C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Мигаете ли вы (и вам) дальним в предупреждение о засаде ДПС?


Мигаете ли вы (и вам) дальним в предупреждение о засаде ДПС?

Сообщений 91 страница 120 из 264

91

Вчера мотался во Владимир по Егорьевскому шоссе, встречные водители моргали и не раз (засад много было), Но вот видели ли люди поднятую вверх ладонь в знак благодарности? - сомневаюсь, потому как никого из них я сам не видел в машине (через лобовое). Я  моргаю всем и не важно отблагодарил человек или нет :)

92

Nick_MV написал(а):

Но вот видели ли люди поднятую вверх ладонь в знак благодарности? - сомневаюсь, потому как никого из них я сам не видел в машине (через лобовое).

ладонь поднятую на руле видно хорошо, даже если просто 4 пальца вместе оторвать от руля уже заметно. при условии что не негр за рулём.  :crazyfun:

93

RYP написал(а):

даже если просто 4 пальца вместе оторвать от руля уже заметно. при условии что не негр за рулём

Лично я вообще не вижу кто за рулем проезжающей машины, ну, на трассе.. Думаю и меня не видно :) Я, конечно, не неГр, но тонировка даёт о себе знать :)

94

Всегда благодарю и всегда мигаю, постоянно, уже 2 комплекта лампочек поминял))
Был случай, проехал пост ДПС и мигаю встречному таксисту, а он открыл окно и на вытянутую руку помахал мне))

Отредактировано X-Morgan (2010-01-16 03:03:59)

95

Я тоже моргаю и благодарю всех,а вот мне не всегда моргают но я по этому поводу не заморачиваюсь,и что заметил женский пол никогда не моргает наверное занят процессом вождения!

96

я моргаю.
и еще пропустив меня вперед (сокурсного или при выезде  из двора) я аварийкой пару раз.

97

и моргаем и на 15 канале говорим. машинка работает ))))))))))

98

Лукас написал(а):

и еще пропустив меня вперед (сокурсного или при выезде  из двора) я аварийкой пару раз.

+1. Очень важно это!
И самому приятно, когда тебе отмаргают аварийкой или головой кивнут..

99

[202 написал(а):

Denis]+1. Очень важно это!
И самому приятно, когда тебе отмаргают аварийкой или головой кивнут..

полностью поддерживаю))

100

Петр Петрович написал(а):

и моргаем и на 15 канале говорим. машинка работает ))))))))))

тоже рация уже четыре года стоит,очень хорошо за городом,знаеш даже за камеры которые стоят без экипажей,а так фарами всегда предупреждаю.В начале этой зимы еду по объездной за городом,навстречу экипаж дпс и мне два раза моргает,я с 90 до 60 скинул,доезжаю до поворота а там второй экипаж,ржал до слез,во они прикалыватся стали.

101

тоже взмаргиваюсь!!!

102

Это культура водительская. В Ростове  о таковой говорить не приходится, но по направлению на восток, на север четко моргают. Приятель - дальнобойщик со стажем относительно небольшим - лет 5-6, и то он жалуется, что народ все чаще ссуче..ый. Они ж еще по рациям общаются, говорит, такие твари, просто жуть.

Это от общей озлобленности по жизни. Заметил, по крайней мере у нас, частенько культурней и уважительней всего ездят мужчины на дорогих авто. А самые злые - именно взрослые дядьки с сединой на тазах, особенно на классике.

103

Всегда моргаю и благодарю.

104

ааа77 написал(а):

Всегда моргаю и благодарю.

+1000. Удивляет другое, многие у кого есть права со мной когда едут спрашивают: "Нафига ты это делаешь?". Кто-то по незнанию - объясню зачем, мотают на ус. А некоторые говорят: "На х*й ты его пустил... Че ты его благодаришь, это же чмо на старом тазу и т.д.", но к счастью таких среди моих знакомых всего пара человек. Побольше вежливости на дорогах и будет нам счастье.
P.S. Мурзов пропускаю чаще, чем другие авто. )))

105

Шмыга написал(а):

"На х*й ты его пустил... Че ты его благодаришь, это же чмо на старом тазу и т.д.",

Во-во, бывают такие. Если честно человек сразу падает в моих глазах если я от него такое слышу.

Сам всегда пропускаю, когда вежливо просят и низачто не пущу если отжимают, впрочем БМВ редко кто пытается отжать внаглую, слава Богу 90-е пока еще помнят))
Благодарю тоже всегда, даже когда вроде и не специально пропускали. Просто бывают такие, кто когда видит что соседняя машина перестраивается перед ним сразу газу дает, чтобы "не влез сцука". Соответственно если человек так не сделал, то уже повод отблагодорить))
Кстати действительно заметил, что самое хамье на дороге - это мужики за 40 на дешевых машинах: ТАЗах, Нексиях, Волгах (это в кубе) и т.д. У них комплекс неполноценности что ли?

106

Dmitry +1 почти все произведения Горьковского автозавода притягивают к себе хамов и идиотов... Я до мурза на разных машинах ездил, но пересел на МВ с жигулей шестерочки  :blush: - это не езда была, а сплошное маневрирование от тех кто меня в упор не видел. А первый день на мерине не забуду никогда (хотя катался на машинах и дороже!) откатался целый день, а подрезали и внаглую вперлись передо мной всего пару раз. Плюс в салоне было прохладно от кондея, коробка автомат и сплошной комфорт! )))

Отредактировано Шмыга (2010-01-19 22:06:46)

107

Dmitry написал(а):

У них комплекс неполноценности что ли?

в том числе...  Ребята, будьте мудрее и терпимее! Ведь на дороге как нигде проявляется социальная разобщенность! В элитном ресторане сидят приблизительно одна группа, а в булошную с авоськой ходит другая.... А на дороге все вперемежку....
Стисни зубы, пропусти "Волгаря" ,.. одному Богу известно на чем ты будешь ездить через год...  может и на метро, может и  пешочком
(сам пропускаю. моргаю и могу даже краковяк сбацать! :D )

108

Dmitry написал(а):

самое хамье на дороге - это мужики за 40

ради справедливости - наглость милых дам на модных купешках уже зашкаливает!

109

Almay написал(а):

ради справедливости - наглость милых дам на модных купешках уже зашкаливает!

Ну их я как-то спокойно переношу, хотя конечно ездят "не хуже" волгарей)))

Шмыга написал(а):

это не езда была, а сплошное маневрирование от тех кто меня в упор не видел

Это мне знакомо. У мамы Ланер 9-й, когда на нем езжу - это пипец какой-то. Каждый второй у кого машина чуть дешевле пытается тебе доказать что он все равно круче, у кого чуть дороже, аж пеной брыжжить начинает если его обгонешь. В этом плане МБ и БМВ позволяют ездить почти как в Европе, когда на включенный поворотник хотя бы не раздается сигнал "куда прешь". Вообще конечно не понятно откуда это берется, я например одинаково отношусь на дороге и к Жигулям и к Ауди. Даже иной раз думаю что это все выдумки про разное отношение к разным авто, но когда садишься на что-нибудь простое контраст очень заметен!

110

Я всегда моргаю и дальним (и аварийкой), даже если меня не предупреждали, и никто не моргает, но не очень приятно, когда не благодарят встречные, раньше злился, а сейчас стараюсь понимать, когда прокотился с мужиком с работы, ему моргают, а он руку поднимает, когда встречная уже прохала :D , а иногда вообще не замечает.. Еще когда при перестроении пропускаешь, аварийку не включают джипы сильно модные, типо ты их и так обязан пропустить, не приятно это...  :sceptic:

111

kosx написал(а):

Еще когда при перестроении пропускаешь, аварийку не включают джипы сильно модные, типо ты их и так обязан пропустить, не приятно это...

Большинство, да, скоты! А так и GK последние мигают :)

По теме, тоже всегда моргаю дальним и аварийкой. С поворотов, как и положено, пропускаю через одну машину...

112

А кто бывает в других городах (далеко от родных, не 50 км, я имею ввиду), что скажете про режим движения?
Вот я привык к Ростову, но в Москве понял, что в Ростове ездят просто как хотят, нкакой культуры (о неудобстве от незнания города, умолчу).

113

Voiceh написал(а):

А кто бывает в других городах (далеко от родных, не 50 км, я имею ввиду), что скажете про режим движения?

Да пипец там, вот что я скажу)))
С одной стороны машин намного меньше и поэтому "общаться" приходится реже, но с другой культуры реально никакой)))

114

Dmitry написал(а):

но с другой культуры реально никакой)))

Ну почему же, культура есть везде...
Вот я в Сургуте катаюсь, поначалу не мог привыкнуть к тому как тут включают повороты, короче не заблаговременно, какой там, а непосредственно перед самым поворотом, а то и во время, особенно бесит, когда после загорания зеленого, в крайней левой полосе включают поворот налево..., а тебе приходится его объезжать... Не местных сразу видно, повороты задолго до маневра включают))), я в их числе, хотя привыкаю уже.. Я не мог понять почему так, а потом заметил, что даже на учебных машинах, с учениками за рулем творится таже фигня, т.е. их инструктора так учат...
Еще тут много кругового движения и к местным особенностям движения тоже надо привыкать..., может они правила по-другому изучают, между строк....) Ну когда въезжают на кольцо, еще можно понять, почему левый поворот включают, типо встраиваются, так же когда просто по кольцу едут, в основном у всех левый поворот моргает, ну это ничего, попасться можно, на том, что если ты двигаешься по внешнему кольцу, то тебе придется повернуть в ближайший поворот направо, т.к. с внутреннего кольца все без перестроения рулят направо, хорошо хоть с поворотом...)

115

Однажды, по М4 в полутьме предупредил встречную машину о засаде. А когда поровнялся - это оказалась ДПСная десятка... :shine:
По поводу культуры. Очень стыдно за водителей мерсов, заныривающих перед всеми на стрелках светофоров, заныривающих перед всеми на съездах МКАДа, а особенно за пристраивающихся за скорой помощью всё на том же МКАДе. Хочется подойти и отодрать прицел с капота!!! :mad:  :mad:  :mad:

116

lovat написал(а):

Очень стыдно за водителей мерсов, заныривающих перед всеми на стрелках светофоров, заныривающих перед всеми на съездах МКАДа, а особенно за пристраивающихся за скорой помощью всё на том же МКАДе.

Стыдно признать, но это прям про меня))) Одно может радовать, марку МБ я больше не позорю))
Один раз даже ДПС приняли меня за то, что на МКАДе повернул направо где-то из 3-го или даже 4-го ряда (в более правых пробка была) и потом на самом съезде по обочине всех объезжал))) Кстати милиционер попался понимающий и отпустил с миром))

117

Dmitry написал(а):

Стыдно признать, но это прям про меня))) Одно может радовать, марку МБ я больше не позорю))

Уважать остальных участников движения нужно и вести себя достойно, не считая лохами тех, кто стоит в очереди на стрелку в полосах, преднозначенных для этого, считая себя "выше них"... :tomato:

118

lovat Ситуации разные бывают,кто-то на работу опаздывает и его имут за это на большие деньги,а кому-то пох,вот и стоят.Но если честно я тоже считаю,что бычить просто так на дорогах-это плохо :mad:

119

MVVEMPIRE написал(а):

Ситуации разные бывают,кто-то на работу опаздывает

Какая работа, если вечером в 19:00 на боровском шоссе на короткой левой стрелке из 10 машин, успевающих проскочить, 5 "хитров^%&^$ных" проскакивают перед всеми? :angry:

120

MVVEMPIRE написал(а):

бычить просто так на дорогах-это плохо

Я ж про это и писал)
Хотяяяя...счас тока подумал,когда найду бабки на гелик...врядли буду правила соблюдать)))))))))

Отредактировано MVVEMPIRE (2010-01-23 12:34:15)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Мигаете ли вы (и вам) дальним в предупреждение о засаде ДПС?