификации. А кнопки отключения сей фитчи у меня тоже нет, и я считаю, что у меня нет ни антизаноса, ни антибукса. Зимой когда носило, машина ничего сама не предпринимала. А жалко иногда

30

Дёма написал(а):

Вау! новый термин - дорестайл переходной!

не новый!!! но редкий! :D
у меня например панель как у рестайла, щиток приборов тоже, а салон дорестайл, под копотом туже несколько отличий!

Дёма написал(а):

Зимой когда носило, машина ничего сама не предпринимала. А жалко иногда

у меня тоже не того не другого, ничего, ездить аккуратней стал! :D


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » С280,г.в. 1997 -из Японии