C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Все-ли ездят тонированные?За,и против.


Все-ли ездят тонированные?За,и против.

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

RYP написал(а):

Каков уровень светопропускания, укладывается ли она в норматив? можно ли с ней техосмотр пройти?

))))
Техосмотр можно пройти только со штатной, Мерседесы уже с завода по максимуму затонированы напылением. Все что дополнительно клеится по определению запрещено на передних стеклах. А зеркальная тонировка запрещена на всех, в т.ч. и задних стеклах вне зависимости от светопропускания. Реакция работников ГАИ зависит от региона, штраф за любую тонировку 100 рублей, если команды сверху нет, то никто трогать не будет, а если есть (как например в Питире), то будут.

92

А у нас начали штрафовать причем недавно, менты теперь не радар берут, а прибор проверяющий световой поток (не знаю как называется) и на этом деньги стрегут. :)

93

RYP написал(а):

как к ней относится ГАИ?

В том то и дело , что под определенным углом(гаишник на обочине) порезжаешь как не тонированный, не сразу догадаешся У них глаз на черные стекла на метан. Если смотреть с боку под углом 45 гр. на мою тонировку и не тонированное иномарочное (зеленое) стекло то не сразу определишь какое тонированное. На служебной такая же тонировка в Москве раз в неделю и за 1 год ни разу не докапывались.ТО по любому не пройдешь.У Нас клеил за 4,5р а за обычную 3,5р. Но самое главное ночью никакого дискомфорта из-за недостаточной видимости нету.

94

Ага, меня штрафанули на днях.. Типа: "Вам не кажется, что Вы сильно затонированы?" Я посмотрел на стёкла и говорю: "Нет! Кажется, что мало, хочу 95 поставить" Он и офигел :) Пройдемте в машину, говорит, выпишем Вам штраф.. Сел в машину к ним, водила-гаишник берет бланк на штраф. Я спроашиваю, а че штраф? Где бланки на предупреждения? Вы должны держать их у себя и выписывать их.. Он растерялся, гвоорит нет их, не взял с собой, типа руководство дало распяряжение выписывать сразу штраф 100 рублей, всё равно пользы предупреждения не приносят!.. Да и не много, говорит, штраф то всего 100 рублей. Ну, думаю, щас его подстегну на мелочность и выдаю типа "Я и так бы, без штрафа Вам дал эти 100 рублей, но Вы ж оскорбитесь!" А он: "НЕТ! Давай"  :D  Походу слово "давай" это их первое слово было в детстве..

95

Nick_MV написал(а):

Походу слово "давай" это их первое слово было в детстве..

+1 у меня брат гаишник . Да вот такие они но и подругому не хочется.Представь если бы они вообще не брали взяток. Без денег останешся , а то и без работы.(для тех кто водилой работает)

96

саша написал(а):

Представь если бы они вообще не брали взяток. Без денег останешся

Эт почему?? Какая разница платить штраф за превышение 1000 рублей ему или в кассу? Только в том, что ты в базе появишься с нарушением и она пополняться будет.. Или тонировка: 100 рублей ему или в кассу тоже 100 рублей.. Разницы не вижу.. Разве что в очереди не стоять.. Но на этот случай теперь Гаишники с собой терминалы берут, прям на месте, оплачиваешь и получаешь чек :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Все-ли ездят тонированные?За,и против.