C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Вопрос восстановление деревяшки на торпедо


Вопрос восстановление деревяшки на торпедо

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вот в чем вопрос: к меня лак на деревяшке ( где кпп ) местами потрескался местами зацарапан  как его можно восстановить?  ( наклейки не предлагать)  вечером фото самой деревяшки  выложу  трещены можно даж не убирать (лак не откалывается) просто эти зацарапоннасти вымораживают....   
ВАШИ ПЕДЛОЖЕНИЯ ГОСПОДА

2

полировка устранит затертости и царапины.

3

FuFtu написал(а):

полировка устранит

чем полировать то ?

4

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

ВАШИ ПЕДЛОЖЕНИЯ ГОСПОДА

Снимаешь деревяшку, зашкуриваешь ее наждачкой мелкой, чтобы скрылись царапины, покрываешь автолаком, палеруешь - и все!

5

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

чем полировать то ?

разбери панели и отнеси к полировщикам.
сам нормально не сделаешь, нужна проф абразивная полироль и машинка.

6

Вань , по идее в фирму где лелают элитные табуретки из нат.древесины надо обращацо . Меня тож этот вопрос нтересует лежит куча ценного дерева с купэшки 124-й лоринзер , с 600-го 140-го с 116-го , но полировать трещины это бесполезно ...

7

Сам этим делом занимался в прошлые выходные. Я так делал сначала зачистил шкуркой К2000, а потом долго-долго тер антицарапином. Не сказал бы что как новая, но намного лучше чем было. Трещины разумеется остались, но они теперь не так заметны, т.к. в местах трещин было вздутие лака, а теперь все ровненько. И на само дерево приятно смотреть: отражается все в нем, как в зеркале! Заезжал в магазин автохимий, мне именно так посоветовали делать. Только желательно еще шкурку К4000. Если хочешь лучше, то поищи тему "мелкий тюнинг салона", там Николя подробно описал как можно сделать, если снимать весь лак и покрывать заново.

8

Dmitry написал(а):

Я так делал сначала зачистил шкуркой К2000, а потом долго-долго тер антицарапином. Не сказал бы что как новая, но намного лучше чем было. Трещины разумеется остались, но они теперь не так заметны

А почему ты до дерева не стал сошкуривать,по времени получилось бы тоже самое.А вместо антицарапина надо было взять профессиональную полировальную пасту называется 3M(три) для машин,продается на авторынке на разлив по 100грамм.цена вроде за 100гр.100рублей.Ей лак классно полировать,можно просто тряпочкой,если нет машинки.Мене на всю машину хватило 100гр.хотя брал с запасом.Бывает трех видов зернистости:Грубая,средняя и финишная.Я брал только среднюю и финишную,но работал в основном только средней,а финишной просто после средней попробовал,немного получше конечно,но и одной средней вполне можно обойтись, лак блестит супер!Но полировать можно небольшие царапины,а трещины как правило доходят до самого дерева(шпона),поэтому как не полируй,а трещина йсчезнет только если весь лак сполируешь.Надо сошкуривать до шпона и можно потом, кому цвет не нравится, морилкой подтонировать,а потом лаком яхтным или паркетным с отвердителем( идет в комплекте).А затем полровальной пастой 3М.

9

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

трещены можно даж не убирать (лак не откалывается) просто эти зацарапоннасти вымораживают....

Вымораживают это как?

10

Николя пасиб за подробное описание !

вымораживают....

В холодильнике , при минус стопицот градусофф )))
з.ы. Вымораживает - раздражает , бесит ...

11

AZAROV написал(а):

Вымораживает - раздражает , бесит ...

Ясно :D

12

Николя наш красавчик ;)  :cool:

13

Во как много умных людей у нас есть!!!! :flag:  спасибо боьшое за совет на выходных попробую!
Спасибо FuFtu AZAROV Николя [MAXAOH] Dmitry

PS сначала заполирую, если не понравится сточу нафиг до дерева как НИКОЛЯ сказал и лаком покрою корабельным...

Отредактировано Иван_А311ЕЕ174. (2009-04-24 07:34:32)

14

Николя написал(а):

А почему ты до дерева не стал сошкуривать,по времени получилось бы тоже самое.

Ну не совсем, во-первых побоялся что по ошибке больше чем надо сточу, и тогда деревяшку новую придется искать. А во-вторых все равно дольше выйдет, т.к. надо ждать пока лак высохнет. Антицарапином полировал потому что он был и потому что 3М паста продавалась только в литрухе за 900 рублей. Кстати для полировке надо абразивную покупать? Просто я в машазин зашел, там этих 3м полиролей-паст штук 10 стоит, вроде было три вида абразивной, но были еще какие-то, я к сожелению в терминологии не силен.

15

Всем привет... :music:

16

а если панелька разломилась уже (с 2-х сторон)? что-нибудь можно еще с ней сделать?

17

Nikitos-ekb это как разломилас???? треснула по лаку просто или из одной панельки несколько маленьких панелек получилось ?

18

http://i080.radikal.ru/1004/60/ea2ccdd50ae4.jpg вот там где зеленый пунктир, уже отделилась и торчит, по середине пока трещина только.

Отредактировано Nikitos-ekb (2010-04-06 21:16:02)

19

это уже пыпец помойму

20

Nikitos-ekb написал(а):

где зеленый пунктир

видимо установлена криво, с изгибом! (во что то уперлась)..... Разбирай и переустанавливай, пока совсем не сломалась


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Вопрос восстановление деревяшки на торпедо